Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Дмитрий Азаров и руководство «Самарского завода «Коммунар» обсудили ход выполнения гособоронзаказа

Дмитрий Азаров и руководство «Самарского завода «Коммунар» обсудили ход выполнения гособоронзаказа

Встреча состоялась 6 октября 2022 года. ФКП «Самарский завод «Коммунар», которое было создано во время Великой Отечественной войны в 1942 году, — единственный производитель черного дымного пороха в РФ. В четверг, 6 октября, губернатор Дмитрий Азаров обсудил с руководством предприятия необходимость привлечения дополнительных специалистов. Ежегодно предприятие заключает госзаказы и вносит […]

Сообщение Дмитрий Азаров и руководство «Самарского завода «Коммунар» обсудили ход выполнения гособоронзаказа появились сначала на CityTraffic.

Встреча состоялась 6 октября 2022 года.

ФКП «Самарский завод «Коммунар», которое было создано во время Великой Отечественной войны в 1942 году, — единственный производитель черного дымного пороха в РФ. В четверг, 6 октября, губернатор Дмитрий Азаров обсудил с руководством предприятия необходимость привлечения дополнительных специалистов.

Ежегодно предприятие заключает госзаказы и вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности страны. Сейчас объем этих заказов увеличился, поэтому завод нуждается в дополнительном персонале.

- Предварительная работа начата, и достаточно активно. Центры занятости, министерство труда Самарской области,  министерство промышленности региона подключились к тому, чтобы ваш запрос по подбору работников был полностью удовлетворен, — сказал во время встречи с директором ФКП «Самарский завод «Коммунар» Мариной Галимовой Дмитрий Азаров.

Марина Галимова поблагодарила главу региона за внимательное и вдумчивое отношение к производству.

- После того, как началась наша совместная работа, у нас пошел очень хороший приток людей, — сказала она. — Это нам очень поможет.

Жители Самарской области, работающие сегодня на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, согласно постановлению правительства РФ имеют право на отсрочку от призыва на военную службу. По инициативе Дмитрия Азарова механизмы предоставления отсрочки специалистам самарских предприятий ОПК, выполняющих задачи государственной важности, связанные с обеспечением обороноспособности страны, начал отрабатываться оперативно. С комиссариатом достигнуты соответствующие договоренности.

- На «Самарском заводе «Коммунар» есть категории персонала, которые уже находятся на брони, это практически полное бронирование потенциально военнообязанных, — сказал глав региона. — Сейчас к вам поступают новые специалисты, приходят новые рабочие. По всем, кто устраивается вновь, всем, кто уже вышел на работу, либо оформлена бронь, либо предоставляется отсрочка, и за этот период будет также бронирование обеспечено.

Марина Галимова подтвердила, что завод включает трудоустроившихся специалистов в списки бронирования, которые направляются в военкоматы Самарской области.

- В отделе кадров людям это все объясняется, оформляется. Дмитрий Игоревич, благодаря тому, что Вы предвосхитили этот вопрос, у нас сейчас нет никаких сбоев, все четко работает, — сказала директор предприятия.

Тем не менее, двое сотрудников завода отказались от брони и решили участвовать в СВО. Губернатор отметил гражданскую позицию этих специалистов и напомнил о том, как важно сохранить за ними рабочие места.

- В отделе кадров их уведомили, что по возвращении мы с удовольствием будем их снова ждать в нашем трудовом коллективе, — сказала директор завода «Коммунар».

Дмитрий Азаров во время встречи также осмотрел производственные площадки предприятия. За последние годы завод провел техническую модернизацию — и благодаря федеральным программам, и за счет собственных средств. Здесь были введены в эксплуатацию автоматизированные линии лакировки изделий, производства нитропленки, изготовления двойных смесей и дополнительных воспламенителей — завод освоил новые виды  спецпродукции.

завод коммунар

Сообщение Дмитрий Азаров и руководство «Самарского завода «Коммунар» обсудили ход выполнения гособоронзаказа появились сначала на CityTraffic.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Днем 24 апреля местами в Самарской области ожидается гроза

Количество подтопленных жилых домов в России снизилось до 14,5 тысячи

В России вырос спрос на семена и саженцы перед летом

Торопитесь! Ярмарка «уДачный сезон - 2024» проходит в Засвияжье Ульяновска

Музыкальные новости

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости Самары

Днем 24 апреля местами в Самарской области ожидается гроза

Торопитесь! Ярмарка «уДачный сезон - 2024» проходит в Засвияжье Ульяновска

Самарец не платил алименты и лишился автомобиля

Самара - в десятке популярных направлений для отдыха на водах в апреле

Экология в Самарской области

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

«Блюдо дня» от шеф-повара

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Самарской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Торопитесь! Ярмарка «уДачный сезон - 2024» проходит в Засвияжье Ульяновска

Днем 24 апреля местами в Самарской области ожидается гроза

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Это будет зрелищно: в Ульяновске пройдёт юбилейная эстафета, Кубок России по кикбоксингу и профессиональные бои