В Реутове изготавливают протезы для участников спецоперации

 

В настоящее время в подмосковном Реутов на Протезном предприятии активно протезируют участников СВО, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Протезное предприятие «ГлавОрто» создано в 2020 году и является динамично развивающейся компанией социального назначения с современным оборудованием. Единственное в нашем городе протезное предприятие оказывает полный цикл протезно-ортопедической помощи людям с ампутациями верхних и нижних конечностей и с нарушениями опорно-двигательного аппарата, включая первичный прием, изготовление протезно-ортопедических изделий, обучение пользованию изделиями и дальнейшее сопровождение. Одним из преимуществ нашего предприятия является удобная транспортная логистическая доступность» - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Протезы здесь изготавливают из комплектующих российских и импортных производителей, их индивидуально подбирают в зависимости от веса и уровня двигательной активности человека. Предприятие также производит высокофункциональные протезно-ортопедические изделия (ПОИ), бионические протезы верхних и нижних конечностей с микропроцессорным управлением:

«На данный момент около 90 протезов мы выпустили для участников СВО. Большинство из них с ампутациями нижней конечности. О нас узнают от сослуживцев, которые нас рекомендуют и из социальных сетей. Делаем протезы модульного типа (для повседневного ношения) и купальные для водных процедур. До встречи с нами люди часто не верят, что смогут полноценно встать на ноги. Наши протезисты всем оказывают максимальное внимание и с каждым проводят колоссальную работу, чтобы любой человек остался доволен, действительно пользовался протезом и вернулся к активной полноценной жизни. Часто получаем обратную связь от ребят – некоторые возвращаются к службе, занимаются спортом, ходят на рыбалку, в походы, гуляют с детьми, забывают о том, что у них протез» - сказал генеральный директор протезного предприятия Шагламджян Руслан.

В пресс-службе добавили, что недавно подписали соглашение о сотрудничестве между АО «ВПК «НПО машиностроения» и ООО «ГлавОрто» - теперь военно-промышленная корпорация совместно с организацией по изготовлению протезных изделий смогут разрабатывать современные медицинские изделия и оказывать услуги по получению населением средств протезирования оперативнее и эффективнее.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Свыше 130 сотрудников космической отрасли приобрели жилье в Подмосковье по соципотеке с 2016 года

"Миграционные грызуны" с челябинской Рублёвки: ФСБ накрыла предателей Родины

В Подмосковье снизилось число сигналов о необходимости ремонта дверей в подвалы

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Концерт "Настроение - весна!"

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Московской области

Более 30 тыс специалистов работает в космической промышленности Подмосковья

В Московской области торжественно открыли «Вахту памяти»

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Блюдо дня» от шеф-повара

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Московской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Реутов на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля

В Подмосковье снизилось число сигналов о необходимости ремонта дверей в подвалы

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья