Число жалоб на отопление снизилось в Подмосковье почти на 20% за неделю

РИАМО - 23 янв. За прошлую неделю Госжилинспекция Подмосковья обработала в Центре управления регионом 11,9 тыс. поступивших в ЕДС МО заявок жителей. Более 9,1 тыс. из них перешли в категорию закрытых (выполненных), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Руководитель Госжилинспекции Ольга Федина отметила, что количество обращений снизилось в 32 муниципалитетах по сравнению с позапрошлой неделей.

В пятерку лидеров с наибольшими темпами снижения вошли Шаховская (-67%), Власиха (-65%), Егорьевск (-47%), Орехово-Зуевский (-39%) и Рузский (-35%) округа. Из Восхода и Молодежного не было ни одной заявки.

На первое место в тематическом топе проблем вернулась категория «Провести уборку от мусора и грязи в подъезде». Поступило 1833 заявки, что вдвое больше, чем на позапрошлой неделе. Однако в 5 округах их стало меньше. В тройке лучших – Фрязино (-50%), Рузский (-33%) и Дмитровский (-20%) округа. А из Краснознаменска, Серебряных Прудов и Шаховской не поступало таких заявок.

Число заявок в регионе по категории «Обеспечить функционирование системы отопления в квартире» уменьшилось на 19% (1130 заявок), она опустилась на 2 место. Лучшие темпы снижения в Волоколамском округе (-86%), Мытищах (-74%), Домодедове, Егорьевске и Ленинском округе (по -67%). Не жаловались на недостаток тепла в Бронницах, Власихе и Шаховской.

Третья – категория «Устранить неисправности лифтового оборудования» (782 заявки). Снижение зафиксировали в 21 муниципалитете, заметнее всего – в Щелково (-73%), Дзержинском (-71%), Богородском округе и Клину (-67%). Сообщений не поступало из Зарайска, Истры, Каширы, Краснознаменска, Протвина, Фрязина и Шатуры.

Проблемный топ покинула категория «Обеспечить функционирование системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями» (615 заявок, снижение в среднем 35%). Меньше обращений, чем 2 недели назад, направили из 35 муниципалитетов. Больше всего число заявок сократилось в Рузском (-80%) и Орехово-Зуевском (-75%) округах, Егорьевске и Фрязине (-67%). Ни одной заявки не поступило из Власихи, Истры, Краснознаменска, Можайского округа и Реутова.

На 5% меньше стало обращений по поводу неравномерного прогрева батарей (156). В лидерах – Щелково (-86%), Павловский Посад (-83%), Красногорск (-80%). Не сталкивались с этой проблемой в Богородском округе, Бронницах, Дзержинском, Долгопрудном, Дубне, Клину, Луховицах, Подольске, Можайском и Раменском округах.

Ольга Федина напомнила, что сообщить о возникшей жилищно-коммунальной проблеме можно через портал ЕДС.  УК должны принять заявку в течение 24 часов и выполнить в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В доказательство проведения работ УК размещают фото. Заявитель соглашается с качеством проделанной работы или направляет заявку на доработку под контролем Госжилинспекции.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рузе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рузе

Ria.city

Соревнования Swimcup соберут участников со всей страны в Подмосковье

Еще 19 областных земельных участков сдали в аренду в Подмосковье через торги

Андрей Воробьев: наша задача – максимально защитить людей в период паводков

Сочи или Подмосковье: эксперт рассказала, где дешевле отдохнуть в начале мая

Музыкальные новости

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Новости Московской области

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

В Подмосковье протекает более 2 тысяч рек общей протяженностью почти 19 тысяч км

Тендер на строительство блочно-модульной котельной объявили в Рузе

Двух жителей Рузы оштрафуют за незаконный сброс мусора

Экология в Московской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в Московской области

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Руза на Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Рузе и Московской области

Rss.plus






Двух жителей Рузы оштрафуют за незаконный сброс мусора

Суд признал незаконным владение участком в СНТ «Институт» в Рузском городском округе

Завод стройматериалов из древесины построят в Рузе

Торговые точки Подмосковья признали лучшими по итогам всероссийской премии «Лучший магазин года»