Другие новости Реутова и Московской области на этот час

Четыре терапевта из Реутова стали победителями областного конкурса

Четыре терапевта из Реутова стали победителями областного конкурса

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов вручил четырём участковым врачам почётные грамоты, поблагодарил их за успешное выступление на региональном уровне, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

— Каждый квартал мы вместе с правительством Московской области делаем срез, опрашивая жителей по темам, которые их волнуют, — отметил градоначальник, уточнив, что в таких опросах участвуют до двух тысяч горожан. — В конце прошлого и начале этого года у нас были отрицательные оценки жителей по здравоохранению, но сейчас мы видим, что картина активно меняется в лучшую сторону.

Он заметил, что именно участковые врачи работают на настоящей передовой охраны здоровья горожан и именно от их квалификации часто зависит успех дальнейшего лечения пациентов. По словам главы Реутова, статистика показывает, что даже в сезон простуд и во время серьёзного роста вирусных заболеваний терапевты успешно справляются с поставленными перед ними задачами.

Главный врач Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Александр Алексеев сообщил, что команда терапевтов Реутова была самой представительной на конкурсе «Подмосковный врач» — сразу пять человек, в то время как от других городских округов выступали один-два участника. В Московской области сегодня работают несколько тысяч терапевтов, и только 16 из них по итогам регионального конкурса удостоились звания лидеров. Четверо из них из Реутова — это говорит о качественном подборе кадров в медицину муниципалитета.

Все четверо отличившихся врачей: Екатерина Маркова, Татьяна Чубарь, Ирина Мяло и Айгуль Галиуллина — работают в поликлиниках нашего города. По словам Алексеева, их успех стал возможен ещё и потому, что в коллективе системы здравоохранения Реутова есть опытные врачи-наставники, такие как Ирина Трофименко из стационара № 1 ЦГКБ. В её адрес заочно прозвучали особые слова благодарности — сама Ирина Трофименко сейчас в отпуске. Почётной грамотой на этой встрече главный врач ЦГКБ отметил заслуги ещё одного опытного врача — терапевта поликлиники № 1 Натальи Батаевой.

Станислав Каторов обратил внимание, что с открытием новых зданий (а совсем скоро вслед за поликлиникой № 2 расширит свои возможности и поликлиника № 1) потребности взрослого населения Реутова в организации медицинской помощи в учреждениях первичного звена будут полностью отвечать высоким стандартам материально-технической базы. Но, как уже было сказано, кадровый вопрос не менее важен, на этом направлении за последнее время в Реутове тоже сделан большой шаг вперёд:

— Сейчас мы ставим задачу, чтобы штат высококвалифицированных врачей был полностью укомплектован. Продолжим вам помогать в этом направлении, решая в том числе квартирный вопрос медиков, — подчеркнул градоначальник.

Сами врачи-терапевты в ответном слове говорили, что внимание, с которым руководство городского округа относится к ним и проблемам здравоохранения, для них является большим стимулом. Екатерина Маркова, которая работает в Реутове уже 10 лет и на участке которой обслуживаются жители нескольких высоток южной части города, призналась, что в периоды самых высоких нагрузок в работе ей очень помогают не только знания и опыт:

— Самое главное для меня, что Реутов — это мой город. Я в нём не только работаю, но и живу, и большинство моих пациентов мне давно знакомы. Когда это есть в твоей работе и ты сам относишься к ней с особым чувством, это всегда придаёт силы!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

В Подмосковье свыше 30 тыс человек трудятся в космической отрасли

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1

В Московской области торжественно открыли «Вахту памяти»

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Московской области

Более 300 дольщиков получили ключи от квартир в ЖК «Юбилейный» в Реутове

В Москве мужчина неудачно пошутил про "Крокус" и привлек внимание полиции

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля

Экология в Московской области

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Московской области

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Реутов на Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Компания Axenix стала партнером Президентской академии











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья

В Подмосковье свыше 30 тыс человек трудятся в космической отрасли

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка