В Люберцах расследовали дело об убийстве с расчлененкой

В Люберцах расследовали дело об убийстве с расчлененкой

Убийцу, расчленившего свою жертву, удалось найти благодаря переданным потерпевшим своей матери адресным данным

В Люберцах закончилось расследование уголовного дела, связанного с убийством 26-летнего местного жителя. Мужчина скончался от ударов ножом, нанесенных ему в ссоре ровесником во время распития алкогольных напитков. Фрагменты его расчлененного тела были найдены на мусорном полигоне подмосковного города Рошаль. Вскоре задержали и подозреваемого.

В отношении него было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следствие провело множество допросов и экспертиз, а накопленная доказательная база позволила установить причастность подозреваемого к убийству. На данный момент дело передано в суд для дальнейшего разбирательства и вынесения процессуального решения. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

По предварительным данным, в ночь с 17 на 18 ноября 2021 года в квартире, расположенной в горокруге Люберцы, между двумя знакомыми мужчинами произошла пьяная драка, в ходе которой один из мужчин нанес другому несколько ударов ножом в область шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Его тело обвиняемый расчленил, после чего покинул квартиру и уехал в городской округ Шатура.

Вскоре фрагменты тела потерпевшего обнаружили на территории мусорного полигона города Рошаль. Тем временем мать погибшего, проживающая в Иркутской области, заявила в полицию об исчезновении сына, так как потерпевший перестал выходить на связь. При этом мужчина успел сообщить матери адрес своего местонахождения. Данные женщина передала следователям, которые благодаря полученной информации по горячим следам задержали подозреваемого.

В результате проделанной следственной работы – более 15 допросов и очных ставок, более 15 судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, судебно-медицинской и психолого-психиатрической – удалось установить личность потерпевшего и причастность обвиняемого к совершенному убийству. Во время проведения обыска в квартире, где было совершено преступление, следователи обнаружили следы вещества бурого цвета, а также предсмертную записку от имени потерпевшего, которую злоумышленник изготовил с целью введения следствия в заблуждение.

В ходе допроса мужчина сознался в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах совершенного им преступления. Собранные следователем доказательства легли в основу обвинения. На данный момент уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рошале, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рошале

Ria.city

Более тысячи жительниц Балашихи прошли обследования на новом маммографе с ноября

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье

Предлагаемая работодателями зарплата в Орловской области ниже средней по стране на 24% - об этом в нашей рубрике "Экспресс-новости"

В Подмосковье росгвардейцы обеспечили безопасность граждан во время проведения мероприятий мусульманского праздника Ураза-байрам

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Московской области

Гладков: больше 115 тысяч белгородцев научились оказывать первую помощь

В Подмосковье в этом году сдадут 16 внебюджетных объектов здравоохранения

Двух женщин с разрывом аневризмы аорты спасли в больнице в Мытищах

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье

Экология в Московской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рошаль на Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Рошале и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье в этом году сдадут 16 внебюджетных объектов здравоохранения

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

Гладков: больше 115 тысяч белгородцев научились оказывать первую медпомощь

Предлагаемая работодателями зарплата в Орловской области ниже средней по стране на 24% - об этом в нашей рубрике "Экспресс-новости"