Варнава купила элитную недвижимость в Грузии за 15 миллионов рублей

ЦППК назначит дополнительные остановки поездам на Вербное Воскресенье и Пасху

«Вечерняя Москва» получила награду за книгу к столетию издания

Раскрыты подробности задержания замминистра обороны России



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Медики назвали симптомы, указывающие на проблемы с сердцем

depositphotos

 Внезапное онемение и слабость в руках или ногах могут быть признаком высокого уровня холестерина в крови, накопление которого способствует развитию заболеваний сердца. Об этом пишет Daily Express со ссылкой на экспертов из медучреждения Mayo Clinic.

Эксперты отметили, что на повышенный холестерин в крови также указывает невнятная речь, временная потеря зрения на один глаз или проблемы с мышцами лица.

По словам специалистов слабость и онемение в конечностях... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Новый литературный сезон откроется в Пскове 16 сентября

Псковская областная библиотека приглашает на открытие нового литературного сезона. Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, 16 сентября в 15:00 состоится художественно-просветительская программа «Анри Волохонский: шатры филолога», посвященная фигуре «мистической и мистифицирующей», талант которой раскрылся во второй половине XX века.

Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

«Россия готова к паритетному отношению»: Милонов уверен в союзе Москвы и Конакри при полковнике Думбуйя

Страны Африки на протяжении долгого времени страдали от негативного влияния неоколониальной Франции, которая подсаживала своих марионеток на главенствующие посты государств континента. Ни для кого не секрет, что Париж нередко прибегает к шантажу, подкупу и установке «своих людей», чтобы продолжать обильно выкачивать ресурсы из Африки. Однако сейчас страны Черного континента отказались обеспечивать хищнические аппетиты Елисейского дворца и восстали против угнетателей, передает Федеральное агентство новостей. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

По законам мести: как сводят счеты в разных странах мира

Depositphotos

В штате Нью-Йорк ввели уголовную ответственность за так называемую «порно-месть». Это когда бывшие супруги или любовники публикуют в интернете интимные фото и видео второй половинки, чтобы свести счеты. Теперь за пикантную расправу мстителю грозит до года тюрьмы. Подобный закон уже действует во многих американских штатах, а также в Великобритании, Израиле и Японии, однако желающих поквитаться это не останавливает. Жажда мести сильнее доводов рассудка. Какой монетой платят обидчикам в разных странах мира? Читать дальше...

«Известия» 

Медики назвали необычный симптом повышенного холестерина

Внезапное онемение, а также слабость в руках или ногах могут оказаться признаком повышенного уровня холестерина в крови. Это, в свою очередь, может способствовать развитию сердечных заболеваний. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщила газета Daily Express со ссылкой на экспертов медицинского учреждения Mayo Clinic.

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Любви все возрасты покорны: о чем говорит разница в годах между супругами

Специалисты считают, что основа успешного брака — психологическая совместимость, ее не заменишь ни материальным благополучием, ни сексуальной гармонией.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американский генерал признал превосходство ядерной триады России

Использованы материалы: oruzhie.info

Заместитель председателя Комитета начальника штабов ВС США генерал Джон Хайден посетовал, что Штаты слишком медленно наращивают военный потенциал по сравнению с Россией и Китаем.

Во время видеоконференции, организованной Институтом Брукингса, Хайден заявил, что на данный момент Пекин представляет большую угрозу по сравнению с Москвой. Однако Россию нельзя сбрасывать со счетов, убежден генерал.

Как сообщает ТАСС, Хайден отмечает "значительно большие ядерные силы"... Читать дальше...




«Известия» 

Более 100 км дорог отремонтируют по нацпроекту в Удмуртии

В 2022 году объем финансирования программы «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии составит 2,4 млрд рублей. Это на 200 млн превышает сумму этого года, рассказал председатель правительства республики Ярослав Семенов.

Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

150 талантливых школьников-победителей "Большой перемены" увидят достопримечательности Читы

Столица Забайкальского края 16 сентября встретит победителей всероссийского конкурса "Большая перемена". Со всей страны на поезде в Читу прибудут 150 талантливых школьников. Всего же по результатам отбора лучшими признаны 300 ребят из российских школ. В качестве одного из подарков они получили "Путешествие мечты" на поезде от Москвы до Владивостока. Чита станет девятой точкой в маршруте. Здесь школьников ждёт насыщенная экскурсионная программа - они смогут увидеть "Церковь декабристов", площадь имени Ленина... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Народный участковый-2021"

В Забайкалье стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Народный участковый-2021". В этом году в нём принимают участие шесть сотрудников полиции из пяти территориальных органов - "Агинский", "Акшинский", ОМВД России по Улётовскому, Нерчинскому районам и ЗАТО посёлок Горный. За плечами конкурсантов ни один год службы в должности участкового, добросовестное исполнение служебных обязанностей, а главное - доверие граждан. Познакомиться с участниками регионального этапа конкурса и проголосовать... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье значительно подорожали школьные принадлежности

Сборы в школу маленьких забайкальцев в этом году обошлись родителям дороже почти на 1,5-2 тысячи рублей. Подорожали за год как канцелярские принадлежности, так и одежда. Например, юбки и блузки для девочек стали дороже на 16 и 13% соответственно, а сорочки и брюки для мальчиков - на 9 и 5,5%. Подорожала и школьная обувь. Прирост цен на ботинки и полуботинки за год составил 1,5%. Средняя цена на ранцы и рюкзаки увеличилась на 1%. Школьно-письменные принадлежности в среднем возросли в цене на 3%. В том числе... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Аграрии Забайкалья приступили к уборке урожая зерновых культур

Аграрии Забайкалья приступили к уборке урожая зерновых культур. Сейчас пшеница скошена более чем с тысячи гектаров. Обмолочено 25 гектаров, получено 50 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 20 центнеров. Год назад на эту дату хозяйства Забайкалья в среднем получали 13,5 центнеров с гектара. Яровой рапс скошен на площади 475 гектаров, при средней урожайности 13 центнеров с гектара. Этот показатель остался на уровне прошлого года. Всего же в ходе уборочной кампании забайкальским аграриям предстоит собрать урожай со 195 тысяч гектаров.

«Псковское агентство информации» 

Уникальные архивные документы из Пскова и Выборга увидят новгородцы

Жители Новгорода увидят архивные документы из Пскова и Выборга. 14 сентября в холле Музея изобразительных искусств откроется выставка «Псков и Выборг: центры торговли Северо-Запада России», сообщили Псковскому агентству информации в Государственном архиве Псковской области.

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

WP: международный саммит на тему пандемии COVID-19 пройдет 22 сентября

Международный саммит по вопросам борьбы с коронавирусом запланирован на 22 сентября. Он должен пройти в ходе заседания Генассамблеи ООН на неделе высокого уровня.

Читать дальше...

News-Front.info 

На Украине планируют создать кибервойска

Пресс-служба СНБО сообщила о прошедшем совещании по созданию кибервойск Украины. «Кабинету министров поручено в двухмесячный срок разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно создания и функционирования в системе Министерства обороны Украины кибервойск», — говорится в сообщении. Во время совещания рассматривались вопросы относительно объема материально-технических и финансовых ресурсов, необходимых для создания и обеспечения кибервойск, […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости России

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Экология в России и мире

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом