Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Русь Православная 

Швеция начала шантажировать НАТО ядерным оружием

Швеция пошла на шантаж НАТО ядерным орудием ради скорейшего вступления в блок. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» высказал полковник и военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин.

Patriarchia.ru 

Заместитель председателя ОВЦС встретился с представителями Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы

10 января в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС протоиерея Николая Лищенюка с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы И.П. Ткачом и начальником Управления по работе с соотечественниками, странами СНГ и Балтии Д.Ю. Кожаевым.

Ислам в СНГ 

10.01.2023 Имам Соборной мечети Рима: очень надеюсь, что следующий ММФ пройдет в Риме

Постоянный участник Международного мусульманского форума – член Международного исламо-христианского комитета по мариологии в Папской Международной академии мариологии, имам Соборной мечети Рима доктор Надер Аккад в интервью нашему корреспонденту рассказал о важности содержательной части XVIII Международного мусульманского форума, прошедшего в Москве 8–9 декабря 2022 г.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Председатель ИППО Сергей Степашин провел рабочую встречу с Государственным Советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым

10 января 2023 года в Казанском Кремле состоялась рабочая встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с Государственным Советником Республики Татарстан, Председателем Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение», экс-главой региона Минтимером Шаймиевым.

Pravoslavie.ru 

В Российской национальной библиотеке планируется оцифровать средневековую библиотеку Кирилло-Белозерского монастыря

Коллектив ученых Российской национальной библиотеки Санкт-Петербурга намерен полностью оцифровать хранящуюся в ее стенах средневековую библиотеку Кирилло-Белозерского мужского монастыря и создать ее трехмерную виртуальную копию.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялся прием в честь праздника Рождества Христова

8 января 2023 года, согласно многолетней традиции, в Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялся торжественный прием в честь праздника Рождества Христова.

Белорусский православный портал 

10 января: кто сегодня празднует именины

Именины – день памяти святого небесного покровителя, именем которого был наречен человек при крещении. Их еще называют Днем Ангела. Именинами считается следующая за днем рождения человека или совпадающая с ним дата памяти святого.Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знаком Мучеников 20000, в Никомидии в церкви сожженных, и прочих, тамо же вне церкви пострадавших: Гликерия пресвитера, Зинона, Феофила диакона, Дорофея, Мардония, Мигдония диакона, Индиса, Горгония, Петра, Евфимия... Читать дальше...




Белорусский православный портал 

Никомидийские мученики. "Двадцать тысяч заживо сожжёных". Церковный календарь: 10 января

10 января в Православной Церкви продолжаются Рождественские святки. Согласно церковному Уставу, пост отменяется до Крещенского сочельника (18 января по новому стилю). Сегодня совершается память множества христианских святых, лишь малая часть которых известна по именам.Святые 20 000 мучеников, в Никомидии в церкви сожжённые, и прочие, там же вне церкви пострадавшие: Гликерий, Зинон, Феофил, Дорофей, Мардоний, Мигдоний, Индис, Горгоний, Петр, Евфимий, Секунд, Никострат, Агафия, Домна, Феофила, Ант...

«ГолосИслама.RU» 

Хадж 2023 пройдет без ограничений впервые за последние годы

Саудовская Аравия объявила в понедельник, что количество паломников, которые смогут совершить хадж в 2023 году, не будет ограничено, впервые после трех лет ограничений на паломничество из-за пандемии Covid-19. Министр хаджа и умры Тауфик аль-Рабиа заявил журналистам в Эр-Рияде, что паломничество «вернется к тому, что было до пандемии, без каких-либо возрастных ограничений», имея в виду предыдущие ограничения, которые позволяли совершить хадж лишь паломникам до 65 лет. В 2019 году в паломничестве приняли участие около 2,5 миллионов человек... Читать дальше...

Ислам в СНГ 

10.01.2023 В Джидде состоялась встреча делегации Узбекистана с руководством Министерства по делам хаджа и умры Саудовской Аравии

8 января в Джидде состоялась встреча делегации Узбекистана с руководством Министерства по делам хаджа и умры Саудовской Аравии.

Ислам в СНГ 

10.01.2023 Впервые за 15 лет российским мусульманам выделена квота на хадж более 25 тысяч человек

В 2023 году более 25 тысяч российских граждан смогут совершить хадж к святым местам в Мекке. Об этом в своем интервью федеральному телеканалу РОССИЯ 24 заявил председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

16–18 января. XXIII Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

С 16 по 18 января 2023 года состоится Межрегиональная научно-практическая конференция XXIII Красноярские краевые Рождественские образовательные чтения

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

14 января. Концерт младшего детско-юношеского духовного хора «София» в Архиерейском доме Красноярска

14 января в конференц-зале Архиерейского дома Красноярска (ул. Горького, 27) состоится рождественский концерт младшего детско-юношеского духовного хора "София". Начало в 19:00

Pravoslavie.ru 

10 января 2023 г. (28 декабря 2022 г. ст.ст.), вторник. Седмица 31-я по Пятидесятнице. Поста нет.

Евангельское чтение дня:

Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Видеообращение Святейшего Патриарха Кирилла с рассказом о Рождестве показали школьникам на первом в 2023 году уроке «Разговоры о важном»

9 января Святейший Патриарх  Московский и всея Руси Кирилл в видеообращении рассказал школьникам о Рождестве Христове на первом в 2023 году классном часе «Разговоры о важном», который состоялся во всех российских школах

Patriarchia.ru 

Беженцам в епархиях раздали новогодние и рождественские подарки. Информационная сводка о помощи беженцам (за 31 декабря 2022 года — 9 января 2023 года)

Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям от (за 31 декабря 2022 года — 9 января 2023 года).

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Воспитанники шарыповской воскресной школы представили Рождественский спектакль

8 января в актовом зале  воскресной школы при Свято-Троицком соборе города Шарыпово прошло празднование Рождества Христова. Приветственным словом мероприятие открыл штатный клирик Свято-Троицкого собора города Шарыпово диакон Феодор Карабатов


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

«Притягивает всё больше сторонников»: каковы перспективы дальнейшего расширения БРИКС

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Музыкальные новости

Концерт "Настроение - весна!"

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости России

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Озеро Танцующих Хариусов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»