Другие новости Ромен и Сумской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Мне пришлось выучить разные диалекты и сленг… особенно с ребятами из Корка».

Ромен Салано до сих пор отряхивается от встречи Мюнстера с Тулузой на стадионе Эрнст Валлон.

«Даже в обороне, когда вы сталкиваетесь с ними… в каждом аспекте игры вы чувствуете это».

Он говорит, что у него есть шишки и синяки, чтобы доказать это. Имейте в виду, что немногие из тулузских мальчиков, вероятно, помнят, что они тоже поступали в Салануа.

Эти военные раны являются еще одним свидетельством, по крайней мере, проникновения через Гавайский мыс. В этом сезоне он сыграл больше матчей – 13 – чем за предыдущие три сезона в Ирландии вместе взятые.

Травмы помешали прогрессу Саланоа в Мюнстере с момента его переезда на юг из Ленстера в 2020 году, но теперь он, похоже, физически акклиматизировался к большому регби. Он говорит: «Прикоснись к дереву».



Джеймс Кромби/INPHO
Салануа и Жан Кляйн имеют дело с Энтони Жилоншем из Тулузы.

Джеймс Кромби/info/info

Как поздно перешедший из американского футбола, он все еще имеет потенциал даже в возрасте 25 лет. Но в недавнем выступлении Саланоа были признаки того, что он находится на пути к тому, чтобы стать простым новичком в Южной провинции.

«Я как бы хотел оставить последние два сезона позади. Это был очень медленный старт из Дублина, но я смог встать на ноги в этом году и вроде как использовал смену тренерского штаба, чтобы действительно извлечь выгоду из это новое начало, немного больше поработать над своим телом и воспользоваться тем, что я не делал в последние два года … просто возможность выбираться из недели в неделю.

«Всегда хорошо делать это со своими товарищами», — добавляет он, прежде чем объяснить, как он работал не только над техническими аспектами игры в первом ряду, но и над развитием универсальности, неотъемлемой частью нападения Грэма Раунтри и Майка Прендергаста.

«Поскольку мы играем в более захватывающее регби, вы должны развивать эти навыки, чтобы иметь возможность играть за команду. Мы много работаем с мячом в руках, зрительно-моторной координацией, передачей…

И у нас много сотрудников, которые помогают нам в выходные дни. У них есть эти дополнительные дыры, чтобы мы могли больше маневрировать, больше касаться, чувствовать себя более комфортно с мячом и принимать решения. Многое из этого подготовлено для нас в течение недели, поэтому вы должны воспользоваться этим, пойти на эти дополнительные сеансы и получить эти штрихи. Надеемся появиться на выходных.

Безумно думать, что до 18 лет этот парень занимался совсем другим видом спорта. Мало того, Саланоа провел большую часть своей школьной футбольной карьеры в качестве бегущего защитника — ближе по своей роли к центру, чем маленькая голова в регби, — прежде чем в конечном итоге получить выбор штата за свою роль защитника. в успехе чемпионата штата Кахуку Хай в 2015 году.

Он объясняет, что жизнь на Гавайях была такой же идиллической, какой ее обычно изображают по телевидению или в кино.

Он вырос в сельской местности недалеко от пляжа. В его родном городе Лайе, расположенном в районе Кулаулоа на острове Оаху, третьем по величине острове Гавайев, были светофоры. «Примерно 40 минут вы идете в ту или иную сторону», — улыбается Саланоа.

«Тропическая жизнь, островная жизнь, хорошая еда, морепродукты…» — продолжает он, выглядя немного грустным.

просматривать?

«…Уже нет!» Смеется.

Саланоа, однако, не сожалеет о своем переходе в регби, вид спорта, которым его пригласили заниматься в старшем классе средней школы, и с которым он стал чемпионом штата по двум видам спорта со старшей школой Кахуку в 2015 году.

«Это была просто возможность продолжить играть в мяч», — объясняет он.

Румынский Salanoa-Run-Out-Kingspan-Stadium

Бен Брэди/INPHO
Саланоа выходит за Мюнстер на стадионе Кингсбейн в Ольстере.

Бен Брэди/INPHO/INPHO

«Я закончил среднюю школу в 2015 году, и мне посчастливилось попасть в сборную США U-20. Когда я был там, я ничего особо не делал». [outside of sport]. Я просто работал. Но я получил приглашение в следующий лагерь, и я поехал в следующий лагерь. Я вернулся к работе, я вернулся в следующий лагерь… Так что я ни к чему особо не готовился, я просто пытался сэкономить деньги и надеялся вернуться в младший колледж, чтобы играть в футбол.

«Но на самом деле это не сработало. Просто стоимость обучения в новых школах была немного выше, чем я ожидал и собирался платить.

«Тогда я только что закончил работу и получил электронное письмо с запросом на испытание в Ирландии. Я приехал на испытание в 2017 году, осенью/зимой… Я провел полторы недели в Лейнстере, и мне перезвонили…»

Саланоа не стесняется рассказывать о культурном шоке, который он испытал, поменяв Гавайи на Дублин, когда ему был 21 год. Погода была ясная», но даже мелочи… например, машины едут по другой стороне дороги, дороги такие узкие, машины такие маленькие. Даже архитектура и тому подобное…

«Это был определенно опыт сам по себе, просто пребывание в другой стране. К счастью, играя в регби, вы можете путешествовать по большей части Ирландии — и вы также можете испытать жизнь в Европе».

Джон Эндрю с Романом Саланоа

Дэн Шеридан/INPHO
Саланоа сражается с Джоном Эндрю из Ольстера в матче с Ленстером в 2019 году.

Дэн Шеридан/INPHO/INPHO

Саланоа благодарит ряд все еще известных ленстерских гребцов, которые научили его своему ремеслу, когда он впервые пересек Атлантику в красном костюме. «Достаточно рано в моей карьере в Ленстере я просто изучал основы, изучал правила, изучал технические аспекты всего, почему вы делаете определенные вещи и последствия этого».

Особо следует упомянуть его бывших товарищей по клубу «Бельведер» Деклана Лавери и Адама Ховарда, которые, как и они, по словам улыбающегося Саланоа, давали ему «темные советы и секреты», которые позволяли ему держать голову над водой в большой игре в регби.

Что касается его переезда в Мюнстер после двух с половиной лет в столице, американец говорит, что «переезд был легче, потому что я уже был в Ирландии…»

… Но мне пришлось немного научиться изменению акцента и тому подобному, сленгу и другим языкам … особенно с парнями из Корка! Когда они все вокруг друг друга, они разные в своем соусе.

«Мне все еще приходится смотреть в сторону, когда люди смеются… типа, «Ха-ха!»— объясняет Саланоа, физически воспроизводя повседневную сцену, где он смеется со своими товарищами по команде, прежде чем уйти от него в полном недоумении. — Но ты медленно соображаешь.

Включая лимерикский или коркский сленг?

Саланоа громко бормочет, прежде чем перестраховаться: «…возможно, чаще всего говорят «детка» или «мальчик»… буквально в конце концов!» Смеется.

Крепкий Тупоголовый считает, что ночь в Páirc Uí Chaoimh, в которой дети и/или бии чувствовали себя хорошо, является кульминацией его карьеры в Мюнстере на сегодняшний день.

Саланоа также разделяет убеждение большинства его товарищей по команде в том, что ноябрьская победа в Мюнстере над сильным южноафриканским соперником в Лейсайде стала каталитическим событием на посту Грэма Раунтри, ускорив темпы инвестиций игроков округа в философскую перестройку своего нового главы. тренер.

Шесть эксклюзивных
Анализ наций

Получите эксклюзивный анализ Мюррея Кинселлы ирландской кампании «Шесть наций» этой весной

стать членом

Румынский Саланоа празднует во время матча

Ласло Йичо/Информация
Саланоа празднует победу над южноафриканским «А».

Ласло Хицо/info/info

«О, это было потрясающе», — говорит Саланоа, вспоминая ночь, когда он играл перед самой большой толпой в своей карьере. «Просто… даже ходить туда перед началом игры, чтобы разогреться, видеть, как люди занимают места, заполняют трибуны… Я не мог играть в той игре с Тулузой в Дублине в Авиве». [last season] И иметь возможность испытать это в Páirc Uí Chaoimh определенно было что-то запоминающееся.

«Было также приятно победить», — добавляет он. «Это был определенно поворотный момент для нас. Эта игра вселила в нас большую веру. Чтобы начать хорошо, мы определенно подумали: «Вау… зачем останавливаться сейчас?» или «Зачем менять то, что мы делаешь?»

«было похоже»Ой… — вспоминал Саланоа, подняв брови, показывая молниеносный момент под Раунтри. А потом: «Все на газ, без тормозов. Просто продолжай идти. Плыви по течению».

«Это было медленное начало сезона, и мы все знали, что движемся в правильном направлении. Просто все получилось тогда, в Páirc Uí Chaoimh. и поддерживать то, что мы делаем».

С тех пор Monster почти не оглядывался назад, постепенно улучшаясь неделя за неделей и развиваясь как группа даже после узких индивидуальных поражений от более опытных противников.

Саланоа фактически постоянно присутствовал на протяжении всего процесса, будь то его включение в стартовый XV Раунтри или добавление 123-килограммового гавайского удара со скамейки запасных.

От себя лично он надеется продолжить «создавать еще несколько слоев, накапливать опыт» в ближайшие месяцы, начиная с решающей субботней командной игры URC в Benetton.

Роман Саланоа с болельщиками после матча

Бен Брэди/INPHO
Ромен Саланоа подписывает футболку юноши «Мюнстер».

Бен Брэди/INPHO/INPHO

«Я много играю, так что у вас есть возможность почувствовать эти вещи и иметь возможность решать проблемы даже между играми и играми», — говорит Саланоа.

«Это определенно просто больше узнать, и, очевидно, с тренировками вы просто пытаетесь нарисовать картины, которые вы будете чувствовать на выходных.

«Я все еще делаю это сегодня», — добавляет он. Каждый день — это новая возможность усовершенствовать свое мастерство.

«Я имею в виду, что на выходных я был не совсем идеальным, поэтому нужно извлечь уроки из предыдущей игры, в данном случае с Тулузой, и вам просто нужно сосредоточиться на этой неделе.

«Нельзя слишком зацикливаться на негативе, иначе эта неделя пройдет, и ты упустишь свой шанс подготовиться к игре в эти выходные».

Получайте мгновенные обновления о вашем округе на Приложение 42. С Лайя Здравоохранениеофициального партнера по регби Ленстера, Мюнстера и Коннахта в области здравоохранения и благополучия.

!function(f,b,e,v,n,t,s) {if(f.fbq)return;n=f.fbq=function(){n.callMethod? n.callMethod.apply(n,arguments):n.queue.push(arguments)}; if(!f._fbq)f._fbq=n;n.push=n;n.loaded=!0;n.version='2.0'; n.queue=[];t=b.createElement(e);t.async=!0; t.src=v;s=b.getElementsByTagName(e)[0]; s.parentNode.insertBefore(t,s)}(window, document,'script', 'https://connect.facebook.net/en_US/fbevents.js');

(function () {

function consentYes() { fbq('consent', 'grant'); }

function consentNo() { fbq('consent', 'revoke'); }

function boot() {

var consent = CookieConsentRepository.fetch(); if (consent.targeting) { consentYes(); } else { consentNo(); }

fbq('init', '417668522941443'); fbq('track', 'PageView');

CookieConsentListener.onTargetingConsentChange(function(hasTargetingConsent) { if (hasTargetingConsent) { consentYes(); return; } consentNo(); }); }

boot();

})();

window.on_front = true; window.authenticator=""; window.login_expires = 1832652145; window.users_token = '';

window.fbAsyncInit = function() { FB.init({appId: "116141121768215", status: true, cookie: true, xfbml: true}); if(typeof sync_with_server != 'undefined') { sync_with_server(); } }; (function(d){ var js, id = 'facebook-jssdk'; if (d.getElementById(id)) {return;} js = d.createElement('script'); js.id = id; js.async = true; js.src = "https://connect.facebook.net/en_US/all.js"; d.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(js); }(document)); window.email_permission = false; window.share_permission = false; var jrnl_social_window = null; function jrnl_social_login(service, submit_comment, callback) { var link = ''; if(service == 'twitter') { link = "https://www.thejournal.ie/utils/login/twitter/?state=https://www.the42.ie/utils/login/twitter/front/&"; if(submit_comment) { link = link + "&comment=1"; } else if(callback && callback.length > 0 ) { link = link + "?cb=" + callback; } } else if(service == 'facebook') { // Facebook link is a bit messier - need to bounce through popup link = "https://www.thejournal.ie/utils/login/facebook/?url=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fdialog%2Foauth%3Fstate%3Dhttps%3A%2F%2Fwww.the42.ie%2Futils%2Flogin%2Ffacebook%2Ffront%2F%26display%3Dpopup%26client_id%3D116141121768215%26scope%3D" + get_fb_perm_string() + "%26redirect_uri%3Dhttps%3A%2F%2Fwww.thejournal.ie%2Futils%2Flogin%2Ffacebook%2F"; // Are we submitting after log-in? if(submit_comment) { link = link + "?comment=1"; } else if(callback && callback.length > 0 ) { link = link + "?cb=" + callback; } }

if ( jrnl_social_window != null && !jrnl_social_window.closed ) jrnl_social_window.close();

jrnl_social_window = window.open( link, 'jrnl_social_window', 'status,scrollbars,location,resizable,width=600,height=350' ) jrnl_social_window.focus();

return false; }

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ромнах, в Сумской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ромнах

Ria.city

До конца 2026 года в Приамурье откроют семь новых общественных бань

Год семьи открыли в Приамурье ледовой картиной и передачей огня

Это любовь: Дуа Липа замечена на прогулке с парнем

У муравьев нашли «нянь», или почему их королевы перестают следить за детьми

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости России

Такер Карлсон открыл ящик Пандоры: Сбывается ночной кошмар Запада - русские идут?

Огромный надувной самовар и матрешка украсят парк Дружбы в Благовещенске

Грожан шутливо отреагировал на уход Хэмилтона из «Мерседеса»

Ромен Грожан по-прежнему рассчитывает провести тесты с Mercedes

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Ромнах и Сумской области

Rss.plus






Дуа Липа и Каллум Тернер могут стать самой стильной парой Голливуда. И у нас есть доказательства

Губернатор поручил заранее готовиться к строительству и ремонту амурских бань

Три ледовые переправы закрыли в Амурской области

Ганна Затиркевич-Карпинська. Театральна зірка українського Ренесансу