Добавить новость

Подмосковные врачи спасли проглотившего 130 магнитов 1,5-годовалого мальчика

Врачи Детского клинического центра им. Л.М. Рошаля спасли полуторагодовалого мальчика, который проглотил 130 магнитов и литиевую батарейку. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе минздрава Московской области.

«В Детский клинический центр им. Л.М. Рошаля поступил 1,5-годовалый мальчик с подозрением на проглатывание инородных тел. Проведенное обследование выявило в желудке ребенка скопление большого количества магнитов и батарейку. Специалисты отмечают, что в данной ситуации инородные тела необходимо было извлечь как можно быстрее», — говорится в сообщении ведомства.

Там отметили, что в случае длительного нахождения магнитов и батареек в организме, могут произойти ожоги, перфорация внутренних органов, некроз тканей и кровотечение.

По словам заведующего эндоскопическим отделением Александра Иноземцева, инородные предметы были удалены в результате успешной операции.

На данный момент мальчик чувствует себя хорошо и его выписали на амбулаторное лечение.

В минздраве напомнили, что если ребенок проглотил инородное тело, то необходимо сразу обратиться за медицинской помощью. Чем быстрее будет оказана помощь, тем меньше риск осложнений.

Ранее, 15 ноября 2024 года, начальник липецкого управления здравоохранения Анна Маркова сообщала, что в Липецке спасли четырехлетнего мальчика, который проглотил чупа-чупс вместе с палочкой, и она застряла в желудке. На помощь мальчику пришли заведующий эндоскопическим отделением Дмитрий Леликов и медсестры. При помощи петли они смогли без разрезов извлечь острую палочку. Маленького пациента уже выписали, с ним всё хорошо.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рошале, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рошале

Ria.city

Подмосковная клиника Рошаля вышла на связь

Маленькие пациенты центра Рошаля теперь всегда на связи

Подросток из Подмосковья проглотил флешку с домашним заданием

Врачи извлекли из пищевода пятилетней девочки брошку-зайчика

Музыкальные новости

Спасибо за теплый прием: В Туле с аншлагом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

«Чемпионат»: «Спартак» продвинулся в переговорах по трансферу Саласара

Новости Московской области

В Воронежской области ребенок случайно ранил себя из пневматики

Предприятие Шатуры первым в России выпускает порционный сахар в биоразлагаемой упаковке

Хирурги из Находки спасли 19-летнего парня от инсульта дважды за четыре дня

Зампреду правительства Татьяне Голиковой исполнилось 59 лет

Экология в Московской области

Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля

Как «Проект Умный Дом» помогает провести качественные электромонтажные работы в Пензе

«585*ЗОЛОТОЙ» усилила системы безопасности ювелирных магазинов совместно с МегаФоном

12 ванных комнат и семь спален: Селена Гомес и Бенни Бланко приобрели дом за $35 млн

Спорт в Московской области

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Паула Бадоса разгромила Мертенс во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера

Рошаль на Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа

Таинство первого снега (продолжение)

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы











Топ новостей на этот час в Рошале и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье пятилетняя девочка проглотила брошь матери

В Московской области росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабежах.

Подросток из Подмосковья получил термохимический ожог после повторения тренда

Врачи в Москве провели 10 операций женщине, на которой сгорело платье