Андрей Воробьев: Малиновый овраг в Звенигороде, как и обещали, сделаем к ноябрю

В пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет благоустройство исторической части Звенигорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Благоустройство, которое мы последние два года здесь ведем, заметно изменило настроение людей. Я очень надеюсь, что и дальше больше малого бизнеса, больше туристов будет приезжать в наш любимый Звенигород. Ну, а мы, со своей стороны, будем продолжать благоустройство. Спасибо за взаимопонимание, которое мы встретили при преобразовании города. Малиновый овраг, как и обещали, сделаем к ноябрю», - сказал Андрей Воробьев.
В рамках победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях была проведена реконструкция пешеходной зоны вдоль ул. Чехова и ул. Почтовой с устройством широких тротуаров, малых архитектурных форм, парковочных мест, освещения и видеонаблюдения.

В Городском парке появилась обновленная входная группа, сцена с амфитеатром, пространство для настольных игр, кафе, детская и спортивная площадки, качели и смотровая.

«Парк очень нравится. Практически каждый день здесь гуляем, потому что от дома недалеко. Ждем, когда откроют Малиновый овраг, чтобы через него попадать в парк. И в выходные, и в будни здесь много людей, парк полностью заполнен всегда», - отметил местный житель Сергей Тучак.

Благоустройство Звенигорода

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» в Звенигороде на улице Ленина, которая является пешеходной, положили плитку, поставили уличные столы.

Пешеходные дорожки и спортплощадку обустроили в Молодежном сквере, там же установили малые архитектурные формы, камеры видеонаблюдения, оборудовали наружное освещение. Лавочки со стульями, шахматные столы с табуретами, урны появились в сквере Саввы Сторожевского, там также провели ярусное озеленение и сделали освещение.

Тротуары обустроили на улице Фабричнова, установили светильники, фонари, навигацию, урны, лавочки, организовали парковки, выполнили компенсационную высадку кустарников и деревьев.

В 2022 году закончили обновление Московской улицы от улицы Некрасова до Московского малого кольца. Там поменяли плиточное покрытие, сделали тротуары, зоны отдыха, парковки, поставили урны, лавочки, сделали освещение, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы. Продолжается проведение работ в Малиновом овраге, где в порядок приведут территорию, чья площадь составляет 3,5 га.

В 2023-2024 годах в Одинцовском округе планируют благоустроить набережную реки Москвы от центральной исторической части Звенигорода до Саввино-Сторожевского монастыря.

Благоустройство в Подмосковье 

В 2022 году в регионе благоустроят 7 парков, 18 пешеходных зон, 6 набережных, 19 скверов, 3 лесопарка.

Подмосковье каждый год участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 33 областных проекта победили в этом конкурсе, 20 из них реализовали. В 2022 году реализуют 7 – это проекты в Серпухове, Бронницах, Клину, Электрогорске, Кашире, Верее и Пущине.

18 августа стали известны победители конкурса этого года. В их числе оказались 6 городов Московской области: Куровское в Орехово-Зуевском округе, Протвино, Дедовск в Истре, Зарайск, Краснозаводск в Сергиево-Посадском округе, Коломна. Общая сумма грантов – 465 млн рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Протвино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Протвино

Ria.city

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны

Спортсменки из Егорьевска представят Подмосковье на Первенстве России по гандболу в Астрахани

Неправильно припаркованные машины усложнили работу по вывозу мусора в Подмосковье

Инновационные проекты Подмосковья получили гранты на 469 миллионов рублей в 2023 году

Музыкальные новости

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости Московской области

Андрей Воробьев рассказал о скором присвоении Серпухову статуса наукограда

Дань памяти солдатам военной эпохи

Московская область - Сварочные работы

Где в Подмосковье построят стадионы и ФОКи?

Экология в Московской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Московской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Протвино на Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час в Протвино и Московской области

Rss.plus






Андрей Воробьев рассказал о скором присвоении Серпухову статуса наукограда

Научное сообщество Московской области в шоке: Протвино, Пущино больше не наукограды?

Нацпроект поможет открыть в России более 1,3 тыс. школ до конца года

Неправильно припаркованные машины усложнили работу по вывозу мусора в Подмосковье