Другие новости Пскова и Псковской области на этот час

Самые активные ТОС Псковской области поборются за победу в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление»

Самые активные ТОС Псковской области поборются за победу в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление», который стартует в регионе 7 апреля.

Под руководством Анны Григорьевой жители дома № 39 на улице Ижорского Батальона в Пскове объединились в ТОС «VIP-персоны» и занялись благоустройством своего двора.

«В доме проживает много детей. Для того чтобы они могли заниматься в своём дворе, а не ходить по соседним, решили, что нам нужны детские и спортивные площадки», – отметила местная жительница и руководитель ТОС Анна Григорьева.

Женщина рассказала, что за три года им с соседями удалось поставить детскую и воркаут-площадки, а в планах – мягкое покрытие и новые скамейки. Активисты дома также собираются на субботники, помогают ветеранам и участвуют в благотворительных акциях.

Кроме того, соседнее ТОС «Тикон-Ретро» на улице Алёхина, 4 превратило пустырь в спортивную и детские площадки возле своего дома, сообщила председатель ТОС Татьяна Деренских.

Псковичи объединили усилия двух ТОС и создали новое, более масштабное пространство для отдыха «Белочкин хуторок» – с уличным освещением и скамейками. Они поборются за победу во второй раз.

Напомним, что в Псковской области около 800 ТОС. Подать заявку на конкурс проектов ТОС можно с 7 апреля – в администрации городских, сельских поселений и муниципальных округов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пскова
Экология в Псковской области
Спорт в Псковской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus