Московские проекты вошли в топ-3 нацпремии «Событие года»

Эксперт Клименко объяснил популярность Telegram удобными механизмами

Врач Хлопова: у взрослых людей есть фермент, отвечающий за переваривание молока

«Желтый» уровень опасности из-за грозы объявили в столице в ночь на пятницу



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 11.05.2022

Свет Христов (КОНТ) 

Ложь во спасение: нужно ли в ней каяться?

Оксана Костюшенко Спасает ли ложь во спасение? Фото: b17.ru Говорят, бывает ложь во спасение. Вот и я сейчас много вру другим, чтобы приободрить в основном. Правду говорить мне иногда страшно. Нужно в этом каяться?Марина ШестопалОтвечает протоиерей Андрей Гавриленко:– Нужно. Любая ложь – это неправда. В любой неправде надо каяться. Всякая неправда по своей сути так или иначе гибельна. Не случайно Господь Иисус называет сатану отцом лжи: «…нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он – лжец и отец лжи» (Ин. Читать дальше...

Русь Православная 

В США признали ракетно-ядерное отставание от России

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что проходящая в настоящее время испытания ракета «Сармат» будет гораздо мощнее, чем ее предшественник «Воевода». Уничтожить ракету «будет практически невозможно». В США испытания «Сармата» активизировали дискуссию о новой ракетно-ядерной стратегии.

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

«Бессмертный полк» в Москве

Наша семья не первый год принимает участие в акции "Бессмертный полк". 9 мая 2022 года она впервые за три года прошла в оффлайн-формате. Из-за погоды мы до последнего сомневались, идти или нет, но, увидев на улицах людей с портретами ветеранов, собрались и приехали на "Маяковскую". Люди были разные - и веселые, и шумные, и задумчивые. Кто-то шел один, кто-то целыми компаниями, многие были с детьми. Поразило количество волонтеров, помогавших в организации шествия. На протяжении всего маршрута были... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжественное богослужение по случаю 30-летия возрождения Туровской епархии

11 мая, в день памяти святителя Кирилла, епископа Туровского, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин прибыл с архипастырским визитом в древний город Туров и возглавил торжественное богослужение по случаю 30-летия возрождения Туровской епархии.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион провел переговоры с главой ОВЦС Маланкарской Церкви

11 мая в Паралимни (Кипр) состоялись переговоры председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с председателем ОВЦС Маланкарской Церкви Индии митрополитом Американским Захарией мар Николовосом, сопредседателем Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью.

Pravoslavie.ru 

Митрополит Иларион выступил с докладом на пленарном заседании Православной предассамблеи ВСЦ

11 мая 2022 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся на Кипре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во главе делегации Русской Православной Церкви на Православной предасамблее Всемирного совета церквей, выступил на пленарном заседании предассамблеи с докладом на тему «Цель любви Божией, воплощенной в Иисусе Христе, — примирение и единство».

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС встретился с представителем Киликийского Католикосата Армянской Апостольской Церкви

11 мая председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион провел беседу с представителем Киликийского Католикосата Армянской Апостольской Церкви архиепископом Тегеранским Сепухом Саркисяном. Встреча состоялась на полях заседания Православной предассамблеи Всемирного совета церквей.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Кипрского отделения ИППО приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Санкт-Петербурге

9 мая мы празднуем знаменательный день, дорогой сердцу каждого русского человека. Пожалуй, нет в России такой семьи, которой не коснулась бы война.

Русь Православная 

Платить и каяться. Англиканская «церковь» извинилась перед евреями за законы 800-летней давности

Священники Англиканской церкви провели особое богослужение, на котором извинились перед главным раввином Великобритании за антиеврейские законы, принятые 800 лет назад.




«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Председатель ИППО Сергей Степашин посетил представительство Православной Церкви Казахстана в Москве

10 мая 2022 года. Москва. По приглашению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Представительство Православной Церкви Казахстана на Патриаршем подворье при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии посетил председатель Императорского Православного Палестинского общества (ИППО) Сергей Вадимович Степашин.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

О Неделях по Пасхе рассказали в новом выпуске программы «Железногорск православный»

Духовная жизнь, история Церкви, православные праздники и события современной церковной жизни — всё это «Железногорск православный». Программа выходит на местном телеканале МИР24 каждое воскресенье в 20:30. Проводником в мир Церкви в программе выступает железногорский благочинный, настоятель Михаило-Архангельского собора города протоиерей Роман Нещерет.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Подопечных красноярского пансионата «Ветеран» поздравили с Пасхой Христовой концертом

8 мая перед подопечными пансионата для пожилых людей «Ветеран» с концертной программой выступили ученики воскресной школы при храме Михаила Архангела и Чуда его в Хонех города Красноярска.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Железногорский благочинный освятил сквер «Достойных побед»

8 мая на территории специальной пожарно-спасательной части № 10 в Железногорске был заложен сквер «Достойных побед». Благочинный Железногорского церковного округа, настоятель железногорского храма Михаила Архангела протоиерей Роман Нещерет совершил освящение нового сквера.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Красноярского отделения ИППО приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

6 мая 2022 года в Красноярске перед празднованием Дня Победы прошла выставка техники и вооружения периода Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Ачинские священники благословили молодых сотрудников полиции и СИЗО при принятии присяги

6 мая в Ачинске состоялись церемонии принятия присяги новыми сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Ачинск-1 и СИЗО-3. Об этом рассказали на сайте Ачинского благочиния.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Ачинская православная гимназия присоединилась к акции «Окна Победы»

В преддверии Дня Победы ученики Ачинской православной гимназии вместе с педагогами украсили окна гимназии праздничными плакатами, бумажными голубями и звёздами.

Белорусский православный портал 

Аналой с сенью в память о митрополите Филарете, первом Патриаршем Экзархе всея Беларуси, сооружён для соборного храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Два аналоя с сенью для собора иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" украсили интерьер храма. Первый аналой сооружён в память о митрополите Филарете, первом Патриаршем Экзархе всея Беларуси. В 2007 году по окончании Божественной литургии Владыка Митрополит поздравил минчан с происшедшим историческим событием - первой службой в Радосте-Скорбященском соборе и вручил приходу икону праведного Филарета Милостивого и старинный крест. Икона и крест, размещённые на новом аналое, д...

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

В приходе Петропавловского храма Ужура состоялся праздничный концерт «Пасху с мамочкой встречаем»

8 мая, в день памяти святых жён-мироносиц в Петропавловском храме города Ужура состоялся праздничный концерт «Пасху с мамочкой встречаем».

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

«Пасхальные встречи» прошли в Художественном музее Дивногорска

Просветительская лекция прошла 6 мая. Посетителям Художественного музея Дивногорска рассказали о жизни Христа, картинах художников о Великой Пасхе, традициях и истории праздника. Лектором выступила руководитель духовно-просветительского центра «Наследие» Ирен Коше.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

В приходе Свято-Троицкого собора Шарыпово прошёл фестиваль талантов ко Дню Победы

Праздничный концерт прошёл 8 мая в воскресной школе при Свято-Троицком соборе города Шарыпово. В программе учувствовали не только ученики, но также преподаватели и родители.

«ГолосИслама.RU» 

В Сомали почти четыре десятка кандидатов участвуют в выборах президента

В Сомали зарегистрировали рекордные 39 кандидатов на президентских выборах 15 мая, сообщил во вторник парламентский комитет, которому поручено организовать давно откладываемые выборы в хрупкой стране Африканского Рога. Выборы отстают от графика более чем на год, омрачены смертоносным насилием и борьбой за власть между президентом Мохамедом Абдуллахи Мохамедом, более известным как Фармаджо, и премьер-министром Мохамедом Хусейном Роблом. Законодатели и сенаторы выберут следующего главу государства... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион выступил с докладом на пленарном заседании Православной предассамблеи ВСЦ

11 мая митрополит Волоколамский Иларион, находящийся на Кипре по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во главе делегации Русской Православной Церкви на Православной предасамблее Всемирного совета церквей, выступил на пленарном заседании предассамблеи с докладом на тему «Цель любви Божией, воплощенной в Иисусе Христе, — примирение и единство».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Брянске прошёл региональный финал интеллектуальной игры для школьников и студентов «Что? Где? Когда?»

В Москве модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет в мае

В ближайшие часы в Москве ожидается гроза и сильный дождь

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Концерт ансамбля "Русский тембр"

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов

Новости России

Кровавая трагедия на Тайнинской улице: жестокое убийство двух женщин потрясло Москву

Филиал Государственного исторического музея в Хамовниках достроят в 2025 году

Проект «Ранняя помощь» почти за год помог более чем 1,5 тыс детей в Подмосковье

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

В Новом Свете.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Филиал Государственного исторического музея в Хамовниках достроят в 2025 году

В ближайшие часы в Москве ожидается гроза и сильный дождь

В Москве модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Проект «Ранняя помощь» почти за год помог более чем 1,5 тыс детей в Подмосковье