Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

В подмосковном Дмитрове 19-летний водитель сбил троих детей на пешеходном переходе

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Белорусский православный портал 

Детский хор «Встреча» минского прихода иконы «Всех скорбящих Радость» принял участие в Рождественском вечере в Белгосфилармонии

17 января 2023 года в Большом зале Белорусской государственной филармонии состоялся Рождественский вечер Международного общественного объединения "Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла". Рождественский вечер является ежегодным церковно-общественным мероприятием и проводится с 1999 года.В числе приглашенных гостей присутствовали: Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак... Читать дальше...

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Владыка Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Красноярска

21 января, в Седмицу 32-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин открыл выставку, посвящённую адмиралу Феодору Ушакову, в Ломоносовской школе «ИнТек»

20 января 2023 года в Ломоносовской школе «ИнТек» прошло торжественное открытие выставки «Непобедимый адмирал – непобедимая Россия: святой праведный воин Феодор Ушаков».

Белорусский православный портал 

В Белорусской государственной филармонии состоялся гала-концерт «Хоровой собор», приуроченный к празднованию 30-летия прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Полная версия)

16 ноября 2022 года в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии состоялся гала-концерт "Хоровой собор", приуроченный к празднованию 1030-летия Православия на белорусских землях и 30-летию прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".В числе зрителей на концерте присутствовали Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин, председатель Синодального отдела БПЦ по взаимодействию с казачеством, председатель Синодального отдела БПЦ по церковному...

Patriarchia.ru 

В Санкт-Петербурге состоялся вечер памяти митрополита Владимира (Котлярова)

20 января в духовно-просветительском центре Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге состоялся вечер памяти митрополита Владимира (Котлярова), приуроченный к годовщине кончины приснопамятного владыки.

Pravoslavie.ru 

При Митрофановском храме Лисичанска в праздники раздали подарки мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 января 2023 года)

При Втором Митрофановском храме Лисичанска в праздники раздали подарки и гуманитарную помощь детям и взрослым.

Patriarchia.ru 

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию Минской области

20 января Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию Минской области.

Patriarchia.ru 

Епископ Каменский Мефодий принял участие в заседании рабочей группы Государственного антинаркотического комитета

18 января руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Камышловский Мефодий принял участие в заседании межведомственной рабочей группы Государственного антинаркотического комитета по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с послом России в Ливане

20 января председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний, находящийся в Ливане по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, посетил Посольство России в Бейруте.

Белорусский православный портал 

Преподобная Доминика. "Управляющая стихиями". Церковный календарь: 21 января

21 января в Православной Церкви совершается Попразднство Святого Богоявления и память 26 известных по именам святых. Согласно церковному Уставу, сегодняшний день не является постным.Преподобная Домника Константинопольская. Уроженка Карфагена, будущая святая юной девушкой прибыла в Царьград в то время, когда Ромейским царством (Византийской империей) правил святой царь Феодосий Великий. Именно в Константинополе Домника приняла Святое Крещение – сам Святейший Патриарх Нектарий совершил над ней это...




Patriarchia.ru 

Начался рабочий визит митрополита Волоколамского Антония в Антиохийскую Православную Церковь

20 января по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний прибыл в Ливан.

Pravoslavie.ru 

21 января 2023 г. ( 8 января ст.ст.), суббота. Седмица 32-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении. Поста нет.

Апостольское чтение дня:

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего.

#Апостол #Сегодня #Календарь

Ислам в СНГ 

21.01.2023 ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В СЕЛЬСКОЙ МЕЧЕТИ

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай Хаджи Таганулы выступил с пятничной проповедью перед верующими в мечети села Кызылту Талгарского района Алматинской области.

Ислам в СНГ 

21.01.2023 2023 — год чествования 200-летия теолога и историка Хусаина Фаизханова

В Духовном управлении мусульман РФ приступили к организационной работе по проведению 200-летия со дня рождения теолога и историка Хусаина Фаизханова (1823-1866). Празднование юбилея состоится в соответствии с решением Пленума ДУМ РФ от 23 сентября 2021 г. Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поручил возглавить организационные мероприятия первому заместителю председателя, ректору Московского исламского института Дамиру Мухетдинову.

ИсламДаг 

Передвижной трансформатор на подстанции «Махачкала-110» введён в эксплуатацию

Специалисты филиала «Дагэнерго» ввели в эксплуатацию передвижной трансформатор, который был доставлен на подстанцию «Махачкала-110» в дополнение к действующему на объекте трансформатору 25 тыс. кВА.

Читать дальше...

«ГолосИслама.RU» 

Борода и извилины "русского воина"

Дискуссия недели этой недели в российской околовоенной общественной (или наоборот военной околообщественной) среде - допустимость ношения бород "участниками Специальной Военной Операции в зоне ее проведения". Или наоборот недопустимость, как следовало из сообщений ряда "военкоров" о том, что "участникам СВО" от ее командования поступили инструкции о запрете ношения бород, а также пользования мобильными телефонами и личным транспортом. В ответ на волну негодования за запрет бород вступился генерал-лейтенант в отставке... Читать дальше...

ИсламДаг 

Миссия выполнима. Файруз ад-Дайлями

Не знаю, задумывались ли вы когда-либо о сподвижниках Пророка ﷺ неарабской национальности, а были ведь и такие. Наверное, многим на ум сразу приходит Салман аль-Фариси (перс), который имеет высокий статус в Исламе благодаря в том числе своим долгим и драматичным поискам истины.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Астрахани соревновались подводные роботы

Налаживание контракта

В центре Москвы стартовало строительство торгового центра

Жена старшего брата обвиняемого Шамсиддина заявила о боли из-за теракта в «Крокусе»

Музыкальные новости

АИРР на Стартап-туре 2024

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Новости России

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

На ВДНХ расскажут об истории синего цвета в костюме

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом