Комфорт, ландшафтная архитектура и дизайн в Подмосковье

Комфорт, ландшафтная архитектура и дизайн в Подмосковье

Где в Московской области найти топиари парк с динозаврами и мифическими животными?

Люди, проживающие в коттеджных посёлках высокого статуса, привыкли окружать себя высоким уровнем комфорта, стильным дизайном интерьера и эксклюзивной ландшафтной архитектурой. В первую очередь это эмоции во время отдыха от города и его суеты. Камерный или «бутиковый» ландшафтный фестиваль возможностей «Умный Сад» создал букет тех самых возможностей для умных потребителей, а значит поднял уровень восприятия своего личного приусадебного пространства и общественных пространств коттеджного посёлка.

Ландшафтный фестиваль возможностей «Умный сад», который расположился в гостиничной части коттеджного посёлка Emerald Village – это новый уникальный формат фестивалей ландшафтной тематики. Главное отличие этого фестиваля - люди. Он создан вдохновлёнными людьми, горящими любовью к своему делу, не только для взыскательной публики коттеджного посёлка, но и для всех ценителей ландшафтной архитектуры в Подмосковье.

Фестиваль собрал честных производителей и поставщиков товаров и услуг ландшафтной индустрии. Известный архитектор ландшафтов Андрей Щедрин выступил автором этого интереснейшего и нужного фестиваля.

Андрей работает с частным клиентом порядка 14-и лет и понял за это время, что потребности у всех заказчиков примерно одинаковые и сталкиваются заказчики с одними и теми же проблемами.

Создавая ландшафтный фестиваль возможностей Умный Сад, Андрей хотел показать, что сам по себе ландшафт загородного дома состоит из множества факторов: растения, системы автополива, дренажа, ландшафтная подсветка, детские игровые зоны и арт объекты.

Если про растения, автополив, мангалы жители посёлка уже имеют представление и информацию, то арт объекты в саду, например из металла, как у «Пространства Веры Седовой» вещь редкая, но очень интересная. Ажурный шар в ярком цвете или в серебристом может сделать акцент на красивой цветочной композиции в саду. Скат из металла, который «плывёт» в можжевельниках. А при грамотной ландшафтной подсветке такой декор может играть совершенно по-другому и вызывать новые положительные эмоции.

Арт-объекты в целом для благоустройства коттеджных посёлков не часто встречаются. Но в Emerald Village этому направлению уделяет особое внимание, редко где можно встретить целый топиари парк с динозаврами и мифическими животными.

В эти сентябрьские дни растения показали все свои краски жителям посёлка и участникам фестиваля. Многие пока ещё думают над ландшафтным дизайном, но у них уже есть информация о проверенных временем и надежных исполнителях.

Это:

- «Питомник Рябининых», где можно приобрести крупные можжевельники с размахом в 2 метра, бересклет европейский сформированный зонтом, пышные гортензии и даже блоки живых изгородей. т. е. все те растения, что ландшафтные дизайнеры используют при создании садов.

- Надёжные детские игровые комплексы Art x Pro (производитель из Санкт-Петербурга). Кстати, сам собственник посёлка заказал у компании два детских игровых комплекса.

- Ручей у динозавров, а они тоже есть в посёлке, создан из пвх мембраны компании Aqua Taf. Мембрана в водоёме требуется для того, чтобы вода в нём оставалась чистая.

И, конечно же, ни один сад не обходится без садовой мебели. На фестивале представлен известный бренд Fermob специализирующиеся на такой продукции.

За вечернею атмосферу сада отвечают светильники Lummondo. Они подсвечивают осеннюю яркую палитру кустарников и растений и создают свой вечерний уют.

Встретил гостей фестиваля известный девелопер, руководитель проекта коттеджного поселка бизнес-класса «Руза Фэмили Парк» на Новорижском шоссе Юрий Королев. Основными принципами Юрия Евгеньевича являются ответственность и честность, что стало ясно не только из его пресс-конференции, но видно по его реальным делам. Об этом чуть позже в материалах Медиахолдинга «Вести Подмосковья».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рузе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рузе

Ria.city

В Подмосковье стартовал сезон ремонта дорог

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области

Бизнесу Подмосковья доступно свыше 12 тыс объектов для размещения

В Рузском краеведческом музее открыта экспозиция, посвященная колокольчикам

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин

Новости Московской области

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон дорог

Спортсмены из Химок стали призерами областных соревнований по плаванию

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Долголеты из Рузского городского округа присоединились к акции «10 000 шагов»

Экология в Московской области

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Руза на Moscow.media

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Рузе и Московской области

Rss.plus






Сезон ремонта автодорог стартовал в Подмосковье

На М-1 «Беларусь» в Подмосковье появится новая транспортная развязка

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области

Определились финалисты чемпионата Можайска по баскетболу