Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка

Дубну посетила делегация из КНДР во главе с министром здравоохранения страны



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Белорусский православный портал 

Проповедь протоиерея Игоря Коростелева на праздник Рождества Христова

Проповедь настоятеля минского прихода храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" протоиерея Игоря Коростелева, суббота. Седмица 30-я по Пятидесятнице. Рождество Христово./ sobor.by/ ...

Patriarchia.ru 

Отошел ко Господу настоятель Николо-Богоявленского морского собора г. Санкт-Петербурга протоиерей Богдан Сойко

7 января, на 85-м году жизни, отслужив Божественную литургию в праздник Рождества Христова, после сердечного приступа скончался настоятель Николо-Богоявленского морского собора г. Санкт-Петербурга протоиерей Богдан Сойко.

Patriarchia.ru 

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной настоятеля Николо-Богоявленского морского собора Санкт-Петербурга протоиерея Богдана Сойко

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной настоятеля Николо-Богоявленского морского собора Санкт-Петербурга протоиерея Богдана Сойко.

Patriarchia.ru 

В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Кирилл совершил великую вечерню в Храме Христа Спасителя

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Patriarchia.ru 

На «Первом канале» в рамках проекта «Подкаст.Лаб» вышла передача В.Р. Легойды «Рождественские истории»

В Рождественскую ночь на «Первом канале» в рамках проекта «Подкаст.Лаб» вышла передача председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды «Рождественские истории».

Pravoslavie.ru 

Святейший Патриарх Кирилл встретился с 10-летней Леной Крыловой из Хельсинки

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, перед началом рождественского представления в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с 10-летней Леной Крыловой, по приглашению Его Святейшества приехавшей на рождественские праздники из столицы Финляндии Хельсинки, а также ее родителями и младшей сестрой.

Cyrillitsa.ru 

Крещение: как русские по нему предсказывали будущее

Крещение считалось на Руси подходящим временем для того, чтобы узнать будущее. Недаром наши предки гадали именно в крещенскую ночь. Впрочем, в этот праздник следовало обращать внимание на любые, даже самые незначительные на первый взгляд события. Прогноз погоды Крещение Господне вот уже не одно столетие входит в список самых крупных православных праздников. Возможно, именно поэтому, а […]

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин посетил столицу Республики Татарстан

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, Председатель ИППО Сергей Степашин посетил столицу Татарстана и провёл встречи с общественными и религиозными деятелями. В ходе поездки Председатель Императорского Православного Палестинского Общества посетил православные места, связанные с историей Общества.

Cyrillitsa.ru 

Зачем русские в Рождество подметали пол крапивой

Русские женщины не ставили перед собой цели убрать дом с помощью крапивного веника. Скорее, это действо было ритуальным. Дело в том, что веник из крапивы, по мнению наших предков, обладал магическими свойствами. Лечение хвоей и изгнание бесов Издревле крапива считалась на Руси целебным растением. С помощью крапивы наши предки прогоняли практически любые хвори. Так, если […]




«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Молодёжной секции ИППО встретили Рождество в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе Москвы

Члены Молодёжной секции ИППО встретили Рождество Христово в московском храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В день памяти Николая Лисового на могиле известного ученого была совершена панихида

7 января 2023 года, в день 4-й годовщины преставления ко Господу известного российского учёного и общественного деятеля Николая Николаевича Лисового, член Совета ИППО иерей Димитрий Сафонов совершил панихиду на его могиле на Даниловском кладбище города Москвы.

Patriarchia.ru 

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на Рождественской елке в Храме Христа Спасителя

7 января, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественскую елку в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве. После пролога Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со словом.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Владыка Пантелеимон совершил всенощное бдение в Рождество Христово

7 января, в Седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова города Красноярска

Ислам в СНГ 

07.01.2023 Назначены новые заместители муфтия хазрата и новый ректор Ташкентского исламского института

Состоялось расширенное заседание Высшей коллегии Управления мусульман Узбекистана. В нем приняли участие члены Высшей коллегии, руководство духовного управления, улемы, специалисты и мударриси.

Ислам в СНГ 

07.01.2023 ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ ЕГИПТА

Состоялась встреча председателя Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Казахстане госпожой Манал ас-Сайед Яхья аль-Шиннауи.

Ислам в СНГ 

07.01.2023 Поздравление христианам с Рождеством от лица Дамира Мухетдинова

Уважаемые Люди Писания! Дорогие братья и сестры православные и христиане, празднующие сегодня, 7 января, отрадный сердцу верующего праздник, коим является Рождество Иисуса (Исы сына Марьям).

Patriarchia.ru 

Праздник Рождества Христова отметили на Святой Земле

7 января, в праздник Рождества Христова, в сослужении сонма архиереев и клириков Иерусалимской Православной Церкви и множества богомольцев Патриарх Феофил возглавил торжественное богослужение в храме Рождества Христова в Вифлееме.

Patriarchia.ru 

В праздник Рождества Христова митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию в главном храме Южной столицы Казахстана

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил праздничную Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Алма-Аты.

Белорусский православный портал 

В этом году в воскресной школе возобновить традицию празднования Рождественского Сочельника

В этом году в нашей воскресной школе мы решили возобновить традицию празднования Рождественского Сочельника.Вечером 6 января учащиеся воскресной школы, родители и педагоги собрались вспомнить историю рождения ХристаВсе вместе разучивали и пели колядки, угощались традиционными блюдами - кутьей и киселем. В завершении вечера сыграли в "Тайного Санту"/ sobor.by/ ...

Белорусский православный портал 

В этом году в воскресной школе решили возобновить традицию празднования Рождественского Сочельника

В этом году в нашей воскресной школе мы решили возобновить традицию празднования Рождественского Сочельника.Вечером 6 января учащиеся воскресной школы, родители и педагоги собрались вспомнить историю рождения ХристаВсе вместе разучивали и пели колядки, угощались традиционными блюдами - кутьей и киселем. В завершении вечера сыграли в "Тайного Санту"/ sobor.by/ ...

Patriarchia.ru 

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей с праздником Рождества Христова

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей поздравления с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Расстрелял в упор: что известно об убийстве предпринимателя в подмосковной Балашихе

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Новости России

В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отреставрируют

Хватит это терпеть: россияне стали отказываться работать с токсичным начальством

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Новогодний цирк на Фонтанке...

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

МО России заявило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА над регионами за ночь

Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе