Другие новости Режа и Свердловской области на этот час

Жители 15 городов подали коллективный иск в суд против новых тарифов ЖКХ

Жители 15 городов Свердловской области подали коллективный иск в областной суд из-за резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ. Об этом рассказала экс-депутат, общественница Наталья Крылова. К коллективному иску присоединились жители Асбеста, Бисерти, Богдановича, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Камышлова, Нижнего Тагила, Первоуральска, пгт. Пышма, Серова, Сухого Лога, Ревды, Режа, Талицы, Шали. Курировать вопрос будут депутаты из Асбеста, Талицы, […]

Жители 15 городов Свердловской области подали коллективный иск в областной суд из-за резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ. Об этом рассказала экс-депутат, общественница Наталья Крылова.

4caea1c6322ef6c34a21f9f277ec35c7_L
«Каждый житель Свердловской области ощутил на себе поднятие тарифов на коммунальные услуги в последних платежках. В итоге у нас, простых людей, больше нет ни на кого надежды, как только на себя, и мы совместно с жителями свердловских муниципалитетов пошли в суд оспаривать грабительское повышения тарифов ЖКХ», — пишет Наталья Крылова во «ВКонтакте». Фото// v-tagile.ru
— Иск подаем в Областной суд, так как оспариваем нормативно-правовой документ, который нарушает конкретные наши права по конкретной квартире, по конкретному дому. У нас подготовлены два иска. Один по тарифу на капитальный ремонт, второй — по электроэнергии. Ответчиком будет правительство Свердловской области. В ходе первых судебных заседаний мы будем привлекать ответчиком региональную энергетическую комиссию и Федеральную антимонопольную службу, также будем ходатайствовать о привлечении прокурора как второй стороны, так как он имеет право выступать от неопределенного круга лиц, — пояснила Крылова.

К коллективному иску присоединились жители Асбеста, Бисерти, Богдановича, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Камышлова, Нижнего Тагила, Первоуральска, пгт. Пышма, Серова, Сухого Лога, Ревды, Режа, Талицы, Шали. Курировать вопрос будут депутаты из Асбеста, Талицы, Шали, Ревды и Екатеринбурга, а также партии «Справедливая Россия» и КПРФ.

«Мы надеемся, что судьи Свердловской области не будут слушать жалкие стоны коммунальщиков. В столь трудное для страны время хозяева предприятий энергетики и ЖКХ должны разделить тяжелую ношу коммунальных платежей, а не складывать все на плечи народа. Мы судимся от имени всех жителей Свердловской области, в том числе и от имени губернатора. Ведь он тоже платит коммунальные платежи», — резюмировала Крылова.

  • В конце ноября свердловская РЭК на 35% повысила тарифы на электроэнергию. В ситуацию вмешалась Федеральная антимонопольная служба и 27 декабря отменила постановление РЭК. Однако в начале 2023 года платежки свердловчан за коммунальные услуги все-таки выросли. Этому послужили отмена ночного тарифа на электроэнергию в выходные и праздничные дни, перевод всех свердловчан на одноставочный тариф.
  • Также с 1 января на 41% вырос ежемесячный платеж за капремонт.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реже, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реже

Ria.city

На Среднем Урале дети росгвардейцев приняли участие во всероссийской акции «Открытая премьера»

Волейболистки-«Малахита» стали вторыми на Первенстве регина

Троицкий храм

В Екатеринбурге вынесут приговор за убийство мужчиной двоих собутыльников

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости Свердловской области

Свердловского кочегара, убившего друзей, отправили в колонию

Комфортно жить, учиться и работать: и. о. министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов — о национальном проекте «Жилье и городская среда»

Свердловские врачи впервые в своей практике спасли выпавшую с 20 этажа девушку

На Среднем Урале дети росгвардейцев приняли участие во всероссийской акции «Открытая премьера»

Экология в Свердловской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Свердловской области

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Цветёт золотая акация...

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Реже и Свердловской области

Rss.plus






Не пристегнулись: мужчина и женщина погибли в лобовом ДТП на Южном Урале

Храм Николая Чудотворца

Дорожники решают будущее загруженного участка Режевского тракта

На Среднем Урале росгвардейцы поддержали ведомственную акцию «Своих не бросаем»