Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

Студент из Самары стал победителем конкурса «Казачество на службе Отечеству»

24-летнего мигранта, оскорбившего челябинок, оштрафуют и выдворят из РФ





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Десять новинок часового салона Watches & Wonders 2023

В Женеве проходит Watches & Wonders 2023, наследник не существующего больше салона SIHH. Свое, в первую очередь, художественное и технологическое мастерство демонстрируют 48 ведущих часовых мануфактур. BFM отобрал десять самых значимых и ярких моделей-новинок выставки

Фото: Patek Philippe

Patek Philippe   Швейцарская мануфактура представила на салоне семнадцать новинок. Одна из самых элегантных — сложная модель 5178 Minute Repeater с автоматическим подзаводом. Циферблат вручную украшен синей эмалью flinqué и тонким гильошированным узором. Накладные брегетные цифры выполнены из золота. Бой Repeater с двумя «кафедральными» гонгами приводится в действие расположенным на корпусе переводным рычагом. К часам прилагаются два сменных ремешка с раскладывающейся застежкой из белого золота: один из кожи аллигатора ярко-синего цвета, второй — оранжевого.  

Фото: Rolex

Rolex   Новая версия Oyster Perpetual Day-Date 36 с фантазийным циферблатом, на который нанесен эмалевый узор в виде паззла. В окошке индикатора дня недели меняются темы-настроения: Love, Peace, Hope. А в окошке даты чередуются специально разработанные компанией позитивные эмодзи — свой на каждый день месяца.  

Фото: Zenith

Zenith   Швейцарская мануфактура, основанная в конце XIX века, представляет обновленную коллекцию Pilot. Основатель компании Жорж-Фавр Жако был увлечен идеей покорения неба, и в 1888 году Zenith зарегистрировал торговую марку Pilote (на французский манер). Позже название коллекции потеряло последнюю букву, превратившись в Pilot. Флагманская модель нового поколения Pilot — Pilot Automatic в 40-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали или черной керамики. Черный опаловый циферблат напоминает рифленые металлические листы, из которых в прошлом выполнялся фюзеляж самолетов. Арабские цифры, характерные для панелей приборов пилотов с начала XX века, нанесены в виде металлических меток с белым люминофором. Часы оснащены собственным мануфактурным механизмом El Primero 3620, за работой которого можно наблюдать через сапфировое стекло задней крышки.  

Фото: Hublot

Hublot   Среди многочисленных новинок швейцарской мануфактуры, и эта арт-коллаборация, очередной совместный проект с японским художником Такаси Мураками. Лимитированная коллекция Classic Fusion Takashi Murakami Black Ceramic Rainbow выпущена тиражом в 13 экземпляров. На циферблате — «улыбающийся» цветок, визитная карточка Мураками. Двенадцать лепестков образуют градиент из сапфиров, рубинов, топазов, аметистов и цаворитов. Когда запястье с часами движется, начинает вращаться и цветок. Модель оснащена калибром Unico с 72-часовым запасом хода.  

Фото: Bell & Ross

Bell & Ross   Бронзовый корпус BR 03-92 Diver White Bronze в сочетании с белым циферблатом создают эффект винтажности модели, посвященной подводным исследованиям. Первые дайверские часы Bell & Ross выпустила в 1997 году и сегодня продолжает экспериментировать с водонепроницаемостью и надежностью моделей. BR 03-92 Diver White Bronze имеет корпус с водонепроницаемостью до 300 метров, оснащена механическим механизмом BR-CAL.302 с автоподзаводом из 25 драгоценных камней.  

Фото: Urwerk

Urwerk   Компания представляет новую модель в своей знаковой «круглой» коллекции UR-102. Коллекция дебютировала в 1997 году на выставке Baselworld и стала символом большого шага в развитии молодого бренда, основанного в 1995 году. Вместо стрелок здесь часовой блок, который скользит по полукруглой дорожке. Модель UR-102 (версия Reloaded) получила новый размер, 41 миллиметр (корпус исходной модели был 38 миллиметров). Также переосмыслены шрифты часовых и минутных указателей и внешние элементы корпуса.  

Фото: Cartier

Cartier   Модель Santos-Dumont Micro-Rotor посвящена бразильскому изобретателю, пионеру авиации Альберто Сантос-Дюмону. На разработку нового калибра 9629 MC с микроротором, состоящего из 212 элементов, мануфактуре Cartier в швейцарском Ла-Шо-де-Фон потребовалось около двух лет. Вместо привычного циферблата — скелетон, демонстрирующий все ювелирные и скульптурные особенности парящего механизма. Интригующая деталь механизма — миниатюрная функциональная колеблющаяся гиря в форме точной копии Demoiselle, экспериментального самолета, спроектированного Сантос-Дюмоном в 1907 году.  

Фото: Bulgari

Bulgari   Линия Octo, впервые представленная в 2012 году, пополнилась новой коллекцией Octo Roma. Среди моделей турбийон Octo Roma Precious Tourbillon Lumière — единственное творение для женщин в коллекции Octo Roma. Изделие демонстрирует скелетонированный механизм — «кружево» из розового золота. По кругу идет бриллиантовая минутная дорожка. На каждой пятиминутке она маркируется рубином.  

Фото: Chopard

Chopard   У новинки в жанре haute joaillerie, высокого ювелирного искусства, циферблат украшен двумя редкими желтыми бриллиантами грушевидной огранки. Эти камни весом более двух карат каждый размещены в положениях «12» и «6 часов». Корпус изготовлен из 18-каратного «этичного» золота с соответствующим эко-сертификатом Fairmined.  

Фото: Chanel

Chanel   Часовое подразделение модного Дома Chanel Watchmaking Creation Studio представляет капсульную коллекцию, посвященную науке и космосу, Chanel Interstellar. В ней новые интерпретации ключевых моделей французского бренда: J12, Premiere, Boy.Friend и другие. На фото графичная модель J12 Hyper Cybernetic с асимметричным пиксельным мотивом, выполненным на контрасте черного цвета керамики и бриллиантов с белым золотом. Модель будет выпущена лимитированным тиражом в 55 экземпляров.  

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

На Камчатке курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков взяли на муляже

Музыкальные новости

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Коммерсантъ: за взятку задержан бывший зампред правительства Подмосковья Стригункова

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт

Коммерсантъ: за взятку задержан бывший зампред правительства Подмосковья Стригункова

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы