Подмосковные спортсменки завоевали 35 медалей на всероссийских соревнованиях по боксу

Турнир проходил с 29 января по 6 февраля в Люберцах, в нём приняли участие 179 спортсменок из 21 региона страны.

Спортсменки Московской области завоевали 35 медалей, из них 14 - золотых, 7 - серебряных и 14 - бронзовых медалей. Кроме того, подмосковные спортсменки заняли первое место в неофициальном зачете турнира. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В категории девочки 13-14 лет победителями стали Ксения Вишневская из Ногинска (44 кг), Александра Смирнова из Истры (54 кг) и  Дарина Овсянникова из Ивантеевки (60 кг). Серебряную медаль завоевала Елизавета Чернова  из Пушкина (57 кг), а обладателями бронзовых наград стали Заира Физолова из Фрязина (40 кг), Анастасия Афанасьева из Наро-Фоминска (42 кг), Софья Титова из Люберец (51 кг), Виолетта Рыбкова из Домодедова (57 кг), Алина Бадалова из Раменского (57 кг), Анна Мочëнова из Сергиева Посада (60 кг) и Алена Дузенко из Воскресенска (70 кг).

В категории девушки 15-16 лет «золото» у Зумруд Атаевой из Ивантеевки (46 кг), Анны Мякотиной из Домодедова (48 кг), Ирины Лаврентьевой из Домодедова (66 кг) и Софьи Зайцевой из Сергиева Посада (+81 кг). «Серебро» выиграла Кристина Невмянова из Домодедова (50 кг). «Бронзу» же завоевали Ксения Андреева из Чехова (46 кг), Ангелина Матейко из Наро-Фоминска (57 кг) и Софья Ерина из Одинцова (66 кг).

В категории юниорки 17-18 лет первые места заняли Виктория Маркова из Ивантеевки (50 кг), Ксения Дементьева из Дмитрова (52 кг) и Полина Спирина из Домодедова (57 кг). Вторые - Таисия Подольская из Ногинска (50 кг) и Софья Монанкова из Ногинска (75 кг), третьи места - у Ангелины Копцевой из Ногинска (57 кг) и Таисии Бородиной из Королева (60 кг).

В категории юниорки в возрасте 19-22 лет золотые медали завоевали Алина Ветчинина из Истры (52 кг), Наталья Завялова из Королева (70 кг), Ангелина Цатурян из Королева (75 кг) и Дарья Широковских из Пушкина (81 кг). Серебряные медали выиграли Екатерина Степанова из Королева (57 кг), Ксения Барсукова из Ногинска (60 кг) и Валентина Коваленко из Егорьевска (81 кг), бронзовые - Наталья Липатова из Ногинска (48 кг) и Зарнигора Ашурова из Пушкина (57 кг).

По итогам соревнований подмосковные спортсменки обеспечили себе 14 путевок на первенство страны по боксу.

Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Раменском

В правительстве Подмосковья наградили специалистов «Мособлэнерго»

Команда «Тигры» из Раменского колледжа стала победителем турнира по волейболу

«Движение снизу», или К чему приводит коррупция?

В Подмосковье неизвестные «похоронили» Зеленского и Байдена

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Московской области

Комбинат по производству обезжиренного молока появится в Подмосковье

Число поездок в рабочий день на МЦД-3 и МЦД-4 увеличилось на 25 и 30% в марте

Педагоги Раменского вышли в финал областных профессиональных конкурсов

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов