Самарская область и регионы Беларуси намерены развить сотрудничество в сфере здравоохранения  

Самарская область и регионы Беларуси намерены развить сотрудничество в сфере здравоохранения  


«Фармлэнд» - совместное белорусско-голландское предприятие. Имеет 5 производственных линий, изготавливаются продукты по 140 позициям

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор Дмитрий Азаров, в рамках визита в Республику Беларусь работает по целому ряду направлений, посещая крупнейшие предприятия страны и проводя переговоры по различным отраслям. Одна из них - здравоохранение. Важным пунктом программы стало предприятие «Фармлэнд», производитель лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

 «Фармлэнд» - совместное белорусско-голландское предприятие. Имеет 5 производственных линий, изготавливаются продукты по 140 позициям. Это лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, концентраты для гемодиализа, БАДы, энтеральное питание, ИФА тест-системы, биологические протезы из перикарда, медицинская косметика и другое. Компания совместно с партнерами из Индии и Нидерландов ведет  фармацевтические разработки, поиск и выбор высококачественных фармацевтических субстанций и вспомогательных ингредиентов, производство готовых лекарственных форм. «Фармлэнд» внедряет в производство новые формы лекарственных средств. Среди них – Софир (Софосбувир), одно из самых эффективных средств в комплексной терапии гепатита С, а также ряд других инновационных разработок.

Делегация Самарской области в рамках визита на «Фармлэнд» ознакомилась с инфраструктурой и производством компании. «Мы увидели высшие стандарты и лучшие практики фармацевтического производства. Оригинальным и уникальным продуктом компании «Фармлэнд» являются компоненты крови. В первую очередь, это добываемые из плазмы иммуноглобулины и факторы свертывания. Сегодня Республика Беларусь - передовик в этом направлении», - отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

На площадке «Фармлэнда», а также на встрече в республиканском Минздраве обсуждался ряд вопросов по сотрудничеству Беларуси и Самарской области в направлении фармации. В частности, возможности поставок отдельных лекарственных препаратов в медицинские и аптечные организации региона с целью недопущения их дефицита. В свою очередь, российская продукция, которая изготавливается резидентами особой экономической зоны «Тольятти» («Озон Фармацевтика», ООО «Мабскейл», Самарский завод медицинских изделий) готова выйти на рынок Республики Беларусь. «Мы привезли письма, подтверждающие готовность российских компаний к сотрудничеству, и образцы продукции», - сообщил Армен Бенян.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал, что в ходе визита в Республику Беларусь обсуждались и другие важные вопросы сотрудничества в сфере медицины. «Были встречи в министерстве здравоохранения Республики Беларусь, с министром и руководителями различных управлений. Существует много направлений для совместной работы в сфере медицины. В первую очередь, это трансплантология, онкогематология и детская хирургия, - сообщил министр, - В рамках рабочей поездки договорились о приезде наших специалистов на белорусскую землю, а также об обмене опытом на территории Самарской области. Опыт, который есть у нас, с радостью передадим коллегам и дальше будем работать в этом и в других направлениях».

Армен Бенян отметил, что в сентябре 2022 года планируется организация первой российско-белорусской междисциплинарной конференции. Она пройдет на площадке СамГМУ с привлечением всех крупных медицинских учреждений Самарской области. «Это событие станет новым импульсом развития сферы, как в нашем регионе, так и в Республике Беларусь», - подчеркнул глава минздрава.

 

Фото : Светлана Осьмачкина 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Новый туристический маршрут "Волжская кругосветка" появится в Самаре

В Самаре на ул. Карла Маркса спасатели ликвидировали пожар - горела трансформаторная подстанция

Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости Самары

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Новый туристический маршрут "Волжская кругосветка" появится в Самаре

ГИБДД объявила массовые проверки на дорогах

СОУНБ приглашает к участию  в конкурсе художественного чтения «Голоса фронта»

Экология в Самарской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Самарской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

СОУНБ приглашает к участию  в конкурсе художественного чтения «Голоса фронта»

Парк «Краснодар» вошел в десятку мест России для весенних фотосессий

В Самаре на ул. Карла Маркса спасатели ликвидировали пожар - горела трансформаторная подстанция