В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С 30 октября в Петербурге приостановят работу ресторанов и магазинов

Dp.ru 
С 30 октября в Петербурге приостановят работу ресторанов и магазинов

Начиная с 30 октября в Петербурге введут дополнительные антиковидные ограничения. Об этом вечером 23 октября сообщили в пресс-службе Смольного. Обновлённое постановление № 121 о противодействии коронавирусной инфекции уже подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов. "С 30 октября по 7 ноября в Петербурге запрещается (временно приостанавливается) деятельность предприятий общественного питания и объектов розничной торговли, за исключением аптек, продовольственных магазинов, заправок для электромобилей и объектов торговли без торгового зала", — гласит сообщение на сайте городской администрации. Исключение будет сделано для предприятий общественного питания, работающих на вынос и доставку. Также разрешат работать производственным столовым, общепиту на вокзалах и АЗС. Временный запрет на работу коснётся салонов красоты (за исключением парикмахерских услуг), косметических, массажных и СПА-салонов, будут закрыты солярии и бани, а ветеринарные клиники будут работать только в случае, если питомцам горожан будет требоваться экстренная помощь. Во время федерального локдауна в Петербурге запрещается допуск посетителей в фитнес-центры, бассейны, аквапарки, океанариумы, на аттракционы и на ледовые катки, будут закрыты объекты развлечения и досуга, букмекерские конторы и зоологические парки, если они расположены в помещениях. Работать в период с 30 октября по 7 ноября перестанут в том числе детские игровые комнаты и развлекательные центры, библиотеки, выставки, цирки, концертные площадки и организации дополнительного образования. При этом попасть в городские театры и музеи жители Северной столицы смогут по QR-кодам, которые подтверждают прохождение вакцинации или медотвод. Во время нерабочих дней в Петербурге также будет приостановлено предоставление государственных, муниципальных и иных услуг в помещениях органов государственной власти и государственных учреждений Петербурга и в офисах МФЦ. Исключением из правила станут регистрация рождения, смерти или брака, а также расторжение последнего. Гости Северной столицы смогут разместиться в гостиницах, пансионатах и санаториях только при наличии QR-кода или ПЦР-теста, сделанного в течение трёх суток до заселения. Детские сады в период с 1 по 3 ноября будут работать только в рамках дежурных групп. При этом в период нерабочих дней не менее 70% сотрудников государственных образовательных учреждений должны перейти на дистанционный режим работы, тоже самое рекомендуется частным организациям. В Смольном подчеркнули, что в целях реализации указа президента подписано постановление, согласно которому организации культуры (кроме театров и музеев) и стоматологии также не будут осуществлять свою деятельность с 30 октября по 7 ноября. Исключением для стоматологических клиник станет экстренная помощь пациентам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Музыкальные новости

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости России

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Цветёт золотая акация...

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Риелтор рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Спортивные выходные с «Известиями»