Департамент спорта Ивановской области подвел итоги работы за прошлый год

Итоги работы за 2018 год в области физической культуры и спорта региона подвели в рамках заседания отчетной коллегии профильного департамента, во вторник, 12 марта. С основным докладом выступил руководитель департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин. Он также рассказал об основных задачах ведомства на 2019 год.

В частности, Антон Лопатин сообщил, что в 2018 году спортсмены из Ивановской области успешно выступили на соревнованиях международного и всероссийского уровня. Победителями и призерами Чемпионатов Мира по различным видам спорта стали четыре человека, Первенств Мира 17 воспитанников региональных спортивных школ, на Чемпионатах и Первенствах Европы ивановские спортсмены девять раз поднимались на пьедестал почета. На всероссийских соревнованиях спортсмены региона завоевали 80 золотых, 17 серебряных, 21 бронзовую медали.

По итогам прошлого года 105 спортсменов Ивановской области вошли в списки сборных команд России по различным видам спорта. За три года мы более чем в 2 раза увеличили число наших спортсменов-сборников, подчеркнул начальник регионального департамента спорта.

Отметим, что в Ивановской области осуществляют свою деятельность 54 физкультурно-спортивные общественные организации, получившие государственную аккредитацию. За счет регионального бюджета поддержку в 2018 году получили 42 аккредитованные федерации. В бюджете региона на эти цели было предусмотрено 8 млн рублей.

Добавим, что в 2018 году Министерство спорта утвердило измененный перечень базовых видовых спорта для Ивановской области. Ими стали: прыжки на батуте, художественная гимнастика, спортивное ориентирование, тхэквондо, баскетбол, футбол, бокс, фехтование, волейбол, спорт глухих, спортивная аэробика, конькобежный спорт, легкая атлетика, спортивная борьба. Это позволит привлечь в регион дополнительное финансирование на развитие этих видов спорта за счет федерального бюджета.

Ежегодно в регионе увеличивается число граждан с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся физкультурой и спортом. В 2018 году их число составило более 3 тысяч человек. Работу с ними ведет 100 учреждений, объединений, организаций Ивановской области.

Впервые в рамках Юбилейной X Параспартакиады Ивановской области были проведены соревнования для параспортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из 12 муниципальных образований Ивановской области.

В 2018 году продолжалась реализация комплекса мер, направленных на

внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне. К мероприятиям комплекса ГТО в 2018 году привлечено более 16 тыс. человек. Выполнение норм ГТО набирает популярность не только среди молодого поколения, но и среди взрослых. На федеральном портале ГТО на сегодняшний день зарегистрировано 75877 жителей Ивановской области. По итогам реализации комплекса мер по внедрению комплекса ГТО в 2018 году Ивановская область заняла 22 место из 85 субъектов России.

В числе задач, стоящих перед профильным ведомством в 2019 году, увеличение численности занимающихся физической культурой и спортом и

создание необходимых условий для этого. В текущем году в регионе будет вестись строительство двух крупных спортивных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Родниках и Дворца игровых видов спорта в Иванове. Кроме того, на текущий год запланировано строительство восьми спортивных площадок в муниципальных районах области. На новых спортивных объектах будут принимать, в том числе, испытания комплекса ГТО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Родниках, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Родниках

Ria.city

Сергей Кравцов анонсировал расширение программы ускоренного обучения в колледжах Ивановской области

На бывших полях в Ивановской области вновь растут пшеница и овес

Большая вода впервые ударила по деревням Ильинского района

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту непредоставления жилого помещения сироте

Музыкальные новости

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу

Новости Ивановской области

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур и начаты внутренние отделочные работы

Экс-начальник полиции Кинешмы возглавил ОМВД по Октябрьскому району Иванова

Станислав Воскресенский отчитался о работе правительства Ивановской области в 2023 году

В Иваново восстановлены права 94 жителей аварийных домов

Экология в Ивановской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Ивановской области

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час в Родниках и Ивановской области

Rss.plus






В Родниках начали давать квартиры в доме для переселенцев из аварийного жилья

Будущий замминистра госбезопасности настраивал работу милиции под военное время в Иванове

Для молодежи – воркаут, для пенсионеров – йога

На бывших полях в Ивановской области вновь растут пшеница и овес