Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Продолжается подготовка к введению ограничения движения транспорта на месте строительства метро в Самаре

Продолжается подготовка к введению ограничения движения транспорта на месте строительства метро в Самаре


Перекресток закроется полностью, чтобы в рамках строительства метро синхронно произвести переустройство инженерных коммуникаций.

На перекрестке в границах улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой, а также на ближайших улицах профильные службы продолжают подготовку к предстоящему ограничению движения транспорта, включая общественный. Напомним, эта мера начнет действовать уже с субботы, 8 октября.

Вышеуказанный перекресток закроется полностью, чтобы в рамках строительства метрополитена синхронно произвести переустройство имеющихся инженерных коммуникаций. Водовод, кабельные линии связи, ливневую канализацию перенесут, чтобы эти сети в дальнейшем не мешали работе щита и стыковке тоннелей – существующего и нового, который будет пролегать до исторического центра города – улиц Галактионовская и Красноармейская. Напомним, что здесь возводится станция «Театральная». Работы также сопряжены с переносом инженерных сетей.

Сейчас, перед очередным перекрытием, в приоритете – минимизация неудобств для горожан. В этом вопросе своевременное и широкое информирование играет важную роль. Проводятся работы, связанные с установкой необходимых дорожных знаков, аншлагов для пешеходов, информационных щитов для автомобилистов, а также со светофорным регулированием, оснащением светофорных объектов и т. п. Задача – максимально довести информацию до жителей, чтобы каждый мог определить для себя наиболее оптимальные варианты передвижения, минуя перекресток, который временно закроется.

В настоящее время многие дорожные знаки – а всего их предусмотрено больше сотни – уже размещены и пока зачехлены, чтобы заранее не вводить в заблуждение водителей и обеспечить безопасность поездок по действующим схемам. Сегодня ставили опоры для оставшихся знаков. Например, такие работы продолжились на проспекте Ленина.

Также бригады трудятся в районе перекрестка в границах улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой. Здесь заводят питающий кабель для будущей строительной площадки, где развернется переустройство коммуникаций. Параллельно бригады ожидают, когда бетон в полной мере затвердеет и обеспечит прочность 8 опор – на них при подъезде к перекрестку начнут монтировать информирующие аншлаги и щиты.

Одни из самых трудоемких – многочисленные работы, связанные с функционированием светофорных объектов. В частности, на перекрестке улиц Циолковского/Осипенко в соответствии с временной схемой организации дорожного движения перевешивают светофор, изменится режим его работы. На перекрестке улицы Первомайской/проспекта Ленина без отключения светофора  монтируют дополнительные секции. Они появятся также у светофоров на пересечении проспекта Ленина/улицы Полевой (правоповоротные секции – основная и дублирующие), проспекта Ленина/улицы Первомайской (секции для поворота налево на улицу Первомайскую). На всех участках улично-дорожной сети, которые задействуют в схемах объезда, проведут светофорную регулировку. А перекресток улиц Ново-Садовой/Невской оснастят новым дополнительным светофором.

Все мероприятия осуществляются под контролем регионального заказчика метростроя, городского Департамента транспорта и предприятия «Самарадортранссигнал».

Вопросы, связанные с грядущим ограничением движения и актуальными подготовительными работами, будут обсуждаться и завтра, на совещании в мэрии, которое пройдет с участием представителей всех задействованных профильных служб.

Ни одно масштабное строительство, тем более – строительство метрополитена и его инфраструктуры, не обходится без временных ограничительных мер. Подробная информация о том, как будет организовано движение в период переноса инженерных коммуникаций, в том числе о корректировке 8 маршрутов общественного транспорта (автобусов №№ 2, 23, 24, 41, 46, 47, 50, 92), будет размещена на официальном сайте Администрации Самары в ближайшее время.

 

Фото:   администрация Самары

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

30 бесплатных автобусов пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической

АвтоВАЗ начал продавать автомобили на маркетплейсе

В Самаре впервые провели Неделю Креативного Бизнеса

Самарцам рассказали, где покупать самые дешёвые продукты

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости Самары

АвтоВАЗ начал продавать автомобили на маркетплейсе

Самарцам рассказали, где покупать самые дешёвые продукты

Под предлогом снятия порчи жительница Йошкар-Олы похитила у 90-летней самарчанки 600 тысяч рублей

Каршеринг в Москве и в Тольятти: дорогостоящее новое и с пробегом… тоже недешево

Экология в Самарской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Самарской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

Самарцам рассказали, где покупать самые дешёвые продукты

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Самарская область присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская лента»