Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Четверо сотрудников НПО машиностроения получили сертификаты на социальную ипотеку

 Четверо сотрудников НПО машиностроения получили сертификаты на социальную ипотеку

В правительстве Московской области вручили сертификаты на социальную ипотеку 100 молодым специалистам и ученым Подмосковья. Среди них четверо сотрудников НПО машиностроения из Реутова: Дмитрий Кочетков, Сергей Коришонков, Ольга Бацева и Александр Боровиков.

Йошкар-Ола – Реутов

Дмитрий Кочетков родился в Йошкар-Оле Республики Марий Эл. После школы учился на машиностроителя в Марийском государственном техническом университете. родителей, которые тоже работают инженерами.

После института подал резюме в несколько столичных промышленных компаний. Выбор Дмитрия пал на НПО машиностроения. Помог с выбором тот факт, что в Реутове у него живут родственники.

Он работает инженером станков с числовым программным управлением на предприятии уже 12 лет. Кроме того специалист контролирует сборку изделий от чертежей до выпуска готовой продукции в металле.

Кочетков.jpg

Дмитрий пытался получить сертификат на соципотеку второй раз. В прошлом году он решил принять участие под занавес конкурса и не успел вовремя подготовить портфолио. В этом году он собрал полный комплект документов и вошел в список обладателей сертификатов на соципотеку.

- 12 лет я живу в съемных квартирах. Раз в 2-3 года приходилось переезжать. Был рад узнать, что получил право на соципотеку. Сертификат поможет мне купить в Реутове свою квартиру, где я смогу обосноваться надолго, - рассказал Дмитрий.

Специалист периодически проходит стажировки на других предприятиях, повышает квалификацию руководителя и инженера. В прошлом он году получил президентскую стипендию за значительный вклад в индустрию оборонно-промышленного комплекса.

Мама – учитель физики

Сергей Коришонков родился в городе Калининск Саратовской области. Еще в школе у него появилась тяга к точным наукам: физике, математике. Мама будущего инженера преподает эти предметы в школе, в которой он учился.

- На уроках мама никаких поблажек мне не делала, она четко разграничивала дом и работу. Мой отец прививал мне любовь к технике. Он работает водителям-крановщиком, - рассказал Сергей.

 В 2010 году он закончил Саратовский государственный технический университет по специальности «Электронное машиностроение». Затем переехал в Подмосковье, работал в «Российской самолетостроительной корпорации «МиГ».

С 2012 года он занимает должность ведущего инженера-технолога в НПО машиностроения. Сергей разрабатывает технологию, по которой собирают изделия оборонно-промышленного комплекса.

КОРИШОНКОВ.jpg

О программе «Социальная ипотека» инженер узнал в 2016 году. Стать обладателем сертификата ему удалось с третьего раза. Получить право на соципотеку помогло богатое портфолио: у него есть несколько публикаций в научных журналах, он выступал с докладами на крупных форумах, регулярно повышает свою профессиональную квалификацию, изучает современные технологии производства.

- Пока я снимаю жилье с супругой и сыном. Скоро ждем пополнение в семье. Поэтому сертификат на соципотеку для нас большой подарок судьбы. Будем обустраивать свою квартиру. Хочу поблагодарить моего руководителя Ларина Антона Александровича за то, что помогал мне в сборе документов для участия в программе, - поделился Сергей. 

Также сертификаты на соципотеку получили еще двое сотрудников НПО машиностроения: Ольга Бацева и Александр Боровиков.

Более 1800 сертификатов

Программа «Социальная ипотека» действует в регионе с 2016 года. Ею могут воспользоваться медицинские работники, учителя, тренеры, воспитатели, ученые и уникальные специалисты. С момента запуска программы сертификаты на покупку жилья получили более 1800 специалистов.

Участники получают половину стоимости квартиры единовременно в виде сертификата, оставшиеся 50% выплачиваются из регионального бюджета в течение 10 лет. Сам же покупатель погашает только проценты по кредиту. Всего в этом году запланировано вручение 365 свидетельств по программе «Социальная ипотека».

Для участия в ней нужно, чтобы у номинанта не было в собственности недвижимости в Подмосковье. Также требуется проработать в регионе не менее 5 лет.

Никита ПЛОТНИКОВ

plotnikna@in-reutov.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Жители Подмосковья реже обращались в ЕДС по содержанию МКД на прошлой неделе

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Более миллиона за "незваных гостей": В Подмосковье 14 человек обвинили в организации незаконной миграции

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Новости Московской области

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля

Бизнес на мигрантах: Сколько стоит Родина, и кто в списке предателей - анализ фактов

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Блюдо дня» от шеф-повара

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Московской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Реутов на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Пасмурный июль...

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья

Установка стиральной машины в Московской области

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

"Пошутил": москвич написал отелю, что хочет заселить иностранцев и поехать в "Крокус"