Калининград вышел на второе место в России по самым вкусным десертам – опрос

Россия. Калининград. 2 февраля 2023 года. Rainbow. 1 февраля – Международный день десерта. Это слово пришло в русский язык из французского, до этого по-русски говорили «заедки». То есть – приятное блюдо, которое завершает обед или ужин, снимает тяжесть после еды. Сегодня мы можем попробовать самые разные десерты – традиционные и вегетарианские, фруктовые, без сахара, или, […]

Сообщение Калининград вышел на второе место в России по самым вкусным десертам – опрос появились сначала на Rainbow.

Россия. Калининград. 2 февраля 2023 года. Rainbow. 1 февраля – Международный день десерта. Это слово пришло в русский язык из французского, до этого по-русски говорили «заедки». То есть – приятное блюдо, которое завершает обед или ужин, снимает тяжесть после еды. Сегодня мы можем попробовать самые разные десерты – традиционные и вегетарианские, фруктовые, без сахара, или, наоборот, по историческим рецептам. Каждый может найти рецепт себе по вкус

imageОдин из туристских интернет-сервисов провел опрос: в каком городе наши подписчики пробовали самые интересные десерты.

1. В этой номинации, как и в предыдущих наших опросах лидером оказался Санкт-Петербург — его выбрало 40% опрошенных. Город на Неве не зря позиционирует себя, как кулинарную столицу, в том числе и в сфере десертов.

2. На второе место вышел Калининград, получивший 15% голосов. Из традиционных десертов здесь можно попробовать яблочный пирог с корицей и марципаны. Но так как Калининград – интернациональный город, вы в любом случае найдете десерт по вкусу.

3. Казань оказалась = на третьем месте, собрав 12% голосов. Удивительно вкусную казанскую выпечку знают многие. Как и национальные десерты – чак-чак, талкыш. А вообще в Казани, позиционирующей себя городом на стыке Запада и Востока, можно попробовать любые интересные десерты – как европейские, так и восточные.

4. За Краснодар проголосовали 11% участников опроса. Кубанская кухня считается одной из самых энергоемких, в Краснодаре можно найти любой десерт – фруктовые, ягодные, арбузные. А еще – мороженое разнообразных сортов и размеров, пирожные.

5. Севастополь собрал 7% голосов. Там тоже в ходу самые разные рецепты десертов. И особенно вкусно заказать их в кофейне с видом на море. А в теплое время – еще и есть на открытой веранде.

6. Самара получила 5% голосов. Городские кофейни тоже весьма ценятся любителями десертов – как русских, так и европейских, достаточно оригинальных – например, разноцветный шоколад с клубничным или цитрусовым вкусом.

7. За Тверь проголосовали 4% любителей десертов. Один из самых известных десертов здесь – слойка с яблоком, которой восхищался Пушкин, весьма ценивший изысканный стол.

8. Махачкала получила 3% голосов. И местные жители, и гости с удовольствием вспоминают пахлаву всех видов, мучную халву бахух. И как все это запивается ароматнейшим бекмесом.

9. Великий Новгород собрал 2% голосов. В этом городе с момента его основания готовили удивительный “медовый хлеб” – пряник. И ремесло пряничника считалось весьма почетным. Так же, как и профессия кондитера сегодня.

10. За Владивосток проголосовал 1% участников опроса. А ведь именно здесь можно попробовать шоколад с морской солью и даже с морским ежом. Но даже если не говорить об экзотике – десерт “Птичье молоко” тоже берет свое начало именно во Владивостоке. И только здесь можно попробовать аутентичную “Птичку” – во Владивостоке сохранен ее оригинальный рецепт.

Сообщение Калининград вышел на второе место в России по самым вкусным десертам – опрос появились сначала на Rainbow.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пушкине, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкине

Ria.city

В библиотеке «Книга 03» Якутска новое оборудование: теперь можно читать и путешествовать виртуально

Лучшие из лучших: девятый театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон» завершился объявлением победителей

Главное книжное мероприятие года пройдёт в мае в Петербурге

Прогулки по Санкт-Петербургу, ч.13

Музыкальные новости

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Ленинградской области

Питчинг в Фонде кино: сказки на новый лад и (не)много истории

В «Михайловском» снимают фильм о младшем сыне Пушкина

24.04 - 22.06.24 Галерея pop/off/art представляет выставку Юрия Злотникова «Неоконструктивизм»

В Петербурге стартовал V театральный фестиваль LOFT

Экология в Ленинградской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Ленинградской области

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»











Топ новостей на этот час в Пушкине и Ленинградской области

Rss.plus






Питчинг в Фонде кино: сказки на новый лад и (не)много истории

Лучшие из лучших: девятый театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон» завершился объявлением победителей

Научно-практические чтения «Мне памятно другое время…» состоятся в «Михайловском»

Жителей Тверской области приглашают принять участие в конкурсе чтецов, посвящённом 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина