Другие новости Раменского и Московской области на этот час

КРЭТ объявил победителей седьмой премии им.Ревунова

Компания: АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"

АО "КРЭТ" (входит в Госкорпорацию Ростех) и Союз машиностроителей России объявили победителей ежегодной премии им. В.А.Ревунова. Церемония награждения прошла в рамках юбилейной XV конференции "Будущее машиностроения России" в МГТУ им. Баумана.

Открыли заседание с приветственным словом и.о. ректора МГТУ им.Баумана Михаил Гордин и первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

"Пятнадцать лет назад в Колонном зале Дома Союзов состоялся Учредительный съезд Союза машиностроителей России. Ежегодно под эгидой Союза мы проводим Всероссийскую Конференцию молодых ученых и специалистов "Будущее машиностроения России". Сегодня она у нас юбилейная, пятнадцатая. И мы неслучайно выбрали важную, актуальную тему "Технологический суверенитет России: от замысла до воплощения", ведь именно такие задачи ставит руководство страны промышленности", - сообщил Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

После чего состоялась панельная дискуссия с участием почетных гостей: министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, заместителя министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова, генерального директора АО "КРЭТ" Александра Пана и генерального директора АО "Атомэнергомаш" Андрея Накипелова. В ходе дискуссии молодые ученые могли задать свои вопросы и получить ответ от спикеров. Генерального директора АО "КРЭТ" спросили, есть ли сложности с импортозамещением в микроэлектронике.

"КРЭТ является "прибористом", то есть предприятием приборостроения, и определенные сложности есть с электронной компонентной базой. Однако, считаю, необходимо ставить амбициозные цели в приобретении технологического суверенитета, мы в этом направлении движемся", - ответил генеральный директор АО "КРЭТ" Александр Пан.

После дискуссии состоялось торжественное вручение наград победителям премии им. В.А.Ревунова. По специализации "Лучший молодой конструктор" первое место у Шамиля Генжаева (руководитель группы ПАО "Красногорский завод им.С.А.Зверева"); по специализации "Лучший молодой технолог" -поделили работники АО "Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники им. В.А. Ревунова" Антон Кадейкин (начальник технологического отдела) и Людмила Старкова (ведущий инженер-технолог); по специализации "Лучший молодой разработчик" - авторский коллектив АО "Раменского приборостроительного конструкторского бюро" в лице Вячеслава Ананьева (начальник сектора) и Алексея Тютина (инженер-конструктор 3-й категории).

В номинации "За вклад в развитие производства гражданской продукции" по специализации "Лучший молодой конструктор" первое место занял Сергей Бельский (главный специалист АО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение"); по специализации "Лучший молодой технолог" - Евгений Янов (начальник отдела АО "Научно-производственное объединение "СПЛАВ" им. А.Н.Ганичева"); по специализации "Лучший молодой разработчик" - авторский коллектив АО "Научно-производственное предприятие "Торий" в лице Сергея Суркова (начальник лаборатории), Виктора Саблина (начальник лаборатории) и Виктора Кочнева (ведущий научный сотрудник).

Премия им. В.А Ревунова была учреждена Союзом машиностроителей России по инициативе АО "КРЭТ" в 2016 году. Премия учреждена в память о Владимире Александровиче Ревунове, который с 1994 по 2016 годы возглавлял "Пензенское производственное объединение ЭВТ", входящее в Концерн. Уже шесть лет премия ежегодно присуждается перспективным разработчикам, конструкторам и технологам (до 35 лет) за значительные достижения в области радиоэлектроники по разработке и производству новых и модернизации находящихся в эксплуатации сложных конструкторских изделий, а также за разработку и производство принципиально новых изделий гражданского назначения. Общий фонд премии составляет 10 млн рублей ежегодно.

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО "КРЭТ") - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 90 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных в 7 федеральных округах РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников - порядка 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Раменском

Ria.city

Абитуриентам Подмосковья рассказали об обучении в колледже Раменского

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля

В Подмосковье неизвестные «похоронили» Зеленского и Байдена

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Московской области

В Москве возбудили уголовное дело после покушения на инспектора в электричке

Педагоги Раменского вышли в финал областных профессиональных конкурсов

В Подмосковье неизвестные «похоронили» Зеленского и Байдена

В Раменском члены партии «Единая Россия» посетили пункт сбора крови

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Раменское на Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Раменском и Московской области

Rss.plus






Названы самые пожароопасные места в Подмосковье

В Москве возбудили уголовное дело после покушения на инспектора в электричке

В Подмосковье проведут профилактические мероприятия «Технический осмотр»

Фестиваль хоровой музыки «Надежда» прошел в Воскресенске