Отзывы пассажиров «Ласточек» и «Сапсанов» противоречат официальным рейтингам

Отзывы пассажиров «Ласточек» и «Сапсанов» противоречат официальным рейтингам

Скоростные поезда «Ласточка» признаны россиянами самыми комфортабельными. Однако отзывы в Сети красноречиво указывают на проблемы составов «птичьего» семейства.

В начале года единый сервис путешествий tutu.ru провел исследование по комфортности поездов. В тройку лучших, с точки зрения пассажиров, вошли поезда категории «Ласточка», курсирующие по направлениям Ростов-на-Дону – Новороссийск, Екатеринбург – Курган и Санкт-Петербург – Бологое. По данным исследователей, пользователи отдали свои предпочтения чистоте вагонов и вежливости персонала. Однако весомой ложкой дегтя в бочке меда стали неудобные и узкие кресла, на что особенно обратили внимание люди с высоким ростом или крупной комплекцией.

Помимо «Ласточек» в десятку вошли поезда «Иван Паристый» (Москва – Брянск), «Волгоград» (Москва – Волгоград), а также «Красная стрела», «Невский экспресс» и «Сапсан», следующие из Москвы в Петербург и обратно. Пассажиры отмечали, что главными критериями для них являются чистота, скорость передвижения и компетентность сотрудников. При этом были заявлены и негативные моменты, с которыми путешественники сталкиваются ежедневно. Речь идет о малом количестве розеток для подзарядки гаджетов, плохо работающем беспроводном интернете и проблемах с железнодорожным питанием. На последний пункт пассажиры, передвигающиеся на «Ласточках» и «Сапсанах», сделали особый акцент.

«Дорогие не только билеты, но и еда в Сапсанах. Причем почему билет дорогой я еще понимаю и готов платить, а вот за еду такого низкого качества платить не хочется», «Никогда бы не подумала, что в таком приличном, комфортном поезде, такой гадостью кормят», «Не пейте сапсановский кофе. У меня от него каждый раз изжога, да и вкусовые качества посредственные. С едой та же история», – вот лишь часть отзывов пассажиров, совершивших поездку в январе и феврале 2021 года.

Впрочем, бортовое питание является постоянной темой для претензий. Несоответствие цен и качества блюд вызывают лишь недоумение. Ответственность за предоставление услуги питания в «Сапсанах» и «Ласточках» лежит на компании «ЕСП-Сервис». Фирма подконтрольна крупному холдингу RBE, руководителем которого является самарский предприниматель Андрей Шокин.

Многие путешественники говорят о неудобных креслах поездов семейства «птичьих». В «Ласточках» и в «Сапсанах» есть проблемы для комфортного размещения. «Не удобно сидеть на месте со столом, так как противоположный пассажир может вытянуть ноги. Плохо работает вай-фай. Самолёт лучше», – утверждают очевидцы. Одна из пассажирок после первой совершенной поездки на «Ласточке» также отметила неудобство для людей с ограниченными физическими возможностями. «И хочу поведать об одном существенном минусе, который не является минусом для меня, молодой спортивной девушки, но определенно является минусом для пожилых, маломобильных групп населения, тех, кому сложно передвигаться, тучных людей и т.д. Это лестница при входе в вагон. Она слишком крутая и едва выпирает по горизонтали», – рассказала она.

Таким образом, рейтинги поездов являются весьма относительными. Прочитав отзывы людей на просторах Сети, можно увидеть несовершенства в политике компании РЖД.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ростове-на-Дону

Ria.city

В Мясниковском районе провели этап регионального конкурса «Новые дела ЮИД с ПДД»

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

Потоп может грозить части Ростовской области из-за ситуации с дамбой

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства

Новости Ростова-на-Дону

Без участия банка: эксперт обозначил набирающий популярность способ мошенничества

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

В уголовном деле замминистра обороны Иванова замечен таганрогский след

Появились подробности жестокого убийства пары в Ростовской области

Экология в Ростовской области

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Ростовской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Rss.plus






Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Сотрудника РЖД похоронили в Ростовской области спустя 11 месяцев после гибели в зоне СВО

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России