Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Дубну посетила делегация из КНДР во главе с министром здравоохранения страны

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021

Новости за 08.07.2021

BFM.ru 

Открыто движение по заключительному участку ЦКАД. Завершить ее строительство изначально планировали к 2014 году

Новая трасса проходит в 50 километрах от МКАД и разгружает Москву от большегрузов. Однако это частично платная дорога и первая в России трасса с системой «Свободный поток» — оплатой без шлагбаумов и терминалов. Как эта система работает?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В российских школах могут появиться уроки финансовой грамотности. Чему будут учить детей?

Центробанк РФ сообщил, что преподавание финансовой грамотности станет обязательным для учеников с 1 по 9 классы. Замдиректора Центра финансовой грамотности НИФИ Анна Горелик отмечает, что элементы данной дисциплины будут добавлены в уже существующие школьные предметы. «Предметы те же, но в них более конкретные, более практичные вещи, которые пригодятся в жизни», — пояснила она. Данные изменения уже внесены в федеральные государственные образовательные стандарты, они начнут действовать с 1 сентября 2022 года. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Венгрии запретили пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних. Теперь ЕС грозит Будапешту санкциями

В Венгрии вступил в силу закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. Документ вызвал серьезные споры внутри Евросоюза. Будапешт обвиняют в попрании европейских ценностей и нарушении прав человека. Премьер-министр Венгрии говорит, что они просто защищают детей. Подробности спора — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Оппозиция идет в Госдуму: как альтернативные кандидаты готовятся к выборам

Российские власти ждут, что Запад может помешать проведению выборов в России. Сергей Лавров не исключил провокации, протестные выступления и насилие уже этой осенью — во время голосования в Госдуму. Тем временем в России в самом разгаре предвыборная кампания, и сложнее всего она пока складывается для оппозиционных кандидатов.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

Эхо-кино, В Москве стартовали съемки нового кинопроекта «Голова-жестянка»

Это история девушки-подростка по прозвищу Жесть. После серьезной травмы она ожесточается и разрушает отношения со всеми вокруг. Вернуть радость жизни, восстановить дружбу и снова поверить в себя ей помогает новое хобби…

Lenta.ru 

КГБ Белоруссии зачистит республику от «радикально настроенных лиц»

Сотрудники КГБ Белоруссии приступили к широкомасштабной операции по зачистке от «радикально настроенных лиц». Об этом заявил заместитель начальника следственного управления КГБ республики Константин Бычек. По данным канала, речь идет о Telegram-сообществах «Отряды гражданской самообороны Беларуси» и «Аисты летят».

"Фонтанка" 

«Невский экологический оператор» обрастает опытом. Предприятие вывезет балласт со свалки на Волхонском шоссе

«Невский экологический оператор», который считается претендентом на роль регионального мусорного оператора, взял в аренду производственный комплекс СПб ГУП «Завод МПБО» на Волхонском шоссе.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россияне, готовьтесь: новые налоги подбираются к зарплатам, риелторы объявляют войну ЦИАН, а губернаторов можно «понюхать» за 1000 рублей.

В новом выпуске программы «Деньги» Маргарита Лютова, Григорий Алексанян, Вячеслав Ширяев и Степан Данилов вновь подвели экономические итоги уходящей недели. На этот раз поговорили о том, как Владимир Путин открыл движение по Центральной кольцевой автодороге — очередному кольцу вокруг Москвы, почему эта стройка такая же, как и все остальные бюджетные проекты в России, какие именно налоги собирается «донастроить» Минфин и сколько теперь будут платить россияне, а также что ждет ЦИАН на IPO. 




Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Могут приостановить выплаты»: как ЕС может наказать Венгрию за закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних

Европарламент призвал сократить финансирование Венгрии. Недавно там был принят закон, запрещающий ЛГБТ-пропаганду среди несовершеннолетних. Так, в школах страны запрещено распространять материалы о гомосексуальности и трансгендерности. Также закон запрещает распространять среди людей младше 18 лет материалы, в том числе рекламные, которые пропагандируют гомосексуальность или гендерную идентичность, либо содержат порнографические материалы. Венгерский педагог Юдит Вертеш отмечает, что в Будапеште... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Талибы в Москве, Афганистан — без США: что ждет Среднюю Азию

Джо Байден провел совещание по вопросу вывода американских войск из Афганистана. После встречи президент США выступил с речью хода операции и всей ситуации в регионе. Он подтвердил, что военная операция Америки завершена, а вывод войск закончится даже раньше намеченного срока. На этом фоне делегация политофиса движения «Талибан» (запрещена в России) приехала в Москву. Всего представители проведут в столице два дня. Радикалы уже заявили, что Афганистан должен стать безопасной страной для соседей... Читать дальше...

«Эксперт» 

ВОЗ следит за «российским» штаммом коронавируса

Всемирная организация здравоохранения включила российский штамм коронавируса AT.1 в список для дальнейшего мониторинга, сообщает «РИА Новости». Этот штамм коронавируса SARS-CoV-2 выявили в России в январе 2021 года. Согласно опубликованным данным, ВОЗ внимательно следит за этим штаммом с 9 июня.

Lenta.ru 

Названа стоимость продления трассы М-12 до Тюмени и Челябинска

«308 километров до Тюмени, если мне память не изменяет, 220-240 километров до Челябинска и примерно еще 80 километров надо закольцевать кольцо в Екатеринбурге. По моим ощущениям, все вместе это дает где-то под 500 километров дороги. Я думаю, что это будет стоить еще 200-250 миллиардов», — сказал вице-премьер.

Lenta.ru 

На заседание по делу Медведчука вызвали представителей книги рекордов

На заседание суда по делу о продлении домашнего ареста председателю политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку вызваны представители книги рекордов Украины, чтобы зафиксировать самое длинное беспрерывное заседание суда. Оно продолжалось около 12 часов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Информационный ресурс о флебологии

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Музыкальные новости

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Новости России

Михаил Хазин спрогнозировал распад Казахстана

Информационный ресурс о флебологии

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Экология в России и мире

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Михаил Хазин спрогнозировал распад Казахстана

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет