Центр опережающей профподготовки в Реутове окажет помощь потерявшим работу жителям

Центр опережающей профподготовки в Реутове окажет помощь потерявшим работу жителям

Потерявшие в период пандемии работу жители Подмосковья смогут пройти обучение и переквалификацию в Центре опережающей профессиональной подготовки на базе колледжа «Энергия» и в дальнейшем трудоустроиться по новому направлению, сообщили в пресс-службе главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В декабре прошлого года на территории колледжа «Энергия» открылся Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), где желающие могут пройти обучение или повышение квалификации. С 3 июля ЦОПП передали часть полномочий по переподготовке тех, кто потерял работу в период пандемии», - говорится в сообщении.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Региональным оператором программы на территории Московской области определен Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области.

Участвовать в программе могут лица, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, а именно:

энергия.jpg

В программе могут принимать участие лица, которые не проходили обучение по программам профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в течение календарного года реализации программы. Её реализация планируется также с применением дистанционных образовательных технологий.

В Московской области сформирован перечень востребованных и перспективных профессий, состоящий из 69 профкомпетенций. Обучение будет проходить на базе 39 образовательных организаций Московской области.

Количество участников программы будет определяться, исходя из данных центров занятости населения по категории лиц, ищущих работу, находящихся под риском увольнения, а также данные органа исполнительной власти, осуществляющего государственное управление в сфере образования по категории выпускников образовательных организаций.

По итогам прохождения обучения гражданам выдаются соответствующие документы о квалификации, а также скиллс-паспорт. Окончание программы намечено на 15 декабря. Формирование групп производится до 30 сентября.

Подача заявок на прохождение обучения по программе производится на портале https://trudvsem.ru/. Регистрация и учет заявок граждан на обучение осуществляются на специальном электронном ресурсе (платформе) союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу express.worldskills.ru.

Реутовское информагентство

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Депутат Мособлдумы Ефимов передал маскировочные сети для отправки в зону СВО

Салон красоты открыли на базе филиала колледжа «Энергия» в Реутове

Музыкальные новости

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Московской области

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов

В Реутове демонтировали незаконные киоски

"Пошутил": москвич написал отелю, что хочет заселить иностранцев и поехать в "Крокус"

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови

Экология в Московской области

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Московской области

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Реутов на Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов

Депутат Мособлдумы Ефимов передал маскировочные сети для отправки в зону СВО

"Миграционные грызуны" с челябинской Рублёвки: ФСБ накрыла предателей Родины

В Москве мужчина неудачно пошутил про "Крокус" и привлек внимание полиции