Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прощай, паспорт, здравствуй, номер?

«Реформаторам» неймётся.

Предлагают нам, братья и сестры, отказаться в скором будущем от привычного удостоверения личности, то есть паспорта и иметь приложение, которое заменит бумажный документ, а затем имя, свободомыслие в смысле воли, данной нам Господом Богом от рождения. В новостях всё чаще и чаще поднимают эту тему, мол, ради удобства надо вообще отказываться от «устаревших» форм делопроизводства, то есть бумаг. А инициатива, как всегда, идёт из столицы. Говорят, что оное приложение будет в телефоне хранится.

Выходит, что в период набившей оскомину самоизоляции, QR-коды, апробированные на москвичах, не просто электронный пропуск для выхода из дома, а один переходных этапов к введению «цифры». Подготовка психологическая идёт. Всё муссируют и муссируют. Корреспонденты с превеликим вдохновением, энтузиазмом дуют в микрофон, забрызгивая объектив слюной, предвещая перемены в житье.

Странное существо человек. Строит планы, мечтает о комфорте, возводит «умные» дома, оборудует своё жилище всякими вещами, дабы облегчить свой быт. Одни мечтают, другие воплощают технологии для контроля личности. И государство, которое по-своему себе представляют новые «реформаторы», думает, как бы увеличить, улучшить систему контроля, ввести социальный рейтинг, заботясь о «борьбе с теневой экономикой». А что сие значит – теневая экономика?

Вот что пишет информагентство «REGNUM» в заметке «”Социальный контроль” в России будет по опыту Китая и США»: «Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко высказался предельно четко: “Если вы жулик и вы подрабатываете за кэш на свадьбах, а мы посчитаем расходы-доходы, например, и Мишустин узнает, что вы где-то слева подрабатываете”. Фактически реестр — это удар по теневому сектору экономики. Помимо этого, реестр может быть использован и для ограничения социального протеста и пресечения его на ранних стадиях. Безусловно, силовые ведомства появление такого реестра встретят положительно».

Примечательно, что ключевое слово здесь «жулик». Значит, если человек получает в среднем 15 тысяч, в каком-нибудь отдалённом от Москвы регионе, заплатит «коммуналку» из этой суммы тысяч 7-8 с учётом всех статей, куда входят пункты за текущий ремонт дома, вывоз мусора, и ещё какие-нибудь выкачивающие деньги условия, итого сколько останется? Господин Клименко, Вы об этом не задумываетесь, а сразу записываете в жулики? А если гражданин помимо основной работы увлекается фотографией, дизайном, делая это великолепно, и за его труд личный получит «кэш», тогда он враг вашего «цифрового государства»?

Странное совпадение, одни Грефы вокруг, как грифы, выслеживающие больную жертву, пока она не подохнет. Так запишите сразу нас в гои по своим каббалистическим нормам. То жулики, то быдло. Может открыто уж нам в глаза сказать, что мы – стадо баранов, с которых шерсть стричь надо? Подскажите, как бабушке кушать? Или дедушке, воевавшему за свободу Родины, чтобы Вы сейчас без зазрения совести записали деда- пчеловода, выкарабкивающегося на нищенскую пенсию, продавая мёд, в жулики? А священник, поспешивший домой к больному, чтобы соборовать? Здесь родственники, отблагодарившие батюшку, поставленному епархией на определённое довольствие, например не «кэшем», а продуктами, хотя кэш – это по-вашему ГЕШЕФТ!

Вы помните предпоследний «Бесогон»? Пересмотрите, пожалуйста! И не следовало бы слово Государство, происходящее от слова «Государь», впихивать в Ваши же антигосударственные идеи, ибо государство прежде всего – народ, строивший своими руками, стёртыми до мозолей, на протяжении не одной сотни лет. Пример нам – наши идеи и традиции сосуществования народа внутри Государства Российского, увенчанного Крестом Святым, но ни как не другим символом!

И причём тут языческий Китай и распутные Соединённые Штаты Америки? Наверное, Президент посмотрит на всё это безобразие, и как бахнет по столу кулаком, чтобы от грохота все стены задрожали, заставив подкосится ноги мечтателям. А это будет однозначно.

Как говорится – мечтать не вредно. Икар тоже мечтал. Жители острова Санторини тоже были мечтателями, философами. Троцкий, так тот вообще плохо кончил. И тот, с щеточкой под носом, бывший неудачник-художник, в ковёр потом завернули его. Но забыли об одном, что Господь Бог может все планы разрушить в одночасье.

Почему-то предлагаемые «реформы» направлены на разрушение Богом данных Законов. Есть ли в нововведениях хотя бы намёк на Заповеди? Нам и так понятны слова «Не укради», но заработанные честно, не украденные «кэши» можно приписать к жульничеству? А «откаты»? Прежде чем внедрить то или иное правило, давайте по-честному, публикуйте свои доходы-расходы в прессе, чтобы народ видел, как живут германы, или другие «господа», пытающиеся чипировать нас в будущем. Тогда и покалякаем по душам.

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край, Находка

Источник

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости России

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Строительство станции метро "Потапово"

За что

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины