Город равных возможностей: в Реутове формируется безбарьерная среда

Город равных возможностей: в Реутове формируется безбарьерная среда

Глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов взял под личный контроль обустройство безбарьерной среды для маломобильных жителей, лично проверив ход ведущихся в этом направлении работ, сообщает пресс-служба руководителя муниципалитета.

«На прошлой неделе в ходе встречи формата «выездной администрации», ко мне обратились жильцы дома №3 на улице Войтовича с предложением улучшить доступ в подъезд для инвалидов и матерей с колясками. Необходимые работы проведены, в этом убедился лично во время традиционного обхода города», - рассказал Станислав Каторов.

По его словам, управляющая компания ​приняла меры по замене плит, пандус стал более пологим и нескользким. Обсужден и вопрос обустройства пандуса в самом подъезде. После обсуждения с жильцами дома нескольких вариантов принят тот, который устраивал бы всех и в ближайшее время проект будет реализован.

Также Станислав Каторов проверил состояние тротуара вокруг дома и поручил ликвидировать неровности и трещины на пешеходной дорожке.

  • «В рамках партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» активисты и сторонники «Единой России» в Реутове проводят регулярные обходы по наиболее востребованным маршрутам. Их замечания и предложения ложатся в основу планов ремонта и обустройства территорий», - сказал Каторов.

Он уточнил, что работа в этом направлении носит постоянный характер.

Приоритетом партийного проекта «Единой России» является создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан России. Понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни. Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь, формирование условий доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Депутат Мособлдумы Ефимов передал маскировочные сети для отправки в зону СВО

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости Московской области

Названы победители конкурса «Учитель года Подмосковья — 2024»

Дольщики в ЖК «Юбилейный» округа Реутов получают ключи

Салон красоты открыли на базе филиала колледжа «Энергия» в Реутове

Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?

Экология в Московской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Московской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Реутов на Moscow.media

Низко пошёл, видимо к дождю

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

В Реутове демонтировали незаконные киоски

В Москве мужчина неудачно пошутил про "Крокус" и привлек внимание полиции

Более 30 тыс специалистов работает в космической промышленности Подмосковья