Дмитрий Миронов: «Коронавирус не может быть оправданием проблем»

АиФ 
Дмитрий Миронов: «Коронавирус не может быть оправданием проблем»

Губернатор выступил перед депутатами Ярославской областной думы с ежегодным отчетом.

Губернатор Дмитрий Миронов с ежегодным отчетом о работе регионального правительства в 2019 году выступил перед депутатами Ярославской областной думы.

Он озвучил итоги и новые векторы социально-экономического развития на заседании во вторник, 16 июня. Отдельный блок выступления был посвящен ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Как отметил Миронов, пандемия не должна быть оправданием в сложившихся условиях.

«И вы, и я находимся здесь для того, чтобы сделать жизнь в Ярославской области комфортнее, а людей – счастливее. Для этого нужно работать вместе, на одной стороне. Давайте сделаем эту мысль центральной и для сегодняшней встречи, и в дальнейшем. Более двух месяцев мы с вами живем и работаем в условиях ограничительных мер. Но считаю, что сложившаяся ситуация не может быть оправданием для остановки работы», - считает губернатор.

В прошлом году Ярославская область продемонстрировала динамичный рост по ряду ключевых показателей. Основными направлениями работы правительства региона - повышение качества жизни населения и выполнение социальных гарантий. Все бюджетные обязательства в этом отношении выполнены в полном объеме.

Как отметил Дмитрий Миронов, в рамках реализации нацпроектов в регионе уже построено четыре фельдшерско-акушерских пункта: в Ярославском, Рыбинском, Даниловском и Некоузском муниципальных районах. Приобретено четыре передвижных ФАПа и два передвижных флюорографа. В медицинские организации поставили современное оборудование.Все эти показатели непосредственно влияют на качество жизни ярославцев.

Еще одна актуальная тема - дороги. По словам губернатора Ярославской области, за счет средств дорожного фонда приведено в нормативное состояние около 245 километров дорог. В рамках национального проекта отремонтирован 31 объект.

По объемам построенного жилья Ярославская область по итогам 2019 года находится в первой десятке ЦФО. В эксплуатацию ввели более 777 тысяч квадратных метров. Также регион вошел в пятерку лучших субъектов Российской Федерации по достижению показателей целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование». Уровень оказания услуг через единый портал государственных услуг и многофункциональные центры по разрешениям на строительство и вводу объектов повышен до 95 процентов.

Кроме того, губернатор Дмитрий Миронов активно занимается проблемой обманутых дольщиков. Все ситуации находятся на контроле правительства. В 2019 году ввели в эксплуатацию девять долгостроев, один дом расселен.

Впервые за 20 лет в области началось строительство новых школ. Объекты возводят в Ярославле и Рыбинске. В Ростове Великом строят ФОК с бассейном.

Миронов отметил, что по ключевым параметрам реализации национального проекта «Культура» регион вошел в десятку лидеров. Количество посещений учреждений отрасли превысило плановые показатели и достигло 8,7 миллиона.

Индекс промышленного производства за указанный период составил 105,6 процента. В регионе запустили несколько новых объектов - литейный цех на производственной площадке ПАО «ОДК-Сатурн» в Рыбинске, установка утилизации сероводорода на заводе «Славнефть-ЯНОС», первая очередь нового завода ООО «Гулбахар Рус» в Ростове. Для обеспечения активного роста экономики была выбрана модель, опирающаяся на реализацию Национальной технологической инициативы.

Ярославский регион остается одним из лидеров по производству органической сельскохозяйственной продукции в стране. В прошлом году подписано семь инвестиционных соглашений на реализацию проектов в сфере АПК с предполагаемым объемом инвестиций около 4,5 миллиарда рублей.

Реализация мероприятий стратегии социально-экономического развития области, а также 50 региональных проектов, направленных на достижение целей 11 национальных проектов, продолжается. В этом году планируются оснащение медицинских организаций современным компьютерным и сетевым оборудованием, обновление материально-технической базы 42 образовательных учреждений, строительство детского сада на 240 мест в Рыбинске, физкультурно-оздоровительных комплексов в Ярославле и Ярославском муниципальном районе, ремонт 55 дорожных объектов и другие мероприятия, важные для повышения качества жизни людей.

Также губернатор Дмитрий Миронов ответил на вопросы депутатов. Он рассказал, что правительство системно реализует комплекс мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Учреждения здравоохранения своевременно обеспечили оперативную готовность к лечению зараженных. В регионе для них развернуто 1559 коек. Тестирование граждан на COVID-19 организовано в пяти медицинских организациях. В полной мере выполняются обязательства по выплатам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ростове, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ростове

Ria.city

Пензенский зоопарк вошел в число финалистов премии «Парки России»

В число финалистов премии «Парки России» вошел в Новосибирский зоопарк

Более 200 автобусов планируют приобрести Ярославской области при федеральной поддержке

Ярославский завод делает свой причал на Волге

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости Ярославской области

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

Девять "Вампиров" и три "Урагана": Террористы вновь атаковали Белгородчину

Профилактические работы на мемориалах с Вечным огнем проведут Перед Днем Победы

Начало Великого поста: какие еще церковные праздники сегодня, 18 марта 2024 года, отмечают православные христиане

Экология в Ярославской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Признаки интернет-зависимости

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Ярославской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Ростове и Ярославской области

Rss.plus






Скончался актер Юрий Ваксман из сериала «Молодежка»

Пожар на Славянском НПЗ после атаки БПЛА ликвидирован

Начало Великого поста: какие еще церковные праздники сегодня, 18 марта 2024 года, отмечают православные христиане

Москвичи смогут легко ездить по Золотому кольцу благодаря развитию ж/д сообщения в ЦТУ