На РФИД-2024 рассказали о мерах успешного запуска нового бренда

Политолог Киселев разъяснил, откуда в США взялась тотальная слежка

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

Прокуратура опубликовала фото обысков по делу об убийстве в Люблино



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 18.07.2021

«Ведомости» 

10 распространенных ошибок при продаже товаров и услуг в мессенджерах

Бизнес уходит в мессенджеры. Люди устали от звонков в неподходящий момент и бессмысленных предложений. Современные клиенты разборчивые, информированные, знающие, что они хотят купить и сколько это должно стоить. Современные мессенджеры позволяют вести диалог продавца с клиентом в правильном месте и в правильное время. Но, предлагая товары и услуги в мессенджерах, многие специалисты по продажам совершают ошибки. Вот десяток самых распространенных.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Закадровый голос с того света: как выход фильма про покончившего с собой шеф-повара привел к скандалу

16 июля в прокат вышел долгожданный документальный фильм «ROADRUNNER: A Film About Anthony Bourdain» про повара и медиазвезду Энтони Бурдена. Его выход сопровождает скандал — режиссер Морган Нэвилл использовал техническое ноу-хау при создании ленты, 10 часов аудиозаписей с голосом Бурдена были оцифрованы. Так была получена уникальная возможность «начитывать» закадровый текст голосом покойного шеф-повара, писателя, телеведущего и путешественника. Бурден покончил с собой три года назад, а теперь будто с того света рассказывает о своей жизни. Читать дальше...

«Ведомости» 

Консенсус-прогноз «Ведомостей»: ключевая ставка может вырасти на 1 п. п. до 6,5%

23 июля состоится заседание совета директоров Банка России по ключевой ставке. «Ведомости» сформировали консенсус-прогноз из оценок ведущих финансовых институтов. Ни один из опрошенных аналитиков не ожидает сохранения ключевой ставки на нынешнем уровне в 5,5%. Большинство – девять аналитиков из 19 прогнозируют ее повышение на 1 п. п. до 6,5%. Вторая крупнейшая группа в консенсус-прогнозе – пять экспертов предполагают ее повышение до 6%. Четверо аналитиков ожидают роста до 6,25%, еще один – диапазона 6–6,5%.

«Ведомости» 

Аграрии предупредили о возможном снижении урожайности

Аграрии опасаются, что не смогут закупить достаточно удобрений по текущим ценам под сев озимых культур в августе – сентябре. Это, в свою очередь, приведет к значительному снижению урожайности уже в 2022 г., заявили «Ведомостям» представители сельхозпредприятий.

«Ведомости» 

Минпромторг назвал объем государственного софинансирования проектов в радиоэлектронике

Минпромторг направил на рассмотрение в правительство проект постановления о финансировании и реализации сквозных проектов в радиоэлектронной промышленности. Сквозными их называют потому, что изделия изначально создаются под конкретных заказчиков с учетом их пожеланий и охватывают несколько отраслей. Как отметил представитель Минпромторга, согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти документ уже прошел.

«Ведомости» 

ВТБ продал недостроенный центр «Новалэнд» в Красноярске

Красноярский бизнесмен Павел Городов стал победителем торгов по продаже имущества ООО «ТК Проперти»: этой компании принадлежит недостроенный торговый комплекс «Новалэнд» в Красноярске. Это следует из информации, опубликованной на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Городов эту информацию «Ведомостям» подтвердил.

«Ведомости» 

Розничные цены на канцелярские товары перед школьным сезоном вырастут на 10–30%

Магазины по продаже канцелярских товаров планируют в августе повышение цен на весь основной ассортимент из-за роста стоимости продукции у производителей, рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких поставщиков и ритейлеров. Рост оптовых цен подтверждают представители крупных производителей «Проф-пресс» и «Луч», дистрибутора Informat, а также сети магазинов «Леонардо». Больше всего в закупке у производителей подорожали тетради, ручки, альбомы для рисования, папки с файлами, сами файлы и т. д., указывает топ-менеджер одной из компаний.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Фильм «Купе номер шесть» про Россию получил Гран-при в Каннах. Актриса Юлия Ауг — о том, почему это уникальный проект

Гран-при каннского фестиваля получил фильм, сделанный на деньги российского Фонда кино, — «Купе номер шесть» финского режиссера Юхо Куосманена. Сюжет такой: конец 90-х годов, Лора (в этой роли Сейди Хаарла) — студентка из Финляндии, она весело живет в Москве. Богемная Россия очаровала Лору, и она даже влюбилась в московскую тусовщицу (ее играет Динара Друкарова). Но профессиональный интерес к мурманским петроглифам ведет ее в Мурманск, она садится в поезд и оказывается в одном купе с Юрием Борисовым, который играет простого и грубого пацана.

«Ведомости» 

Представители правительства Афганистана и талибы в Катаре пытаются достичь перемирия

В столице Катара Дохе 17 июля начались переговоры между представителями официального правительства Афганистана и членами радикального движения «Талибан» (запрещено в России). По данным афганского телеканала 1TV News, темами для переговоров стали обмен пленными, прекращение огня и создание коалиционного правительства.

«Ведомости» 

Голоса жителей Донбасса хотят учесть на выборах в Госдуму

20 июля Центризбирком определится с тем, как на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва будет организовано онлайн-голосование, в том числе для людей без прописки по месту жительства. В понедельник проект постановления о порядке дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будет подготовлен, а во вторник – рассмотрен на заседании ЦИК, сказал «Ведомостям» заместитель председателя комиссии Николай Булаев.

«Ведомости» 

Минэкономразвития не исключило спор в ВТО по углеродному налогу

Минэкономразвития не исключает спора с Еврокомиссией в ВТО, если в финальный текст законопроекта не будут внесены изменения по сравнению с опубликованным вариантом, заявил «Ведомостям» представитель ведомства. «К нынешней редакции документа есть вопросы с точки зрения соответствия механизма нормам ВТО. Тем не менее принимать окончательное решение по поводу начала спора можно будет лишь тогда, когда законопроект будет принят», – сказал он.




«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за ливней и гроз

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за ливней и гроз. Как пояснили в Республиканском гидрометеоцентре страны, неблагоприятные погодные условия продлятся до утра понедельника 19, июля.  Кроме этого, из-за ожидающихся осадков Белгидромет объявил оранжевый, уровень опасности.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти: как это скажется на рубле

Нефти будут добывать больше. Об этом сегодня договорились страны-участницы ОПЕК+. Ранее нефтедобывающие державы долго не могли прийти к какому-то решению, из-за чего цена на сырье росла и 6 июля достигла трехлетнего максимума. За Brent давали 76$. Сейчас нефть этой марки продается за 73$. Вице-премьер Александр Новак заявил, что к маю 2022 года Россия выйдет на докризисный уровень добычи. А бюджет в следующие два года заработает за счет этого дополнительно 400 млрд рублей. Что будет с ценой на нефть ... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Допинг-скандал с россиянами в Токио: как в крови гребцов мог оказаться мельдоний

Российских гребцов сняли с Олимпиады в Токио. Это произошло после того, как у двух спортсменов — Никиты Моргачева и Павла Сорина — обнаружили мельдоний в крови. А уровень их потенциальных сменщиков, по заявлению российской Федерации гребного спорта, не соответствует олимпийскому. Поэтому приняли решение снять всю четверку. До этого в федерации не верили, что спортсмены могли принимать мельдоний, называли это ошибкой. Но допинг-пробы Б сняли все сомнения. Моргачев, со слов федерации, педантичный и ответственный человек... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Адаптация к стрессу: как пандемия могла привести к росту смертности от наркотиков в России

Количество россиян, умерших в пандемийном 2020 году от проблем с наркотиками, увеличилось на 60% по отношению к предыдущему году, сообщил Росстат. Во всем мире коронавирус приводит к росту потребления алкоголя и наркотиков. Почему это происходит? От стресса или от скуки? Обсудили эту тему с Олегом Гончаровым, старшим научным сотрудником Научно-исследовательского центра психиатрии и неврологии им. Бехтерева.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Хотим, чтобы Беларусь сделали приоритетом»: зачем Тихановская приехала в США

Светлана Тихановская, бывший кандидат в президенты Беларуси, прилетела на 5 дней в США. В Вашингтоне она планирует встретиться с членами Конгресса и главой американской дипмиссии в Минске. Собеседник агентства AFP, в свою очередь, утверждает, что Тихановская проведет переговоры и с представителями Белого дома. Ждет ли ее встреча с Байденом — узнали у советника Тихановской Франака Вячорки.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Воры пользуются шансами»:  что происходит в затопленных городах в Германии

Число жертв разрушительного наводнения в Германии достигло 156 человек. По данным полицейского управления Кобленца, в земле Рейнланд-Пфальц погибли 110 человек. Еще 45 жизней стихия унесла в земле Северный Рейн-Вестфалия, и как минимум один человек погиб в баварском районе Берхтесгаден. В Германии с начала недели продолжаются ливни, которые вызвал циклон «Бернд». Основной удар пришелся по западным и юго-западным регионам, где реки, в том числе Рейн, выходят из берегов и затапливают улицы. 18 июля... Читать дальше...

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Рост концентрации углекислого газа в атмосфере не может влиять на повышение температуры

Считается что CO2 блокирует обратное инфракрасное излучение Земли. Однако уже при существующей концентрации, полосы спектра CO2 заблокированы полностью. Спектр излучения CO2 достигает 100 %, это значит что полоса CO2 полностью насыщена, что видно на этой диаграмме.

А это значит, что наращивание концентрации CO2 НЕ МОЖЕТ МЕНЯТЬ количество обратного излучения.
Это значит что рост концентрации CO2 в атмосфере НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ПРИЧИНОЙ РОСТА ТЕМПЕРАТУРЫ.

А вот обратное - вполне возможно... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почему распускают команду адвокатов, защищавшую ФБК, что Тихановская делает в США и как фильм про Россию получил Гран-при в Каннах

Объединение юристов и журналистов «Команда 29» объявило о роспуске, его сайт был заблокирован по требованию Генпрокуратуры, там усмотрели связь команды с зарубежной НКО, признанной в России нежелательной. В суде команда представляла интересы структур Алексея Навального, а также советника главы «Роскосмоса» и журналиста Ивана Сафронова, подозреваемого в госизмене. Журналистка «Ленты.ру» Анастасия Завьялова была задержана при попытке снять на видео задержание женщины с ребенком, ей вменяют хулиганство и неподчинение сотрудникам полиции. Читать дальше...

«Сноб» 

Новый Renault Duster II

С момента выхода модели Renault Duster на российский рынок было продано свыше 450 тыс. таких авто, что сделало его самым…

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«[Нас преследуют] по совокупности»: почему «Команда 29», защищавшая ФБК и Сафронова, прекращает деятельность

Объединение юристов «Команда 29» объявило, что прекращает свою деятельность. Ранее Роскомнадзор заблокировал сайт организации, сославшись на ее связь с чешской НКО, признанной в России нежелательной. Глава объединения, адвокат Иван Павлов прокомментировал произошедшее так: «Наши власти сделали все, чтобы криминализировать деятельность и даже само название „Команда 29“. Это своеобразное признание эффективности нашей работы и комплимент от наших процессуальных оппонентов». Юристы «Команды 29», в частности... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Заломали руки, ударили головой об столик»: как журналистку «Ленты.ру» удерживают в участке после съемки задержания ребенка

В ночь на 18 июля полицейские задержали журналистку издания «Лента.ру» Анастасию Завьялову, которая пыталась снять задержание женщины с ребенком. По словам Завьяловой, в автозаке сотрудник полиции наступил на нее коленом и ударил головой об стол. Подругам Завьяловой, приехавшим в полицию, сказали, что задержанной стало плохо, и ее отвезли в больницу. Сейчас Завьялова задержана до решения суда до понедельника. Ей предъявлены обвинения в хулиганстве и неподчинении сотруднику правоохранительных органов. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Музыкальные новости

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Новости России

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Экология в России и мире

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в России и мире

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Обгон через сплошную с летальным исходом

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров