Ria.city
Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час


Сентябрь
2020

Новости Рязани за 21.09.2020

Блог сайта «Спутник» 

Рязанский поддержал инициативу о компенсации трат на услуги частных детсадов

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в интервью телеканалу RT в понедельник поддержал инициативу о компенсации трат на услуги частных детских садов семьям, которые не получили место в бюджетном дошкольном учреждении. Ранее письмо на имя главы Министерства просвещения Сергея Кравцова с соответствующим предложением направил депутат Госдумы Евгений Фёдоров. «Это правильная идея, но объём компенсации для тех, кто в силу объективных причин... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Совфеде оценили предложение бессрочно продлить пособие безработным с детьми

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор Валерий Рязанский прокомментировал предложение Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) повысить пособие для безработных с детьми и применять эту меру на постоянной основе.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

В Госдуме оценили идею компенсировать родителям плату за частные детсады

Сенатор назвал идею правильной. Он считает, что размер компенсации должен соответствовать объему тех услуг, которые оказывает государственный детский сад. Для получения компенсации родители должны взять из органов местной власти справку, подтверждающую, что ребенку не нашлось место в бюджетном дошкольном учреждении. Об этом пишет russian.rt.com. По словам Рязанского, уже есть законодательные механизмы, благодаря которым можно реализовать эту инициативу. Можно внести поправки в закон или найти деньги на компенсацию за счет налогового вычета... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Это была одна из самых грандиозных экономических афер в СССР

Находчивый глава советского региона решил обмануть систему ради карьерного роста, и это ему почти удалось.
В сентябре 1960 года в Рязань приехала правительственная комиссия, расследовавшая подоплёку «рязанского чуда». Итогом работы этой комиссии стала смерть секретаря Рязанского обкома Алексея Ларионова, всего несколько месяцев назад ставшего первым советским главой области, награждённым званием Героя Соцтруда. Уже после смерти Ларионов был подвергнут критике за «очковтирательство и авантюризм»... Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В РГУ имени Есенина из-за эпидситуации перевели на дистанционку 13 групп

В РГУ имени Есенина 13 групп переведены на дистанционное обучение. Об этом, со ссылкой на пресс-службу вуза, сообщает «МК в Рязани».  Сообщается, что решение о переводе студентов на дистанционку руководство учебного заведения приняло из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Часть групп занимается дистанционно с 16 сентября, часть с понедельника, 21 сентября. Известно, что вне стен РГУ занимаются

iToday 

Под Пензой в ходе погони задержали бензовоз с водителем-наркоманом - 21.09.2020

САРАТОВ, 21 сен - Новости. Полицейские на трассе в Пензенской области в ходе погони застопорили бензовоз, водитель какого сознался в употреблении наркотиков перед поездкой, в взаимоотношении него составили девять административных протоколов, доложил областной главк МВД.По настоящим ведомства, в полицию зачислилось извещение, что на трассе М5 \"Урал\" со сторонки города Спасска в течении Пензы едет бензовоз Scania, водитель какого топорно нарушает правила путевого движения...

Блог сайта «Спутник» 

Ехавший из Рязанской области бензовоз с неадекватным водителем остановили после погони на трассе М-5

В Пензенской области сотрудники полиции после погони задержали бензовоз с неадекватным водителем, ехавший из Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. Сообщение о том, что по трассе М-5 урал движется бензовоз «Скания», водитель которого грубо нарушает правила дорожного движения, поступило в дежурную часть в 05.40. Через некоторое время грузовой автомобиль был замечен около города Нижний Ломов. На 520-м километре трассы полицейские попытались остановить машину, но водитель их требования проигнорировал. Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Увеличилось число рязанцев, госпитализированных с коронавирусом

На 18 часов понедельника, 21 сентября, в больницах Рязани находится 166 пациентов, в том числе – трое детей. Днём ранее лечение в стационаре проходили 158 человек, в том числе двое детей.

UZRF.ru 

Рязанцы могут задать вопрос главному областному онкологу

На официальной странице онкологического диспансера в Рязани @onko_rzn 22 сентября 2020 года в 13:00 состоится прямой эфир с главным врачом Рязанского онкологического центра Михаилом Рязанцевым, сообщила пресс-служба больницы.




UZRF.ru 

РязГМУ налаживает сотрудничество с минздравом Сахалинской области

Между Рязанским государственным медицинским университетом и министерством здравоохранения Сахалинской области подписано соглашение с целью отраслевого взаимодействия, сообщила пресс-служба вуза.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области нашли опасные скотомогильники

На территории Касимовского, Кораблинского и Ряжского районов Рязанской области обнаружены 10 опасных бесхозных скотомогильников. Об этом сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
По данным ведомства, на территорию обнаруженных скотомогильников в нарушение «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», имелся беспрепятственный доступ. Кроме того, большую угрозу для окружающей среды представляет неудовлетворительное ветеринарно-санитарное... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Влияние Куликовской битвы на жителей Руси

По словам экспертов, Куликовская битва стала одним из самых масштабных сражений в истории средневековой Руси. Хотя сражение не привело к окончательному освобождению русских земель от ига, оно продемонстрировало, что с ордынцами можно успешно бороться, и поспособствовало консолидации жителей Руси. 640...

UZRF.ru 

Рязанский госуниверситет перевел на удаленное обучение 13 групп из-за сложной эпидситуации

Руководством Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (РГУ) издано распоряжение о переводе на дистанционный формат обучения 13 студенческих групп, сообщили порталу UZRF.ru в понедельник в пресс-службе вуза.

UZRF.ru 

В Рязани проживают 4078 граждан с подтвержденным диагнозом COVID-19

Оперативная группа правительства Рязанской области информирует о количестве заболевших коронавирусом с подтвержденным и условно подтвержденным заболеванием в муниципальных образованиях региона.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Николай Любимов добрался до Великого Новгорода

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что на третий день своего путешествия он добрался до Великого Новгорода, одного из древнейших городов России.
Глава региона вместе с супругой и младшей дочерью посетили Софийский собор.
«Здесь сохранились уникальные памятники древнерусской архитектуры домонгольского периода, прекрасный Софийский собор, который мы посетили, — самый известный из них», — отметил Любимов.
Он рассказал, что экскурсию... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Михаил Ведерников поднялся на 11-ю строчку в рейтинге активности губернаторов в Instagram

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занимает 11-е место в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Агентстве политических и экономических коммуникаций.

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Елене Сорокиной доложили о готовности Рязани к отопительному сезону

21 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание, в котором приняли участие её заместители и руководители структурных подразделений. Коллеги обсудили начало отопительного сезона, уборку и благоустройство городских территорий, вопросы социальной сферы.

Дирекция благоустройства сообщила об усилении работы по уборке листвы и случайного мусора с улиц. В настоящее время начата подготовка снегоуборочной техники к зимнему периоду. До 15 октября главе администрации... Читать дальше...

Agroperspectiva.com 

Объем реализации молока в сельхозорганизациях РФ вырос на 5%

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 14 сентября 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 47,57 тыс. тонн, что на 5% (2,2 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2019 года.

Максимальные объемы реализации достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Белгородской, Воронежской, Кировской, Новосибирской, Свердловской и Ленинградской областях, Республике Удмуртия.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 17,08 кг... Читать дальше...

«RZV Рязань Вести» 

Россельхознадзор обнаружил опасные скотомогильники

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с органами прокуратуры Рязанской области в текущем квартале были проведены мероприятия по установлению в регионе бесхозных скотомогильников.

Управа Рязанского района 

Полиция ОВД по Рязанскому району раскрыла дело о краже

В полицию Рязанского района обратился администратор одного из магазинов, торгующих электроникой. Он сообщил о том, при просмотре архивной видеозаписи увидели, как некий мужчина взял с прилавка игровую приставку за 13 300 рублей и без оплаты покинул салон.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура выявила нарушения в организации питания детей в Кадомской школе

Прокуратура Кадомского района Рязанской области проверила информацию в СМИ о возможном взимании денежных средств за горячее питание детей, обучающихся в начальных классах МОУ «Кадомская средняя школа имени С.Я. Батышева». Об этом сообщает сайт ведомства.
Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с сентября 2020 года ученики начальных классов российских школ обеспечены один раз в день бесплатным горячим питанием (обедом). Тем не менее в ходе проверки 10 сентября было установлено, что... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 21.09.2020

Праздник-рязань.рф

Воздушые шары в Рязани.Оформление шарами,тканями.Рязань - Оформление шарами в Рязани

Komputernaya62.ru

Скорая компьютерная помощь Рязань, ремонт компьютеров на дому

Сластена62.рф

Сластёны Рязань - Новогодние подарки

Salefirm.ru

Магазин готовых бизнес решений «Salefirm.ru» предлагает услуги по продаже и покупке готовых компаний (фирм), действующего бизнеса в Рязани и Рязанской области (г. Рязань, ул. Есенина, д. 9 , оф. 35 )

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком в Новосибирской области

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости Рязани

Под Рязанью сгорел частный двухквартирный дом

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Ученые Кубани ищут новые подходы в вопросах повышения эффективности производства

Экология в Рязанской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Рязанской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






Ученые Кубани ищут новые подходы в вопросах повышения эффективности производства

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"