Ria.city
Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час


Сентябрь
2020

Новости Рязани за 18.09.2020

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Домовые сычи. Сыч — фото. Ночная хищная птица

Из всех существующих сов домовые сычи распространены больше всего. Они обитают в западной части Европы, Северной Африки и в Южной Азии и создают гнезда на равнинах, в горах, высота которых порой достигает 3 000 метров. На севере птицы очень любят ровные ландшафты, а на юге отдают предпочтения степям, пустыням и полупустыням. Количество этих пернатых очень велико, а местами просто огромно.

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Николай Любимов рассказал, где проведёт отпуск

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, где проведёт отпуск:
«Взял неделю отпуска, чтобы восстановить силы и вернуться к работе со свежими мыслями. Вместе с семьёй отправляюсь в Санкт-Петербург, затем продолжим путешествие по России. Обязательно поделюсь впечатлениями. Будем на связи!» — сообщил глава региона.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На перекрёстке в Горроще перевернулся автомобиль

В пятницу, 18 сентября, на перекрёстке улиц Гоголя и Полетаева в Горроще в Рязани перевернулся автомобиль. Информация о ДТП появилась в группе Подслушано у Водителей Рязани #ПУВР По словам очевидцев, столкнулись «Рено Дастер» и «Вольво». После удара «Дастер» перевернулся на крышу.  Официальной информации о случившемся пока не поступало.  Видео: Алексей Журавлев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области продолжаются поиски пенсионера, пропавшего 30 августа

20 сентября поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области организует повторный массовый выезд для поиска пропавшего 30 августа в селе Бельском Спасского района 62-летнего Виктора Ивановича Ушакова. Пенсионер ушёл за грибами и не вернулся. Об этом сообщается на странице отряда в социальной сети «ВКонтакте».
«Мы здесь, потому что верим в чудеса. Мы знаем истории, когда пожилой человек жил в лесу более 15 дней», — отмечается в сообщении.
Подчёркивается, что в поисках, которые продолжаются больше двух недель... Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В больницах Рязани остаются 158 пациентов с коронавирусом

На 18.30 пятницы, 18 сентября, в рязанских больницах остаются 158 пациентов с коронавирусом, в том числе – двое детей. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области.  В тяжёлом состоянии находятся 13 госпитализированных, шестеро из них  подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Состояние 30 человек оценивается врачами как удовлетворительное, 115 пациентов –  средней степени тяжести.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Замглавы администрации города Касимова Рязанской области освобождена от должности

18 сентября в администрация города Касимова Рязанской области освобождена от должности заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Козлова. Об этом сообщается на сайте администрации муниципального образования. 
Елена Козлова занимала пост с сентября 2019 года. Она курировала вопросы сфер образования, культуры и спорта, взаимодействие с органами здравоохранения, социальной защиты, занятости и некоторые другие.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязани изменят схему движения транспорта по улице Островского

С 8 часов субботы, 19 сентября, до 22 часов 20 сентября в Рязани перекроют движение транспорта по улице Островского на участке от пересечения с улицей Полетаева до улицы Братиславской. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. На официальном сайте мэрии сообщается, что причина перекрытия – ремонтные работы на теплосетях.  Из-за перекрытия изменится схема движения общественного транспорта.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском театре драмы представили нового режиссёра

В группе «Рязанский театр драмы» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что штатным режиссёром-постановщиком театра драмы стал Дмитрий Акриш.
Отмечается, что новый сотрудник — «тот самый Акриш, о котором идёт слава «жесткого в работе, но любящего артистов» режиссёра». Его постановки «Мать» по первой редакции пьесы Максима Горького «Васса Железнова», «Морфий» Михаила Булгаков, «LEAR» Уильяма Шекспира, «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева неоднократно получали признание на всероссийских фестивалях... Читать дальше...




Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Серьезная авария произошла в центре Рязани

Вчера, 18 сентября, на пересечении улиц Полетаева и Гоголя в Рязани произошло ДТП. Видео с места аварии опубликовали очевидцы в социальных сетях. Об этом сообщило региональное УМВД.

Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Акция «Мобильные бригады помощи» продолжается в Люберцах

ЛЮБЕРЦЫ. 18 сентября. INLUBERTSY.RU - В рамках совместной акции партии «Единая Россия» и Волонтеров Победы участникам Великой Отечественной войны вручили телефоны с сертификатами на бесплатную мобильную связь, сообщает Люберецкое информагентство.

24kovrov.ru (Ковров) 

И снова погибшие на дорогах

Двое суток подряд на дорогах Владимирской области гибнут люди, информирует Зебра ТВ. Сначала под колесами автомобилей погибли сразу три пешехода, а потом - велосипедистка и водитель легковушки, на которую упала фура.

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Николай Любимов пообещал и дальше работать по принципу «власть для людей»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» подвёл итоги трёхлетней работы на должности глав региона.
Николай Любимов подчеркнул, что всё это время выстраивал работу на принципе «власть для людей» и пообещал так работать и впредь. Глава региона отметил, что область уже добилась результатов в здравоохранении, начала строить социальные объекты, приводить в порядок дороги и благоустраивать городские территории, привлекла инвесторов. Тем не менее, по мнению Любимова, ещё больше предстоит сделать. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Названы чиновники, чей заработок превышает доходы целых регионов России

Российские чиновники высасывают все соки из отечественной экономики и кризис им в этом только помогает. Как пишет Forbes, десять самых богатых чиновников заработали в 2019 году 29,9 млрд руб. Это больше, чем все доходы за тот же период Республики Калмыкия, Еврейской автономной области, Республики Алтай и Карачаево-Черкесской республики.

Прокуратура РФ 

#цифра_Дня

Основные результаты работы прокуратуры Рязанской области за январь - август 2020 года

Блог сайта «Великие тени истори» 

Золотая Орда: почему её придумали только в XVI веке

Золотая Орда, или улус Джучи – одно из крупнейших государств, когда-либо существовавших на территории нынешней России. Также оно частично располагалось на территориях современных Украины, Казахстана, Узбекистана и Туркмении. Оно просуществовало более двух веков (1266-1481; принимают и иные даты его возникновения и падения).

Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В администрации Рязанского района прокомментировали ситуацию с предоставлением жилья ветерану Василию Бурлакову

Накануне в СМИ появилась информация о том, что после нескольких лет, прожитых в общежитии колледжа, ветеран наконец-то получил отдельное жилье, но въезжать в квартиру отказался, потому что она находится на третьем этаже, а Василий Павлович хочет жить на первом.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязанской области коронавирусом заболели 620 детей

По состоянию на 11 часов пятницы, 18 сентября, в Рязанской области с начала пандемии коронавирусом заболели 620 детей. Ещё пятеро детей в возрасте от до 15 лет считаются условно заражёнными – их положительные тесты находятся на подтверждении в Минздраве.  Всего в Рязани и области COVID-19 на сегодняшний день выявлен у 7 тыс 712 человек. 35

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Горроще произошло серьёзное ДТП

18 сентября в Горроще Рязани произошло серьёзное ДТП. Соответствующее видео обнародовал паблик «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Авария случилась на пересечении улиц Гоголя и Полетаева, где столкнулись автомашины Volvo и Renault Duster, из-за чего последний автомобиль перевернулся. В результате транспортные средства получили серьёзные механические повреждения, данные о пострадавших уточняются. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, движение транспорта на перекрёстке затруднено. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 18.09.2020

Рязолимп.рф

Олимпиады школьников г.Рязани

Сластена62.рф

Сластёны Рязань - Новогодние подарки

Nebosvod62.ru

Натяжные потолки в Рязани от компании "Небосвод"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Перитонит, тромб, кома и… конец: с чем столкнулись пациенты “звездных клиник”, решившиеся на пластику

В Рязань из-под воды высвободились 8 приусадебных дорог

Названо число доноров в Рязанской области в 2023 году

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Новости Рязани

ФК «Орёл» готовится к отправке в Ногинск

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Филиал ПАО «Россети» в 2024 году установит 3,5 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП в Липецкой области

Перитонит, тромб, кома и… конец: с чем столкнулись пациенты “звездных клиник”, решившиеся на пластику

Экология в Рязанской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Рязанской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Названо число доноров в Рязанской области в 2023 году

Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии