Глава Реутова Станислав Каторов вручил ключи от квартир дольщикам ЖК «Новокосино-2»

Первые семьи дольщиков ЖК «Новокосино-2» получили ключи от своих квартир. Ввод недвижимости в эксплуатацию позволил обеспечить права 1 377 дольщиков ожидавших ключи с 2015 года

В преддверии Нового года секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава Реутова Станислав Каторов и депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вручили дольщикам 16 корпуса ЖК «Новокосино-2» ключи от их квартир.

Общая площадь дома с учетом подземного паркинга - свыше 120 тысяч квадратных метров. Объект расположен в ЖК «Новокосино-2» (микрорайон 10-10А, корпус 16), решение о завершении строительства принято Наблюдательным Советом Фонда развития территорий в 2020 году, после чего права застройщика были переданы Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

Это крупнейший из долгостроев, в отношении которых Наблюдательным советом когда-либо принимались решения о восстановлении прав граждан. Со своими обязательствами не справился бывший застройщик ООО «ЭкспертСтрой», без квартир остались 1 377 дольщиков, вложившихся в строительство.

Строительство объекта было приостановлено в 2016 году из-за банкротства застройщика. В 2019 году проблему дольщиков объекта озвучил Андрей Барановский на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. А в 2020 году объект передали на достройку Фонду защиты прав дольщиков Московской области». В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте завершены, дом успешно прошел итоговую проверку, Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выдано заключение о соответствии здания требованиям проектной документации.

"Мы достраивали этот корпус первым в Российской Федерации вместе с Фондом Дом.РФ. Безусловно, ничего бы не получилось без правительства Московской области, лично губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Ну и, конечно, хочется сказать огромные слова благодарности нашим жителям за их терпение", - отметил глава Реутова Станислав Каторов.

В новом многоквартирном доме 11 подъездов, двухуровневый подземный паркинг и коммерческие помещения. Финансирование стройки осуществлялось из федерального и регионального бюджетов.

Семья Ершовых – Евгения, Вячеслав и сынишка Алексей очень ждали завершения строительства 16-го корпуса.

"Мы очень рады, что эти долгожданные ключики у нас в руках и надеемся, что этот дом будет нашим постоянным семейным гнездышком", - сказала Евгения Ершова.

Получивший сегодня ключи от своей квартиры Михаил Королев также отметил этот знаменательный день.

"Мы ждали квартиру более семи лет, - сказал Михаил. – Моя семья очень благодарна губернатору Московской области Андрею Воробьеву, администрации города, главе Реутова Станиславу Каторову. За то что они все годы помогали нам, поддерживали. Мы рады, что строительство наконец завершилось и мы получили свои квартиры".

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что проблема обманутых дольщиков в регионе будет окончательно решена в 2023 году.

"У нас было 117 тысяч обманутых дольщиков, но благодаря поддержке президента России мы, как и обещали, в 2023 году закроем эту тему", - сказал Андрей Воробьев. Он отметил, что в этом помогает возможность выплачивать людям рыночную стоимость квартир.

Ввести 16-й корпус ЖК "Новокосино-2" в эксплуатацию планировали в III квартале 2023 года, но работы завершили раньше срока. Это первый дом в Подмосковье, который был достроен по программе Фонда защиты прав дольщиков региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Дольщики в ЖК «Юбилейный» округа Реутов получают ключи

Салон красоты открыли на базе филиала колледжа «Энергия» в Реутове

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

В Реутове демонтировали незаконные киоски

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Новости Московской области

Деньги на "ценных специалистов": Кто стоит за засильем мигрантов в России

«Тотальный диктант» провели в колледже «Энергия»

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»

Замена труб водоснабжения в Московской области

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Московской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Реутов на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






Подключение водонагревателя в Московской области

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В Реутове демонтировали незаконные киоски

Замена труб водоснабжения в Московской области