Другие новости Саки и Крыма на этот час

10 аниме в жанре мистики

10 аниме в жанре мистики

Могу предположить, что вам нравятся аниме, совмещающие в себе детективную загадку и мистику. Грамотное сочетание может привести к тому, что вы посмотрите одно из лучших аниме, чей финал ошарашит своим твистом и тем, как закручено оно вело вас к нему все это время. В конце концов, суть жанра в том, чтобы быть таковым. Вот 10 аниме в жанре мистики для фанатов тайн и загадок.

Baccano!

Невероятное приключение Baccano! способно первое время вызывать одни лишь вопросы. Сюжет бросает зрителя между группами разных персонажей и целыми годами событий в безумном ритме. Однако это история того сорта, которая специально разбросала все свои части где попало с целью филигранно сложить их воедино в конце, чтобы вы сказали: «Ааааа, так вот оно что».

Если все-таки попытаться описать сюжет, он вращается вокруг событий произошедших на трансконтинентальном поезде «Крадущийся тигр», который захватывают сразу две мафиозные банды, чтобы устроить на нем бойню. Однако на самом поезде нашлось место и самым не обычным пассажирам, которые только помогут дурной славе этого экспресса стать еще более темной.

В это время на улицах Чикаго разворачивается мафиозная война, и на ее ход влияют бутылки с эликсиром бессмертия, потерянные ученым Сцилардом Куэйтисом. Он ищет их вместе со своей странной помощницей Эннис.

Monster

Закрученный триллер о молодом и амбициозном нейрохирурге Кензо Тенме, который теряет свой успех после того, как идет наперекор начальству и решает придерживаться врачебной этики. Пониженный в должности, он продолжает работать хирургом, пока в один день все его начальство не умирает. Подозрения падают на Тенму, а все улики, так или иначе, указывают на его причастность к смерти.

Врач уходит в бега, чтобы найти настоящего убийцу и своими руками избавить мир от этого монстра, ведь Тенма сам когда-то его создал.

По ходу сюжета вы то и дело будете загнаны в угол, пытаясь понять, действительно ли все является таким, каким кажется или главный герой лишь гоняется за своим собственным воображением?

Boku Dake ga Inai Machi

Сатору Фудзинума — мангака, 28 лет. Всеми силами пытается выразить себя в своем творчестве и боится, что все его труды ничего не значат, если он не способен создать уникальную историю. Да и сам он очень боится остаться серым и не уникальным человеком. Хотя кое-что особенное в нем есть, ведь Сатору способен перематывать время назад, чтобы исправлять ошибки прошлого. Используя свою силу, он возвращается далеко в прошлое, когда ему было всего 11, чтобы спасти своих друзей, которым он когда-то не смог помочь.

Это заманчивое произведение искусства с особой визуальной эстетикой и трогательной историей. Одна из аниме-загадок, которую вы никогда не забудете.

Boogiepop Never Laughs

Бугипоп — это бог смерти, который может освободить человека от страданий. По необъяснимым причинам из Академии Синъе пропадают ученицы, и пока администрация считает, что это просто прогульщицы, многие уверены, что за этими исчезновениями стоит Бугипоп. Или нет? Возможно, это дело рук еще более темных сил, чем бог смерти.

Еще одно аниме в стиле Baccano! бомбардирующее ваш мозг огромным количеством необъяснимых частей повествования, которые только под конец будут складываться воедино в историю, чей финал вы вряд ли могли предугадать.

Detective Conan

Возможно, для вас не удивительно услышать, что «Детектив Конан» — неоспоримый авторитет, когда дело касается аниме-мистики. Эта франшиза, которая выходит за рамки. В загадках сериала собрано множество историй разных жанров. Иногда они не впечатляют, но этого и следовало ожидать от шоу с такой продолжительностью.

Это аниме состоит из многих сериалов и фильмов, но ни одно произведение никогда не кажется утомительным или вторичным, а разгадывать дела самостоятельно, на опережение главному герою — одно удовольствие.

Hyouka

Хатора вступает в литературный клуб по просьбе своей сестры, чтобы тот избежал закрытия. Кроме того, к нему присоединяются еще два участника, чтобы проводить время в компании единомышленником.

Клуб начинает расследовать старое, почти полностью забытое происшествие, детали которого записаны в собрании сочинений старых участников клуба. На его обложке написано слово «Hyouka».

Если вы проанализируете это аниме и внимательно изучите каждую деталь, вы получите продукт, который не только богат по содержанию, но и великолепен во всех аспектах.

«Хьёка» — необычное мистическое аниме. В нем нет никаких ужасов, преступлений или зла. Его цель — разгадывать загадки, очень близкие к реальности, а именно загадки повседневной жизни — классическая работа в альманахе Kyoto Animation.

Future Diary

Амано Юкитеру замкнутый в себе подросток, который боится окружающего мира. Единственный его друг — Дэус, и то просто обычный плод воображения. Однако Амано заблуждается, ведь Деус совсем не воображаемый, а настоящий бог, и он уготовил для смертных испытание, главный приз которого — его божественная сила. Деус отобрал небольшую группу людей и дал им способность читать ближайшее будущее, дабы они могли участвовать в смертельной игре на выживание.

Казалось бы, Юки обречен, но его спасает другая участница смертельной битвы девушка Юно Гасай, безоговорочно влюбленная в него и готовая убивать ради него.

Я уверен, что многие согласятся, что это одно из самых выдающихся аниме созданных в прошлом десятилетии. Шоу представляет собой смесь жанров: боевик, психологический триллер, сверхъестественное и детектив. Все аспекты этих жанров создают синергию, которую невозможно найти ни в одном другом шоу. Mirai Nikki – это прекрасное произведение, которое оставляет вас ошеломленным на несколько дней.

Higashi no Eden

Запутанная история не только для зрителей, но и для героев, не понимающих, что происходит. В 2010 году по Японии был нанесен ядерный удар, 10 боеголовок было выпущено неизвестно кем по стране, но во время полета они полностью исчезли… Это странное событие, которое так и осталось без виновников и последствий, было названо «Беспечный понедельник».

Спустя три месяца Саки Мироми путешествует по миру и приезжает в США. Возле Белого дома она встречает голого парня с пистолетом и телефоном в руках. Он совершенно не помнит, кто такой, и что здесь забыл. Девушка дает ему свое пальто, но тут его замечает полиция и незнакомец убегает вместе с ним. В самом пальто были все документы и деньги Саки… К счастью, она догоняет парня в тот момент, когда он входит в квартиру, о которой ему сообщили по телефону. В доме они находят много оружия, взрывчатки и поддельных документов, плюс, также загадочный голос по телефону сообщает, что на его счету 8 миллиардов йен, и он может тратить их куда-угодно.

Аниме может не хватать визуального разнообразия, но оно более чем компенсирует это сюжетом и исполнением. Конечно, поначалу история может показаться бессвязной. Но если вы будите просто принимать все как есть, части головоломки постепенно встанут на свои места.

Durarara!!

События разворачиваются в одном из мутных районов Токио Икэбукуро. В нем постоянно пропадают люди, а на улицах идет война банд. Ходят слухи, что по нему даже разъезжает безголовый мотоциклист.

Именно в этот район переезжает наш герой Микадо. Он знакомится с новыми друзьями, начиная жизнь в большом городе, и исследует Икэбукуро со всеми его преступными группировками, сталкерами, черным рынком и странными мистическими существами. Тут даже нашлось место для одной бессмертной парочки из Baccano!

И точно также как и Baccano! — Durarara!! это безумная поездка на американских горках с участием уникального сочетания персонажей. Это не обычное аниме, у него есть способность запутать ваш разум до бесконечности. Единственный способ оценить этот сериал — добровольно позволить ему замкнуть вас в свою ловушку.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саках, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саках

Ria.city

В Крыму завершается отопительный сезон, в Феодосии батареи остынут 4 апреля

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок

Крымский чиновник пойдет под суд за махинации с землей

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости Крыма

Крым опередил Краснодарский край по темпам развития туризма

Артета ответил на вопрос о состоянии Саки и Эдегора

В Крыму появятся 2 круглогодичных курорта

Тишина

Экология в Крыму

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Крыму

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Саках и Крыму

Rss.plus






Прокуратура нашла нарушения при строительстве экотехнопарков в Крыму

За минувшую неделю жертвами мошенников стали 59 крымчан

«Инструменты инфраструктурного меню». Что позволит повысить качество жизни в Крыму и Севастополе?

В Минздраве Коми сменили руководство