Почти 10 домов по реновации строят и проектируют в Щукине

Полицией Москвы задержаны трое подозреваемых в краже иномарки стоимостью 1 млн рублей

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 27 марта

Вучич предупредил о грядущей угрозе «важным национальным интересам» Сербии



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 13.05.2022

Белорусский православный портал 

Ко Дню Победы в программе «Свет души» рассказ о протоиерее Димитрии Хмеле - ветеране Великой Отечественной войны (аудио)

С середины 90-х годов каждый год приезжала в Несвиж на знаменитые музыкальные фестивали и привязалась к этому городу душой. Не раз бывала в несвижском фарном костеле, а вот на мой вопрос: где тут православный храм, мне как-то неопределенно указывали рукой на радзивиловские пруды и говорили: " Вон, там за ними". Вглядываясь в разбросанные на горизонте постройки, пыталась разглядеть купол православного храма, а однажды даже отправилась на его поиски, но времени оказалось мало и, покружив безрезуль...

Свет Христов (КОНТ) 

Чем грозят нам ереси и расколы

Протоиерей Владимир Долгих Святитель Игнатий (Брянчанинов) о ересях и расколах. Фото: СПЖ Ереси и расколы потрясают нашу Церковь с первых веков ее существования и до сего дня. Поговорим о том, что есть ересь, что есть раскол и что нам нужно знать о них.Святитель Игнатий (Брянчанинов), день памяти которого Православная Церковь празднует 13 мая, оставил после себя внушительное количество богословских сочинений. Некоторые из них посвящены явлениям, никогда не теряющим своей актуальности в Церкви, а именно ереси и расколу. Читать дальше...

Русь Православная 

19FortyFive назвал самое страшное российское оружие

"Российские вооружения, от которых НАТО прошибает холодный пот" - так 19fortyfive озаглавил обзор достижений отечественного ОПК. Его автор отметил, что приведенными примерами список "возможностей Москвы" далеко не ограничивается: Россия совершенствует свое ядерное оружие, оснащая баллистические ракеты гиперзвуковыми планирующими блоками, улучшает зенитные системы и ударные вертолеты.

Свет Христов (КОНТ) 

Этот день в Русской истории

Сегодня день памяти Святителя Игнатия (Брянчанинова)… Святитель Игнатий (в миру Дмитрий Александрович) родился 5 февраля 1807 года в селе Покровском Грязовецкого уезда Вологодской губернии, и принадлежал к старинной дворянской фамилии Брянчаниновых. Родоначальником ее был боярин Михаил Бренко, оруженосец великого князя Московского Димитрия Иоанновича Донского.Детство Дмитрий провел в уединении сельской жизни, где получил прекрасное домашнее образование. Когда юноше исполнилось 15 лет... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Патриарший экзарх возглавил совещание ответственных за тюремное служение в Белорусской Православной Церкви

13 мая в актовом зале соборного дома при Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска состоялось совещание ответственных за тюремное служение в Белорусской Православной Церкви.

ИА Инфо-Ислам 

Айшат Кадырова посетила фонд «Ярдам-Помощь»

Делегация из Чеченской республики во главе с Министром культуры Чечни Айшат Кадыровой осмотрела новый многофункциональный спорткомплекс для инвалидов и ознакомилась с реабилитационным центром и мечетью «Ярдэм».

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с руководством крупной межхристианской гуманитарной организации

13 мая в городе Паралимни (Кипр) состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с представителями руководства межхристианской гуманитарной организации ACT Alliance (Альянс «Церкви в совместном действии») — генеральным секретарем Рудельмаром Буэно де Фариа и модератором Эриком Люсьеном.

Patriarchia.ru 

Состоялось заседание оргкомитета по празднованию 100-летия блаженной кончины Патриарха Московского Тихона

12 мая под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Павла состоялось заседание организационного комитета по празднованию 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

Русь Православная 

Сатанисты в США требуют разрешить ритуальные аборты

Представители американской религиозной группы "Сатанинский храм" заявили, что их последователям должны разрешить совершение ритуальных абортов в тех штатах, где разрешено прервать беременность лишь в исключительных случаях, сообщает американский телеканал Fox News.




«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Председатель ИППО Сергей Степашин принял участие в праздничном богослужении в храме прмц. Елисаветы в Покровском-Стрешневе по случаю 10-летия со дня освящения

13 мая 2022 года отмечается юбилейная годовщина со дня освящения Патриаршего подворья - Храма Святой Елисаветы в Покровском-Стрешнево. Участие в праздничном богослужении принял Председатель ИППО Сергей Степашин с супругой Тамарой Владимировной.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

При поддержке ИППО состоится благотворительный концерт детского театра-студии «Непоседы» «Любовь согреет мир»

26 мая 2022 года в преддверии Международного дня защиты детей в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества состоится сольный концерт «Любовь согреет мир» детского театра-студии «Непоседы».

Белорусский православный портал 

В Бобруйске проходит второй день фестиваля «Счастье в детях», приуроченного к Международному дню семьи

Главным событием этой недели в Бобруйске стал X Международный Фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства "Счастье в детях". Торжественное открытие форума состоялось 12 мая в Могилевском областном театре драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича.13 мая, второй день фестиваля, выдался насыщенным на события и плодотворным: дискуссионные сессии с участием российских и белорусских специалистов, на завершение дня запланирована торжественная церемония награждения победителей конкурса рисун...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Получено благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на закрепление статуса духовно-просветительского центра Молодежной секции ИППО за храмом священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе

10 мая 2022 года Председатель Комитета Почётных членов ИППО Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил закрепить за храмом священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе г. Москвы (Гагаринский пер., д. 20 стр. 2) статус Духовно-просветительского центра Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества.

Patriarchia.ru 

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной философа О.И. Генисаретского

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной философа, искусствоведа и общественного деятеля О.И. Генисаретского.

Patriarchia.ru 

В Московской духовной академии прошла майская сессия научно-богословского семинара Сообщества преподавателей и исследователей Библии

11 мая в очно-дистанционном формате состоялась очередная встреча участников постоянно действующего научно-богословского семинара Сообщества преподавателей и исследователей Библии «Сотериологическая интерпретация Писания в православной библеистике».

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС посетил Экзархию Иерусалимского Патриархата на Кипре

12 мая председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, находящийся на Кипре для участия в Православной предассамблее Всемирного совета церквей, встретился с митрополитом Вострским Тимофеем, возглавляющим Экзархию Иерусалимского Патриархата на острове.

«ГолосИслама.RU» 

Вынесен приговор в отношении пятерых крымских мусульман по делу Хизб ут-Тахрир

Российский военный суд приговорил пятерых мусульман из аннексированного Крыма к 14 годам лишения свободы за их предполагаемое членство в запрещенной организации. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону в четверг приговорил Биляла Адилова к 14 годам лишения свободы, а Иззета Абдуллаева, Тофика Абдулгазиева, Владлена Абдулкадырова и Меджита Абдурахманова к 12 годам лишения свободы, сообщила крымскотатарская активистка Мумине Салиева.  Все они признаны виновными в организации деятельности запрещенной в России "Хизб ут-Тахрир"... Читать дальше...

ИсламДаг 

Незаконную майнинг-ферму обнаружили на территории городского водохранилища в Махачкале

Незаконную майнинг-ферму из 95 аппаратов обнаружили в Махачкале на территории насосной станции «Вузовское озеро», принадлежащей ОАО «Махачкалаводоканал». Ущерб от действий криптовалютчиков превысил 26 млн рублей.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

«Мама, я так устала»: 22-летняя эквилибристка из цирка Запашного предчувствовала собственную смерть

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости России

«Что вы знаете о безделии»: Московский зоопарк показал кормление ленивца

«Мама, я так устала»: 22-летняя эквилибристка из цирка Запашного предчувствовала собственную смерть

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске

Авиационно-космическому Кубку по хоккею с шайбой присвоили имя летчика Сергея Богдана в Подмосковье

Экология в России и мире

Признаки интернет-зависимости

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

Пожарные локализовали возгорание в жилом доме на юго-востоке Москвы

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам