Суд арестовал «скопинского маньяка» Мохова на десять суток

Суд арестовал «скопинского маньяка» Мохова на десять суток

Дом Виктора Мохова в Скопине Рязанской области. Архивное фото Мировой суд в Рязанской области назначил Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк», 10 суток административного ареста за отсутствие дома ночью, следует из постановления, опубликованного на сайте судебного участка №31.»Мохов В.В., в отношении которого был установлен административный надзор, повторно нарушил административное ограничение, установленное ему судом…, а именно… в 01 час 00 минут отсутствовал по месту своего проживания», — говорится в постановлении от 9 августа. Отмечается, что ранее его уже признавали виновным в несоблюдении административных ограничений и невыполнении обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, и штрафовали.Мохов в судебном заседании полностью признал вину в совершении административного правонарушения.»Мохова Виктора Васильевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок на 10 суток», — указано в постановлении. Оно может быть обжаловано.В 2000 году слесарь Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года они были освобождены. В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но впоследствии этот срок немного сократили – до 16 лет 10 месяцев.Мохов покинул исправительную колонию №4 Саратовской области 3 марта прошлого года. Решением суда за ним установили надзор на шесть лет: на это время ему нужно регулярно отмечаться в ОВД, нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района.Вскоре после того, как Мохов дал интервью Ксении Собчак, полиция поставила вопрос об ужесточении надзора – в частности, предлагалось запретить ему общение с журналистами, походы в кафе и подобные заведения, а также обязать отмечаться в ОВД ежемесячно не дважды, а четырежды. В итоге Рязанский областной суд дополнительно запретил Мохову общаться с журналистами и посещать кафе. В июле текущего года суд вновь дополнил ему ограничения, введя запрет находиться ближе чем на расстоянии в 100 метров от детских садов, школ, детских поликлиник и больниц. Источник ria.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Рязанский МРЭО изменит график работы в майские праздники

Метрологическая служба АО «Транснефть-Верхняя Волга» успешно прошла экспертизу

Опубликовано видео с места смертельного ДТП с автобусом Астрахань — Москва

Тула может побить температурный рекорд

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Рязани

Погибший на СВО уроженец Ставрополья посмертно награждён Золотой Звездой Героя России

Метрологическая служба АО «Транснефть-Верхняя Волга» успешно прошла экспертизу

В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

В Белгородской области станет по-летнему тепло

Экология в Рязанской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Рязанской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Рязанский МРЭО изменит график работы в майские праздники

Тула может побить температурный рекорд

В Белгородской области станет по-летнему тепло