В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Москвич усыпал двор бутылками из-под вина и разгневал соседей

Инженерная школа в Дмитрове на 1,1 тысячи мест примет первых учеников в сентябре

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Петр Глебов: краткая биография

Несмотря на появление новых информационных технологий, кино остается самым популярным видом искусства. Современные зрители с интересом пересматривают ретро-фильмы с участием советских актеров. В числе наиболее популярных артистов значится имя Петра Глебова.

Петр Глебов Baikkall
Детство и юностьВсенародная известность и любовь пришли к этому актеру в зрелом возрасте. Его актерская судьба неотделима от судьбы родной страны. Будущий народный артист Советского Союза появился на свет 14 апреля 1915 года в дворянской семье. На тот момент родители проживали в Москве. Отец заседал в Дворянском собрании. Мать, по старинной традиции, занималась воспитанием детей и домашним хозяйством. После Октябрьской революции 1917 года многие родственники покинули родину и перебрались кто во Францию, а кто-то и в США. Но Глебовы решили разделить свою судьбу с Россией.  Чтобы пережить лихолетье, семейство переехало в подмосковную деревню Назарьево. Здесь размещался конный завод, который принадлежал дедушке. Петру посчастливилось в четыре года первый раз проехаться верхом на коне. Лошадку выбрали смирную, чтобы не напугать ребенка. Уклад деревенской жизни существенно отличался от городского. Глебову приходилось рано вставать и отправляться на конюшню ухаживать за своим питомцем. Петя мечтал стать гусаром. Вечерами ребятишки собиралась под окнами большого дома, и пели песни под дедушкину гармонь.Творческая карьераНачальное образование Петр Глебов получил в сельской школе. После седьмого класса по совету родственников, будущий актер продолжил учебу в дорожно-мелиоративном техникуме, который располагался в Звенигороде. В студенческие годы Глебов активно занимался в театральном кружке. Получив диплом техника-мелиоратора, он два года отработал по специальности. С производственными заданиями Петр справлялся легко. Однако его влекла сцена. В конце концов, Глебов принял решение поступить в драматическую студию, которой руководил знаменитый режиссер Константин Станиславский.После окончания студии Глебова приняли в труппу Московского драматического театра. Однако дельнейшему продвижению по творческой лестнице воспрепятствовала война. В первые же дни Петр Петрович записался добровольцем в московское ополчение. Служить ему пришлось в зенитно-артиллерийских частях. После победы вернулся в театр и служил там до 1969 года. Играл роли во всех репертуарных спектаклях. Фактурного актера регулярно приглашали к участию в киносъемках. Самую яркую роль Глебов сыграл в картине «Тихий Дон».   Признание и личная жизньНа протяжении многих лет Петр Петрович снимался в самых разных ролях. Он не страдал от «звездной» болезни. С удовольствием работал и над главными ролями и над эпизодическими. За большой вклад в развитие отечественного киноискусства Глебову присвоили почетное звание «Народного артиста Советского Союза».Личная жизнь актера сложилась благополучно. Актер женился один раз и на всю жизнь. Его супругой стала Марина Левитцкая. Муж и жена вырастили и воспитали двух дочерей. Петр Глебов скончался в апреле 2000 года от болезни сердца.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Музыкальные новости

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости России

Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Новостройку по программе реновации в посёлке Акулово введут в 2024 году

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео