Другие новости Пучежа и Ивановской области на этот час

В Гавриловом Посаде вновь отмечают праздник русских традиций

<p>

В субботу, 30 июля, в Гавриловом Посаде на живописном лугу Лубенец проходит одно из самых ярких событий этого лета – фестиваль «Праздник русских традиций на родине владимирского тяжеловоза».

</p>

<p>

К многочисленным гостям праздника присоединился губернатор Станислав Воскресенский с семьей. Глава региона прошел по рядам большой ярмарки фермерских продуктов и изделий ремесленников. «Главное - чтоб такие праздники людям нравились. А для наших сельхозпроизводителей любой такой праздник – это возможность представить свою продукцию и заработать, это тоже важно. Поэтому мы стараемся, чтобы как можно чаще была возможность у наших фермеров, которые трудятся добросовестно и самоотверженно, сбыть свою продукцию. Жители области ценят эту продукцию, я вот тоже кое-то приобрел, поддержал наших ребят. Со многими фермерами уже лично знаком, у нас очень талантливые люди», - подчеркнул губернатор.

</p>

<p>

Центральным событием праздника стала выставка владимирских тяжеловозов – породы лошадей, которая была выведена в Гавриловом Посаде. Гости праздника смогли пообщаться с животными, а затем посмотреть на выводку, рысь в русской упряжке и другие активности. Участники состязаний – тяжеловозы из Гаврилова Посада, Владимира и Юрьев-Польского.

</p>

<p>

Для гостей праздника на лугу Лубенец организована работа ремесленных мастер-классов от Центра русского народного творчества, авторские экскурсии, работа фуд-корта и фотозоны, детские аттракционы и любимая забава - «Футбол на сене».

</p>

<p>

В дневной концертной программе выступают народный коллектив «Веснушки», фольклорные ансамбли «Оберег» и «Пучежские узоры», солистка образцово-эстрадной студии «Радуга» Полина Недобежкина. Театр «Трикстер» (г. Москва) представит сказочное шоу «Записки Черномора» по произведениям А.С. Пушкина. В рамках праздника на обновленной набережной Гаврилова Посада режиссер Борис Драгилев и актриса Ольга Родионова покажут юным участникам фестиваля интерактивный спектакль по сказкам, позже гости смогут попробовать себя в фольклорно-игровой программе «Русские забавы».

</p>

<p>

В рамках вечерней концертной программы, которая стартует в 18.30, выступят ансамбль народной духовной музыки «Светилен», популярный фолк-исполнитель Митя Кузнецов и музыкальный экспериментальный проект «Deepfolk». Кульминацией «Праздника русских традиций на родине владимирского тяжеловоза» станет диджей-сет и праздничный фейерверк.

</p>

<p>

Отметим, цель фестиваля – рассказать о богатом культурно-историческом наследии Гаврилова Посада и создать для гостей возможность больше узнать о русских традициях. Фестиваль планирует привлечь гостей не только из Ивановской области, но и туристов из других регионов. Зародился праздник в юбилейном для Гаврилова Посада 2019 году.

</p>

<p>

Организаторами ярмарки-фестиваля выступили правительство Ивановской области, региональный Центр развития туризма и гостеприимства и департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

</p>

<p>

Напомним, в 2019-2021 гг. в городе выполнен большой объем работ по благоустройству в рамках двух президентских грантов и федеральных программ: благоустроена <a href="http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=23547">центральная городская площадь</a>, <a href="http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31255">разбит</a> мини-сквер, благоустроена территория у Торговых рядов, вместе с предпринимателями приведены в порядок торговые помещения. В городе появилась новая <a href="http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=39090">зона отдыха</a> в районе Суздальского моста. Наряду с благоустройством проведен масштабный ремонт дорог. Повысилась транспортная доступность Гаврилова Посада благодаря запуску нового&nbsp;<a href="http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=36494">пригородного поезда «Орлан»</a>.

</p>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пучеже, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пучеже

Ria.city

Ивановцу вынесен приговор за уклонение от службы в армии

Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет

«Молния» стала бронзовым призером турнира на кубок ООО «Трансметалл»

350 человек вышли на старт «Лыжни России» в Кинешме

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Ивановской области

В Иванове 2 марта пройдет фестиваль фермерских продуктов в ТРЦ «Евролэнд»

Ученики Кохомской коррекционной школы благодаря масштабной президентской программе обучаются в комфортных условиях

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

В 2024 году завершится 2 этап ремонта дороги «Кинешма – Батманы – Шилекша»

Экология в Ивановской области

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Ивановской области

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Пучеже и Ивановской области

Rss.plus






В Кинешме подо льдом рыбаки "поймали" человека

Фестиваль сада и огорода пройдёт в Иванове 20 апреля на площадке у одного из ТЦ

Алексей Комаров

В 2024 году завершится 2 этап ремонта дороги «Кинешма – Батманы – Шилекша»