Соглашение о расширении ресторана Biologie в Подмосковье подписали на ПМЭФ

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 16 июня губернатор Московской области подписал соглашение с компанией «Ильинский квартал» о расширении ресторана Biologie. Создателем проекта Biologie стала шеф-повар, обладательница двух звезд Мiсhеlin Екатерина Рожкова. Подписанное соглашение заключается в сотрудничестве при создании эталонного фермерского хозяйства полного цикла экологического профиля и сети точек реализации фермерской продукции в Подмосковье. ООО «Экосистема Русская Биология» представляет собой инвестиционный проект по созданию экологического животноводческого, растениеводческого и садоводческого фермерского хозяйства полного цикла с использованием методик альтернативного направления сельского хозяйства «Биодинамическое земледелие» и рекреационной и агротуристической структуры на базе фермерских хозяйств. Проект будет реализован в Рузском городском округе. Объем инвестиций составит 300 миллионов рублей. Из них 33% — 100 миллионов рублей — выделит сама компания, остальные 66% — кредитные средства и гранты. Ассортимент нового проекта включает в себя сыры, сливки, творог, куриные и перепелиные яйца, мясо кур, фрукты и овощи. Кроме того, проект создаст новые рабочие места: 40 постоянных, а также от 50 до 60 сезонных. Он будет реализован до 2024 года. Сейчас рассматривается ходатайство о предоставлении компании земельного участка без проведения торгов. Среди мер поддержки от Московской области будут возмещение части прямых понесенных затрат, компенсация части затрат на проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот. Также правительство региона поможет компенсировать часть затрат на проведение гидромелиоративных мероприятий. Ресторан Biologie, который входит в ООО «Ильинский квартал», работает с 2020 года. Его философия заключается в бережном и экологичном отношении к природе, ресурсам и гостю. Все продукты, которые используются в меню, практически не оставляя отходов. То, что все-таки остается, сортируется и утилизируется, стекло переплавляется в предметы декора и скульптуры, а органические отходы перерабатываются в компост для удобрения сада.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рузе, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рузе

Ria.city

Медикам Рузской больницы рассказали об увеличении социальных выплат

Установка стиральной машины в Московской области

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья

Музыкальные новости

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости Московской области

«Деловые Линии» открылись в Можайске

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон дорог

Налоговики Подмосковья 18 апреля проведут вебинар по подаче декларации 3-НДФЛ

Дороховская школа искусств в Рузе отпраздновала юбилей

Экология в Московской области

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Московской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Руза на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Рузе и Московской области

Rss.plus






В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Замена труб канализации в Московской области

В Рузе прошли марафон и форум «Будь в теме!»