В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

В Болгарию прибыла первая партия американского ядерного топлива для АЭС Козлодуй

Облачная погода, дождь и до 14 градусов тепла ожидаются в столице 19 апреля

В Подмосковье рассказали об оценки недвижимости для оформления ипотеки



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Раздвигая границы: московские строители вписывают ТПУ в тесные московские подземелья

Раздвигая границы: московские строители вписывают ТПУ в тесные московские подземелья

Система общественного транспорта в столице продолжает расширяться. Связав в одну сеть наземные и подземные маршруты, власти Москвы смогли добиться значительного повышения комфортабельности городской среды.

Важнейшим инструментом по повышению удобства пассажиров в Москве выступают транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). Они не только позволяют значительно упростить передвижение по городу, сократив время в пути, но и меняют городскую инфраструктуру, принося с собой новые парки, парковки и удобные торговые точки. Очередной ТПУ формируется вблизи станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метро.

- Началось обустройство городской территории, прилегающей к станциям восточного участка Большого кольца, - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. - После окончания работ будет сформирована единая комфортная для пассажиров инфраструктура, включающая в себя подземный и наземный транспорт. Также построят внутриквартальный проезд шириной шесть метров и обустроят пешеходное пространство у выхода из метро. На улице Коломенская появятся заездные карманы на пять машин и две остановки общественного транспорта.

Уже заканчивается возведение ТПУ «Лианозово» на Люблинско-Дмитровской линии. Здесь вынесли инженерные коммуникации, выполнили разработку грунта котлована и бетонную подготовку под гидроизоляцию. Метро соединят с подземным пешеходным переходом под Дмитровским шоссе.

— Плотная городская застройка с развитой инфраструктурой всегда  усложняет ведение строительства, но в таком мегаполисе, как Москва, это неизбежно, - уверяет Андрей Бочкарев. - Строители в очередной раз произвели ювелирную работу, соединив вестибюль с подземным пешеходным переходом.

Реконструкция станции «Царицыно», которую уже утвердил мэр Москвы Сергей Собянин, превратит ее в огромный ТПУ площадью 10 Га. Узел серьезно облегчит жизнь многим местным жителем, ведь здесь проходит мощный пассажирский трафик, и москвичи в последние годы неоднократно жаловались на давку в подземных переходах. Масштабные обновления существенно снизят нагрузку.

По плану реконструкции транспортно-пересадочного узла «Царицыно» из одноименной станции метро будет построен новый удобный выход к парку. Между платформой «Царицыно» и станцией метро, а также остановками наземного транспорта проложат комфортные и безопасные переходы.

В Санкт-Петербурге такого инфраструктурного бума нет, хотя аналогичные проекты здесь тоже запланированы. К 2030 году компания «Мегалайн» должна построить в городе на Неве 61 ТПУ. При этом каждый из них должен будет реализовываться по индивидуальным проектам, с учетом рельефа и имеющейся в районе станций метро инфраструктуры. В список первоочередных хабов вошли «Гражданский проспект», «Старая Деревня», «Проспект Большевиков», «Купчино», «Парнас», «Рыбацкое», «Проспект Ветеранов» и «Шуваловский проспект». Бюджет первой очереди ТПУ превышает 21 млрд руб., а строительство всей сети обойдется в 186 млрд рублей. Старт работ зависит от согласования городскими властями. Пока ни один из «первоочередников» строить не начали. Потому то и приходится только завидовать столице, где ТПУ растут как грибы после дождя, давая москвичам возможность передвигаться из дома на работу гораздо быстрее и удобнее.  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Сибирячка выиграла конкурс красоты «Юная российская красавица 2024»

Стоимость полетов по России эконом-классом за год выросла на четверть

В Москве арестовали фигуранта дела о госизмене

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Новости России

Митяевский наплавной мост в Коломне открыт для движения пешеходов и транспорта

Школьникам Подмосковья рассказали о профессиях в сфере туризма и услуг

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

Единый день диспансеризации пройдет в Павловском Посаде 20 апреля

Экология в России и мире

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






У водителя, зарезавшего мужчину за замечание о парковке, нашли 44 миллиона

Сибирячка выиграла конкурс красоты «Юная российская красавица 2024»

В Болгарию прибыла первая партия американского ядерного топлива для АЭС Козлодуй

Бывший участник группы "На-На" о Бари Алибасове: "Настоящий тиран и деспот"