В Ульяновске назвали лучшие архитектурные произведения

В Ульяновске назвали лучшие архитектурные произведения

Награждение победителей конкурса «Лучшие архитектурные произведения 2022 года в Ульяновске» прошло 2 марта во Дворце творчества детей и молодёжи о время фестиваля «УЛЬЯНОВСК АРХ - 2023». С приветственными словами выступили первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, заместитель главы города Александр Болдакин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и главный архитектор Московской области Александра Кузьмина. В номинации «Архитектурное творчество студентов вузов. Работы курсового проектирования» обладателем «Золотого диплома» стала Аделина Чихтисова с проектом «Чердаклинская средняя школа № 1 имени доктора Л. М. Рошаля», а лучшей выпускной квалификационной работой стали «Принципы квартальной застройки в условиях реновации исторически сложившейся территории в Ульяновске» автора Натальи Гордеевой. Среди студентов колледжей победителем номинации «Выпускные квалификационные работы» стал проект Ольги Алькиной эстрадно-циркового комплекса в Заволжье на проспекте Созидателей. Высшие награды получили архитекторы и застройщики в различных номинациях: «Объекты реставрации»,  «Градостроительные комплексы», «Многоэтажные жилые здания», «Общественные здания», «Общественные пространства, благоустройство», «Жилые градостроительные комплексы», «Малоэтажные здания». Оценивались как эскизы и проекты, так и архитектурные постройки.  Проекты-победители, авторы которых представили эскизы и проекты: «Объект культурного наследия регионального значения «Кинотеатр «Ампир, 1910-е годы» (объект реставрации), «Мастер-план микрорайона «Волга парк» в Заволжье, «Многоквартирный жилой дом на улице Полбина», «Владимирский храм» на улице Волжской, «Эскизный проект учебно-лабораторного корпуса УлГУ», «Благоустройство университетской набережной в Железнодорожном районе», «Благоустройство Театральной площади», «Многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями» на проспекте Туполева, «Хирургический корпус на 250 коек» и другие. «Лучшими архитектурными постройками признаны православный храм (собор) в честь образа Спаса Нерукотворного на улице Дворцовой, центр выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса» на Университетской набережной, гостиничный комплекс Imperial Village на улице Александровской, благоустройство улицы Федерации, многоквартирный жилой дом на улице Красноармейской, 37, а также многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями на Гая, 31», - рассказали в администрации Ульяновска. Гран-при в номинации «Архитектурные проекты. Многоэтажные жилые здания» завоевал проект многоквартирного жилого дома на улице Дмитрия Ульянова, а лучшей архитектурной постройкой в аналогичной номинации признан жилой комплекс «Воробьёвы горы» на улице Воробьёва, 77. Фото: администрация Ульяновска

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рошале, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рошале

Ria.city

Областной фестиваль «Театральная планета» начался в Шатуре

Двух женщин с разрывом аневризмы аорты спасли в больнице в Мытищах

Александр Переверзин: «У меня каждый день — День поэзии».

Предлагаемая работодателями зарплата в Орловской области ниже средней по стране на 24% - об этом в нашей рубрике "Экспресс-новости"

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости Московской области

Поликлинику в микрорайоне Саввино в Балашихе откроют в 2024 году

Установка стиральной машины в Московской области

В Подмосковье в этом году сдадут 16 внебюджетных объектов здравоохранения

Новый цифровой рентген-аппарат заработал в больнице Химок

Экология в Московской области

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Московской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рошаль на Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Краски севера III

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час в Рошале и Московской области

Rss.plus






Двух женщин с разрывом аневризмы аорты спасли в больнице в Мытищах

Поликлинику в микрорайоне Саввино в Балашихе откроют в 2024 году

Дорогу на деревню Лемешино округа Шатура оперативно осушили

Андрей Воробьев: детский госпиталь имени Рошаля в Красногорске готов на 90%