Ria.city
Другие новости Рыбинска и Ярославской области на этот час


Январь
2021

Новости Рыбинска за 26.01.2021

ГТРК Ярославия 

Крышу ремонтируют, а она течет: в Рыбинске жители дома спасаются от потопа

В Рыбинске авторскими технологиями по откачке воды приходится пользоваться жителям двух квартир многоэтажки по проспекту Революции. Крышу дома здесь ремонтируют каждое лето, но протечки в подъезде появляются вновь и вновь. Подробности у Сергея Курицына.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.01.2021 21:05 : Суд в Рыбинске признал виновными в передаче технологий Китаю двух работников местного завода «Сатурн»

Суд в Рыбинске признал виновными в передаче технологий Китаю двух работников местного завода «Сатурн». Предприятие выпускает запчасти для военной и гражданской авиации и флота. Обоих обвиняемых, как передает агентство «Интерфакс», приговорили к условным срокам и крупному штрафу. По версии следствия, оба они договорились с китайским заводом о создании полного цикла точного литья. При этом следствие считает, что подсудимые знали о возможном применении этих разработок для создания вооружений.

Коммерсантъ FM 

Военные условно поделились с Китаем // Инженеров осудили за экспорт технологий

В Рыбинске Ярославской области вступил в силу приговор по уголовному делу о незаконном экспорте технологий, которые могут быть использованы для создания средств доставки оружия массового поражения. Два бывших инженера «ОДК-Сатурн» (входит в «Ростех») получили условные сроки за сотрудничество с китайским институтом в обход Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Один из них в августе 2019 года переехал в Китай для выполнения пусконаладочных работ и обучения местных специалистов... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российские ученые получили условные сроки за передачу технологий Китаю

Два бывших сотрудника завода "ОДК-Сатурн" в Рыбинске (Ярославская область) получили условные сроки лишения свободы за незаконную передачу в Китай технологий, которые могут использовать также при создании оружия.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые получили сроки за передачу российских технологий Китаю

Двоим бывшим сотрудникам завода "ОДК-Сатурн" в Рыбинске Ярославской области внесли приговоры за незаконную передачу технологий в Китай, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Ярославский областной суд.

Читать дальше...

Правительство Ярославской области 

Дмитрий Миронов: "Ярославская область – вторая в Центральном федеральном округе по освоению средств на реализацию нацпроектов"

В минувшем году регион обеспечил достижение максимального числа показателей национальных проектов, было освоено более 98% запланированных средств (против 95% в 2019-м). Итоги реализации национальных проектов в 2020 году подвели сегодня в Правительстве области на расширенном заседании регионального проектного комитета под председательством губернатора Дмитрия Миронова.

TwitRegion 

Дмитрий Миронов: «Ярославская область – вторая в Центральном федеральном округе по освоению средств на реализацию нацпроектов»

В минувшем году регион обеспечил достижение максимального числа показателей национальных проектов, было освоено более 98% запланированных средств (против 95% в 2019-м). Итоги реализации национальных проектов в 2020 году подвели сегодня в Правительстве области на расширенном заседании регионального проектного комитета под председательством губернатора Дмитрия Миронова. – В 2020-м мы не только превзошли результат первого года реализации […]

Ryb.ru (Рыбинск) 

Задержанных на акции протеста осудили судом

Народный суд рассмотрел дела 26 задержанных на несанкционированной акции протеста, прошедшей 23 января в городе Рыбинск. Трем из них вынесено административное наказание в виде общественных работ на срок до 31 января, остальным - предупреждение об обязательном соблюдении карантинного режима

ГТРК Ярославия 

Бывших сотрудников рыбинского завода осудили за продажу военных технологий

В Рыбинске вынесли приговор двум бывшим сотрудникам ПАО «ОДК-Сатурн». Их признали виновными в незаконной передаче Китаю технологий, которые могут использоваться для создания вооружения.

Читать дальше...




Iz.ru 

Ярославские ученые получили условные сроки за передачу технологий Китаю

Два бывших сотрудника завода «ОДК-Сатурн» в Рыбинске (Ярославская область) получили условные сроки лишения свободы за незаконный экспорт в Китай технологий, которые могут использоваться в том числе при создании оружия. Об этом 26 января сообщил Ярославский областной суд.

«Взгляд» 

Суд вынес приговор российским ученым за незаконную передачу технологий Китаю

Ярославский областной суд приговорил двух бывших сотрудников завода «ОДК-Сатурн» в Рыбинске к условному наказанию за незаконный экспорт в Китай технологий, которые могут быть использованы в том числе при создании оружия, сообщили в суде.

Ученый Виноградов приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года со штрафом в 800 тыс. рублей, его коллега Красильников – к трем годам условно с испытательным сроком 2,5 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Ярославские ученые получили сроки за незаконную передачу технологий Китаю

Два бывших сотрудника завода "ОДК-Сатурн" в Рыбинске (Ярославская область) получили условные сроки лишения свободы за незаконный экспорт в Китай технологий, которые могут быть использованы в том числе при создании оружия, сообщает Ярославский областной суд.

ИА REGNUM (происшествия) 

Бывшие сотрудники «ОДК-Сатурн» осуждены за продажу военных технологий

В Рыбинске Ярославской области два бывших сотрудников компании «ОДК-Сатурн» осуждены за незаконную передачу за рубеж технологий, которые могут быть использованы при создании вооружений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Ярославском областном суде. Александр Виноградов работал на...

TwitRegion 

Бывшие сотрудники рыбинского завода осуждены за передачу технологий Китаю

В Рыбинске вынесли приговор бывшим сотрудникам ПАО «ОДК-Сатурн». Их признали виновными в передаче иностранной организации технологий для создания вооружения. Суд установил, что Александр Виноградов, работающий на заводе с 1996 по 2017 годы, в апреле 2018 года вступил в переговоры с китайским институтом. В результате с ним были заключены контракты и трудовой договор. Мужчина пообещал передать […]

Rail-Club.ru 

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года

Спасибо большое) к сожалению, не могу всем ответившим поставить плюсики, их число ограничено. Старая Русса, Арзамас и Мичуринск - очень интересные варианты, которые мне самому не приходили в голову))) Смоленск и Орёл все же нет, т.к.а) туда и без баллов бывают дешёвые билеты и б) нет смысла ехать на ночнике туда, куда можно за несколько часов доехать на Ласточке. В любом случае большое спасибо.

А в Рыбинск я как раз ездил по аналогичной акции осенью 2019 года

Рыбинская неделя 

В Рыбинск поступила партия бесплатных лекарств

В город доставили более тысячи упаковок с ампулами «Артрозилена» — нестероидного противовоспалительного средства, выполняющего обезболивающую, жаропонижающую и противоотечную функцию. Благотворительную акцию организовал российский фонд помощи взрослым «Живой». — Все лицензии и сертификаты качества на медикаменты предоставлены производителем и официальным дистрибьютором, — отметил в социальных сетях глава города Денис Добряков. — Препарат будет передан в лечебные учреждения города. Применять его будут по показаниям врачей. Читать дальше...

Однажды в Рыбинске 

Помощь рыбинским больницам

В Рыбинск безвозмездно поступили жаропонижающие и противовоспалительные лекарства

Рыбинская неделя 

Спортсмены из Рыбинска завоевали 8 медалей на всероссийском турнире по шорт-треку

Ребята стали кандидатами для участия на Кубке и Чемпионате страны. В состязаниях за «Балтийский кубок» сборная Ярославской области завоевала три призовых места в эстафетах и показала свою профессиональную подготовку в личных забегах. Анна Вострикова финишировала второй на дистанции 1000 метров и третьей на дистанции в два раза короче, а Елена Серегина взяла серебряную медаль на […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рыбинске, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рыбинске

Ria.city

В Ярославской области полицейского обвинили в получении взятки

Только желтые и без кондукторов

«Нам еще есть, куда плыть»

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости Ярославской области

«Все будет хорошо»: «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым стартует 1 мая

«ОДК-Газовые турбины» посетили 100 школьников и студентов

70-летний мужчина обокрал жительницу Рыбинска

От русского парка до кулинарной лаборатории: что ждет туристическую сферу Рыбинска в ближайшее время

Экология в Ярославской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Ярославской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Рыбинске и Ярославской области

Rss.plus






Общегородской субботник в Рыбинске пройдет 26 и 27 апреля

Тайные гости оценят музеи, кафе и гостиницы Рыбинска

Определены перевозчики на маршруты за Волгу

«ОДК-Газовые турбины» посетили 100 школьников и студентов