Какие дороги построят в Крыму от трассы "Таврида"

По его словам, приоритетной считается 32-километровая трасса Белогорск - Приветное ориентировочной стоимостью порядка 30 миллиардов рублей.

- Она уже вошла в откорректированную ФЦП, - уточнил министр. - Трасса проходит через ущелья, и потребуется укрепление как нижних, так и верхних ее склонов. Планируется строительство дороги третьей категории, чтобы сильно не расширять ее, но при этом иметь живописный проезд от "Тавриды" через Нижнегорский, Советский, Белогорск - по прямой до побережья.

Второй важнейший объект - юго-восточный обход Симферополя, который позволит направить поток транспорта с трассы "Таврида" через Ангарский перевал сразу на Алушту и Ялту.

- По заданию Службы автодорог разрабатывается документация для планировки территорий, - уточнил Карпов. - Сейчас она проходит процедуру согласования. Маршрут трассы будет согласован с различными смежными землепользователями. В том числе будет учтен вопрос экологии охранных территорий и использования земель Минобороны РФ, поскольку на маршруте расположена воинская часть. Отдельное внимание уделим переустройству коммуникаций и решению имущественных вопросов с гражданами: предполагается выкуп участков у собственников. Завершение экспертизы и начало строительства запланированы на 2021 год.

В планах также - ремонт площадки у поста ГИБДД на Ангарском перевале, капремонт участка трассы на Южный берег Крыма от села Перевального до Алушты.

- Доведем ее до максимально комфортного состояния, как для общественного транспорта, так и для частного, - заверил министр. - Существующие параметры Южнобережного шоссе сохранятся, но планируется строительство двух объездов - городов Ялты и Алушты. Появятся транспортные развязки, и транзитный транспорт пойдет в обход городов, чтобы не нагружать улицы.

По ФЦП также предполагается капремонт участка самого живописного шоссе Крыма от Алушты до Массандры, съезда в сторону Ялты. Отремонтируют и все три участка трассы Бахчисарай - Ялта, которая проходит через популярное среди туристов плато Ай-Петри.

На подходах к Крымскому мосту в восточной части полуострова построят новый съезд к Керчи: транспорт будет попадать сразу на одну из центральных улиц города - шоссе Героев Сталинграда. Само шоссе также планируют реконструировать вместе с подъездом к новой железнодорожной станции Керчь-Южная.

На западе полуострова вскоре начнут строительство второго этапа дороги на Евпаторию. Работы уже ведутся у села Скворцово.

- Также здесь предусматривается обход озера Сасык-Сиваш, - уточнил Карпов. - Транзитному транспорту, который уходит на Черноморское, будет удобнее ехать по этому участку. Дорога порядка 10 километров будет иметь пересечение с существующими объектами, также будут предусмотрены путепроводы для движения сельхозтехники и перегона животных. Существующая дорога через город Саки, где регулярно в туристический сезон образуются многокилометровые пробки, также будет расширена и отремонтирована.

Еще планируется капитально отремонтировать 42,75 километра дороги от трассы "Таврида" до Судака общей стоимостью 4,5 миллиарда рублей. Еще две хордовые дороги соединят "Тавриду" с побережьем Азовского моря. Это дорога от Красногорки до Мысового с проездом через поселок Ленино протяженностью 24,6 килоиметра и от "Тавриды" до села Золотого длиной 20,2 километра.

Напомним, открывая рабочее движение по трассе "Таврида", президент РФ Владимир Путин, поручил связать федеральную магистраль с населенными пунктами и курортами полуострова.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саках, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саках

Ria.city

Крымский чиновник пойдет под суд за махинации с землей

Бородинский парк ДК «Угольщик» стал лауреатом Национальной премии «Парки России»

«В защите не участвовал». В Севастополе уже сейчас реализуется грандиозный инвестпроект

В Крыму завершается отопительный сезон

Музыкальные новости

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Крыма

На западе Крыма хотят построить два больших курорта к 2030 году

До июня в Крыму полностью обновят дорожную разметку

«Прошу всех помогать нам». Крымское образование продолжают модернизировать

«Инструменты инфраструктурного меню». Что позволит повысить качество жизни в Крыму и Севастополе?

Экология в Крыму

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Крыму

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату

«Мьёльнир»

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления











Топ новостей на этот час в Саках и Крыму

Rss.plus






И.о. министра здравоохранения региона Сергей Булатов уволился

В Минздраве Коми сменили руководство

Десятая Крымская весна: Ставрополье празднует юбилей воссоединения полуострова с Россией

Ставропольские и крымские курорты сотрудничают в сферах культуры и туризма