Ria.city
Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час


Июнь
2020

Новости Рязани за 01.06.2020

Новости пользователей сайта 

«Надежды и мечты любят молодых»: как «Свеза» поддерживает проекты в защиту детей

За период с 2011 по 2020 гг. более 20 млн рублей на программы защиты детства направила «Свеза». Помимо адресной помощи социальным учреждениям в регионах присутствия, около 2 млн рублей компания ежегодно выделяет фонду «Дорога к дому», совместному проекту «Севергрупп», на решение проблемы сиротства и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Вопрос потребует дискуссии»: что известно о внесённом в Госдуму законопроекте о пособиях для домохозяек

В Госдуму внесён законопроект, предлагающий установить поддержку в размере МРОТ «лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи». Отмечается, что инициатива направлена на повышение «роли семьи в современном обществе». При этом правительство не поддержало документ. В кабмине, в частности, указали, что законопроект содержит «неконкретные формулировки».

Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Археологические следы монгольского нашествия на Русь: Торжок, Ростов и другие города

Торжок

Придоща безаконьнии, и оступиша Торжекъ на сборъ чистои недели, и отыниша тыномь всь около, якоже инии гради имаху; и бишася ту оканнии порокы по две недели, и изнемогошася людье въ граде, а из Новагорода имъ не бы помочи, но уже кто же собе сталъ бе в недоумении и страсе; и тако погании взяша градъ, и исекоша вся от мужьска полу и до женьска, иереискыи чин всь и черноризьскыи, а все изъобнажено и поругано, горкою и бедною смертью предаша душа своя господеви, месяца марта въ 5, на память святого мученика Никона... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Бывший заместитель начальника свердловского ГСУ возглавил Следственный департамент МВД

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил генерал-майора Сергея Лебедева заместителем министра внутренних дел РФ-начальником Следственного департамента МВД. Соответствующий указ глава государства подписал 1 июня. Эти же указом Владимир Путин освободил Сергея Лебедева от прежней должности – начальника УМВД по Рязанской области, которую он занимал с сентября 2017 года.

Ya62.ru (Рязань) 

Жители Дягилева рассказали о нашествии крыс

«Был запрос в администрацию Рязани осенью 2019 года, по ответу – мусорные площадки в городке Дягилево обслуживает ИП Шишов Олег Владимирович», – говорится в сообщении.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В ОКБ и кожвене в Рязани начали брать анализы на антитела к коронавирусу

В Рязанской областной клинической больнице и кожвендиспансере в Рязани начали тестировать на антитела к коронавирусу. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области.

ИА REGNUM 

В Петербурге новорожденные получили подарки в День защиты детей

Санкт-Петербург, 1 июня 2020, 21:48 — REGNUM Новорожденные, появившиеся на свет в День защиты детей, получили подарки в честь праздника. В акции участвовали роддома Рязани, Волгограда, Сургута, Екатеринбурга, Барнаула, Москвы, Казани, Уфы, Самары и других городов. В Петербурге к ней...

«Московский Комсомолец» 

В Рязани на Высоковольтной и Щедрина начали ремонтировать дороги

На улицах Высоковольтной и Щедрина приступили к капитальному ремонту асфальтаВ Рязани в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался первый этап капремонта улиц Щедрина и Высоковольтная

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Глава муниципального образования поздравила с днём рождения Почётного гражданина Рязани Наталью Загрину

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская встретилась с директором мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова, заслуженным работником культуры РФ Натальей Загриной на её рабочем месте. Наталья Александровна отметила день рождения в субботу, 30 мая. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской гордумы.  Наталья Загрина всю свою жизнь посвятила работе в музее Ивана Петровича Павлова, прошла




РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязани отключат холодную воду на семи улицах

Во вторник, 2 июня, в Рязани отключат холодную воду на семи улицах. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. На сайте мэрии сообщается, что причина отключения – аварийно-восстановительные работы на водопроводе. Их будут проводить сотрудники МП «Водоканал города Рязани».  С 9 до 13 часов без холодной воды придётся обходиться жильцам домов №№5, 7, 9, 11, 21

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Блогер Илья Варламов вновь раскритиковал застройку Рязани

YouTube-блогер Илья Варламов вновь раскритиковал застройку Рязани и снос деревянных строений в городе. По мнению блогера, «красивый русский город превращается в унылое говно».  — Вместо того, чтобы спасать деревянные дома, их сносят с периодичностью раз в неделю, пользуясь тем, что полноценную акцию протеста градозащитники устроить не смогут, — написал в своём блоге Илья Варламов.
Он перечисляет, что в мае в Рязани снесли дом архитектора Кандинова (дом №62 на улице Свободы, дом судьи Мякишева (№10 на улице Садовой)... Читать дальше...

UZRF.ru 

В Рязани проходят испытания препарата от коронавируса «Авифавира»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в июне поставит в больницы 60 тыс. курсов «Авифавира» — первого зарегистрированного в России препарата от коронавируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу РФПИ.

«Эхо Москвы» 

01.06.2020 20:02 : Новым главой следственного департамента МВД назначили генерала Сергея Лебедева

Как рассказали источники РБК, глава УМВД по Рязанской области сменит на этом посту Александра Романова, уволенного после ареста двух его заместителей. Впоследствии оба заместителя были арестованы по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанских больницах остаются 27 тяжёлых пациентов с COVID-19

На 1 июня в рязанских больницах в тяжёлом состоянии остаются 27 пациентов с COVID-19, из них 15 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Состояние 103 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 177 пациентов — как средней степени тяжести. Всего на лечении в медицинских учреждениях находятся 307 пациентов, в том числе 12 детей. Остальные переносят болезнь в лёгкой форме и лечатся дома под наблюдением врачей.
1 июня из рязанских больниц выписаны 39 человек, которые перенесли коронавирусную инфекцию. Читать дальше...

Static.feed.rbc.ru 

Путин назначил руководителей главков МВД в трех регионах

Президент Владимир Путин назначил начальников региональных управлений МВД в Ямало-Ненецком АО (ЯНАО), а также в Смоленской области и Республике Коми. Об этом РБК сообщили два источника в центральном аппарате МВД.

Читать дальше...

РИА "Восток-Медиа" 

В Совфеде прокомментировали законопроект о пособиях для домохозяек

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский высказался по поводу внесенного в Госдуму законопроекта о выплате домохозяйкам пособий, равных минимальному размеру оплаты труда.

Просматривали в Рязани 01.06.2020

Gayrz.ru

Гей Рязань. Знакомства на доске гей объявлений

Забанься.рф

Купить готовую баню под ключ недорого в Рязани (Россия, Рязанская область, Рязань)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

В Рязани из России выдворили ещё пять иностранцев

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком в Новосибирской области

Ночные заморозки зафиксированы в Тверской области

Пассажир рейсового автобуса в Рязанской области: водитель умер в реанимации

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости Рязани

Ночные заморозки зафиксированы в Тверской области

Хит сезона: «Сдается домик в деревне, почти бесплатно»

В Рязани из России выдворили ещё пять иностранцев

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Экология в Рязанской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Рязанской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






В Рязани из России выдворили ещё пять иностранцев

Известны подробности страшного ДТП, в которое попал автобус, ехавший из Астрахани в Москву

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком в Новосибирской области

Ночные заморозки зафиксированы в Тверской области