Варнава купила элитную недвижимость в Грузии за 15 миллионов рублей

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

Назван свидетель по делу замглавы МО

В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 24.01.2022

Блог сайта «Царьград» 

Отключение электричества в Сочи 25января 2022 года: Кто и почему останется без света

автра, 25 января, во вторник, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Из-за этого некоторые улицы всех четырёх районов Сочи в разное время останутся без электричества. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

В Москве проходит фестиваль съедобных картин на снегу

В Битцевском парке в Москве проходит фестиваль «Снегарт».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Москве проходит фестиваль съедобных картин на снегу

В рамках фестиваля все желающие могут создать картину на снежном покрове, используя для этого овощи, фрукты и любые другие съедобные ингредиенты. В ход идут орехи, ягоды, семечки и даже спагетти.

По словам специалистов, такое творчество не вредит природе. Кроме того, оно очень нравится обитателям парка: белкам, зайцам и птицам. Для них арт-объекты станут сытным ужином. Читать дальше...

PR energy 

Генерация энергии из волн океана на 30% эффективнее солнечной и ветряной

Генеральный директор ООО «ИНТЭК-Строй» Артем Евланов:
В 2022 году по-прежнему актуален вопрос энергоснабжения отдаленных регионов и изолированных островов, которых в мире насчитывается несколько десятков. Большинство из них окружено океанами, поэтому генерация электроэнергии на основе ПЭС является перспективной для таких регионов технологией. Эффективность преобразования в электричество энергии течений оценивается примерно в 50-70%, что гораздо выше морских ветряных электростанций (30-40%) или генераторов солнечной энергии (10-15%). Читать дальше...

«РИА Новости» 

Госдеп отказался идти на уступки России по вопросам безопасности

Администрация США не намерена идти на какие-либо уступки России в вопросах безопасности, считая, что прогресс в данных переговорах возможен лишь на основе взаимных шагов, заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

«Ветеранские Вести» 

Казаки Санкт-Петербурга почтили память жертв "директивы о расказачивании"

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. Ежегодно 24 января в России отмечают День памяти жертв геноцида казаков. 24 января 1919 года, Оргбюро ЦК РКП (б) выпустило циркулярную инструкцию за подписью Свердлова. Она вошла в историю как "директива о расказачивании", определившая политику власти по отношению к казакам - сословию, которое на протяжении нескольких столетий укрепляло воинскую славу Отечества. Отличающаяся запредельной жестокостью секретная директива положила начало геноциду казачества на государственном уровне. Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пригожин пожелал здоровья изданию «Бизнес Online» на фоне слухов о его покупке

Информация о намерениях Пригожина стать собственником регионального издания «Бизнес Online» недавно появилась в некоторых источниках. В связи с этим редакция газеты «Казанские ведомости» решила узнать у предпринимателя, действительно ли эта новость является достоверной. Бизнесмен опроверг появившиеся данные и заявил, что не собирается покупать СМИ, передает пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...




Блог сайта «НТВ» 

Юрий Башмет отметил день рождения выступлением на фестивале в Москве

Поздравления с днем рождения 24 января принимает один из самых известных альтистов в мире — Юрий Башмет. С 69-летием поздравил артиста и мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Пашинян считает достижением поднятие пенсий на 3,74 доллара

Как пишет Armenia Today, премьер Никол Пашинян считает, что правительство Республики нельзя упрекнуть в том, что оно не принимает меры для смягчения социальных последствий инфляции. Среди прочего он отметил, что минимальный размер пенсий в Республике увеличился. 

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

США хотят морально изничтожить граждан Украины? Захарова представила доказательства

Пентагон считает, что РФ не намерена идти на деэскалацию ситуации вокруг Украины, сообщил пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби. Его слова прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

News-front-info 

В Белом доме назвали «эффективное» средство для сдерживания России

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, в США наиболее эффективным методом сдерживания России является угроза санкций. «По нашим оценкам, это более эффективно как средство сдерживания, чем нечто, применяемое заранее», — заявила она во время брифинга. Напомним, США и их союзники стали угрожать России беспрецедентными санкциями в случае ухудшения ситуации на Украине.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Истребитель ВМС США F-35 упал в Южно-Китайское море

Новейший истребитель F-35 потерпел аварию при попытке совершить посадку на авианосец "Карл Винсон" ВМС США в Южно-Китайском море, сообщила пресс-служба американского Тихоокеанского флота.

Блог сайта «Царьград» 

Народные приметы на 25 января — Татьянин день: что нельзя делать и зачем обязательно печь каравай

Народные приметы на 25 января — Татьянин день крайне значимы для русских. Праздник отмечается более ста лет и имеет необычную историю. В чём же его суть и почему его называют Днём студента — в материале Царьграда.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Утонувшую в купели под Петербургом мать двоих детей не могут найти уже пять дней

Мать двоих детей утонула в необорудованной купели в реке Оредеж (Ленинградская область) во время купаний в крещенскую ночь. Тело женщины до сих пор не удалось найти – поиски проходят уже пять дней.

Читать дальше...

Piter.tv

Петербуржцы раскритиковали еженедельный отчет губернатора Беглова

Губернатор Петербурга Александр Беглов разметил на своей официальной странице во "ВКонтакте" отчет о проделанной за неделю работе правительством города. Петербуржцы удивились, что в перечне мероприятий и новостей у градоначальника нет ни одной острой социальной темы, которые прямо сейчас волнуют горожан. Ни слова не было сказано о проблемах с уборкой снега и льда с городских улиц и о мерах, которые помогли бы Северной столице выбраться из мусорного коллапса.

L!FE.ru 

"Не хватает только пинка под зад Зеленскому": Представитель ЛНР Марочко заявил о наличии всех факторов подготовки Киева к наступлению

Также он отметил, что к линии соприкосновения прибывают нацбаты, в том числе боевики "Правого сектора". А на фоне этого западные страны, например Великобритания и США, отправляют на Украину вооружение.Читать далее...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Петр Порошенко покинул здание ГБР спустя семь минут после прибытия

Киев, 24 января. Бывший глава Украины Петр Порошенко прибыл в Государственное бюро расследований на допрос. Спустя семь минут он вышел из здания, не дожидаясь следователя, рассказали в ведомстве.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Достойная смена

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Свыше 4,6 тыс. человек получили новые квартиры в Измайлове по программе реновации

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости России

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Мужчина из приложения для знакомств убил москвичку и закопал ее тело на даче

Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Тайный бизнес Ильича

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности