Другие новости Рыбинска и Ярославской области на этот час

Более 500 проектов планируется реализовать в этом году в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!»

Текущую реализацию направления губернаторского проекта «Решаем вместе!»  обсудили участники заседания межведомственной комиссии, которое сегодня прошло в Правительстве региона.

​– В этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!», в том числе по нацпроекту «Жилье и городская среда», в регионе будет реализована 541 инициатива.  На эти цели предусмотрено свыше миллиарда рублей, – сказал  заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Ярославской области Илья Баланин. – Сегодня утвердили 337 проектов по направлению «Поддержка местных инициатив». Главам муниципальных образований необходимо взять на контроль  сроки выполнениях всех утвержденных и важных для жителей региона объектов.

Проекты будут реализованы также в рамках направлений «Формирование комфортной городской среды», «Дворовые территории», «Общественные территории», «Школьное инициативное бюджетирование», "Приоритетные проекты" и «Поддержка местных инициатив». 

– В январе этого года более 11 тысяч граждан приняли участие в обсуждении проектов инициативного бюджетирования. Отобрано 337 проектов, на реализацию которых из областного бюджета выделено 180 миллионов рублей, – доложил директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Артем Иванов.

В частности, в этом году будет благоустроена территория Святого источника в Данилове. Он располагается на туристической тропе, связывающей два объекта культурного наследия – Никольскую церковь и водокачку на Чистых прудах. Впервые по направлению «Поддержка местных инициатив» заявлены проекты по ремонту зданий общественных бань – в Большесельском и Брейтовском районах.

– Второй год подряд организована работа по направлению «Школьное инициативное бюджетирование», но в этот раз число учебных учреждений увеличено вдвое, – отметил руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. – Теперь это 10 школ с бюджетом 10 миллионов рублей. Кроме Рыбинска и Ярославля участвовать в проекте будут еще пять муниципальных образований.

С 26 апреля начнется отбор проектов по направлению «Формирование комфортной городской среды» губернаторской программы «Решаем вместе!» на 2022 год. Впервые оно будет организовано на общероссийской онлайн-платформе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование продлится до 30 мая. Принять в нем участие вправе граждане, достигшие возраста 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе через портал госуслуг. Выбирать объекты можно только в том муниципальном образовании, на территории которого проживаешь.

Страница Ярославской области: http://76.gorodsreda.ru/.
 

continue reading

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рыбинске

Ria.city

Рыбинский драмтеатр украсила десятиметровая вывеска в дореволюционном стиле

В Рыбинске принимают старые автопокрышки в АТП

В Рыбинске прошел День театра

На Рыбинском водохранилище гибнет рыба

Музыкальные новости

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Новости Ярославской области

Главу УК в Рыбинске оштрафуют за падение наледи на курсантов

Структура Администрации в Рыбинске изменится

У мэра Ярославля Молчанова и мэра Рыбинска Рудакова подделали голоса

На Рыбинском водохранилище гибнет рыба

Экология в Ярославской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Ярославской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Рыбинске и Ярославской области

Rss.plus






Ярославская областная дума отмечает тридцатилетие

Рыбинский драмтеатр украсила десятиметровая вывеска в дореволюционном стиле

В Рыбинске прошел День театра

Отремонтируют дорогу Рыбинск-Большое Село