Названы лучшие глэмпинги Подмосковья

Названы лучшие глэмпинги Подмосковья

В Подмосковье становится все более популярным новый вид экотуризма — глэмпинг. Это идеальный вариант, когда хочется отдохнуть на природе, но при этом не думать, как разбить палатку, развести костер или помыться в ручье.

Глэмпинги располагаются в живописных уголках области. Для размещения можно выбирать просторные палатки, юрты, сферы и даже домики на деревьях. Во всех есть электричество, горячая вода, мягкие кровати. Еще один плюс — еду для отдыхающих готовят сотрудники.

Топ самых популярных и необычных глэмпингов опубликовал портал welcome.mosreg.ru. В него вошли глэмпинг «Под небом» в селе Тишково Пушкинского городского округа. Там можно отдохнуть в сафари-тентах. На территории есть ресторан, душевая и туалет. Модульный отель расположен на берегу Пестовского водохранилища.

В Юртовом глэм-кемпинге в поселке Брикет Рузского городского округа есть шесть юрт, сделанных из экологически чистых материалов. На территории комплекса есть баня в форме бочки — она расположена прямо на берегу озера.

В этом же городском округе есть глэмпинг The Dacha. Гостям можно заселяться в домики или шатры. Есть аренда велосипедов, библиотека, настольный теннис.

Глэмпинг «Рузская Аляска» расположен в деревне Бараново Дороховского сельского поселения. Здесь гостям предлагают пожить в типи. Это жилища, которые использовали индейцы. В них есть кровати, обогреватели, чайники, холодильники. Рядом с каждым типи есть своя мангальная зона.

В Можайском городском округе расположены Экоранчо «Алексеевка» и творческое комьюнити «Деревня». Экоранчо занимает целых 40 гектаров. Здесь на выбор предоставляют дом на дереве, А-образный дом или шале.

На территории общественного пространства «Деревни» есть купольные дома и дома из морских контейнеров, А-образные шале и другие варианты размещения. Есть прокат велосипедов, русская баня в карго-модуле и занятия йогой. Недалеко от деревни есть питомник северных ездовых собак, приют для животных и ферма.

В Пушкинском городском округе, в деревне Никольское, расположен креатив-парк «Экспедиция». Здесь есть свой глэмпинг «Дикие койоты» — два шатра, каждый из которых рассчитан на четырех человек.

В Коломне можно отдохнуть в кемпинге «У Кремля». Рядом есть вейк-парк «На волне», где можно научиться вейкбордингу и сапсерфингу. В городском округе Щелково работает база отдыха «Литвиново» со своим глэмпингом на берегу пруда.

В деревне Веретьево Талдомского городского округа можно посетить арт-усадьбу, расположенную на месте бывшего пионерлагеря. Там тоже не так давно открылся глэмпинг. Это две большие палатки на берегу водоема.

В Орехово-Зуевском городском округе есть глэмпинг «А-Ферма». Домики расположены в сосновом лесу, неподалеку от озера. В Раменском городском округе открыт глэмпинг в OneVillage Glamping Park. Он занимает большую территорию у реки. Жить можно в просторном шатре. Всего их пять, и они находятся достаточно далеко друг от друга.

Еще один вариант — база «Баскак» в деревне Мячково в Коломенском городском округе. Здесь можно отдыхать в юрточном городке. Всего в нем 15 домиков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Раменском

Ria.city

Абитуриентам Подмосковья рассказали об обучении в колледже Раменского

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине

Энергетики Подмосковья сформировали третью партию помощи для участников СВО

Актриса Поплавская рассказала об избиении ее мужа после ДТП

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Московской области

Наступили страшные времена

Результаты заплыва Swimcup Sprint 2024, прошедшего 21 апреля в Раменском

Замена труб водоснабжения в Московской области

В Апрелевке начали устройство опор путепровода

Экология в Московской области

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Московской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Раменское на Moscow.media

Туманный Кара-Таш

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Раменском и Московской области

Rss.plus






Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Результаты заплыва Swimcup Sprint 2024, прошедшего 21 апреля в Раменском

Актриса Поплавская рассказала об избиении ее мужа после ДТП

Студентка из Раменского стала призером конкурса литературного творчества