Более 80% объектов законтрактовали по дорожному нацпроекту в Псковской области

Более 80% объектов законтрактовали по дорожному нацпроекту в Псковской области

Программу модернизации дорожной сети на 2023 год обсудил губернатор Псковской области Михаил Ведерников с врио председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станиславом Стармолотовым. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

«Уже заключено более 80% контрактов на реализацию мероприятий национального проекта "Безопасные качественные дороги". А это почти 65% от общего объема финансирования дорожной сферы в регионе на текущий год», - сообщил в ходе рабочей встречи Станислав Стармолотов.

Михаил Ведерников отметил, что это достаточно хороший показатель для начала года, особенно с учетом амбициозных планов на предстоящий сезон - в Псковской области планируется привести в нормативное состояние свыше 165 км автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения. В их числе продолжение работ на участках дорог Новгородка - Пушкинские Горы в Пушкиногорском районе (12,6 км), Великие Луки - Усвяты в Великолукском районе (более 15 км), Опочка - Дубровка - граница с Республикой Беларусь в Себежском районе (19 км), Порхов - Успенье в Порховском и Девическом районах (свыше 30 км) и Пушкинские Горы - Локня в Новоржевском районе (более 12 км).

В областном центре ремонт коснется участков улиц Яна Фабрициуса, Труда и Коммунальной. Завершение капитального ремонта ожидается на автодорогах Новоржев - Опочка в Опочецком районе с мостом через реку Кудка и Себеж - Глубочица - граница с Республикой Беларусь в Себежском районе.

В Псковском районе дорожники приступят к ремонту автодороги Череха - Назимово протяженностью более 11 км. Контракт рассчитан на 4 года. В планах также завершение начатой в 2022 году реконструкции Советского (Троицкого) моста в Пскове и приведение в нормативное состояние еще 9 сооружений по области.

Целый комплекс мероприятий предусмотрен на повышение безопасности дорожного движения в регионе. Это устройство и замена барьерных ограждений, нанесение дорожной разметки, монтаж устройств недостающего наружного искусственного освещения и тротуаров, обустройство пешеходных переходов, автобусных остановок и другие.

На период 2023–2024 годов заключены контракты на услуги по аренде специальных технических средств автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время на территории Псковской области функционируют 62 стационарных и 33 передвижных комплекса.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Порхове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Порхове

Ria.city

Курьера мошенников из Пскова будут судить за обман пенсионеров

В дворянские усадьбы вывозили псковских гимназистов в 1915 году

Митрополит Арсений возглавил заседание Епархиального совета

«ГорДозор»: «Благоприятные» города. ВИДЕО

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Новости Псковской области

Митрополит Арсений поблагодарил областное Собрание за многолетнее сотрудничество с епархией

Почти на 100% завершена работа по определению границ памятников культурного наследия в Пскове

Окружная история - 2024: о преобразовании районов в муниципальные округа

В строительстве очистных сооружений в Порхове задействованы 20 человек

Экология в Псковской области

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Псковской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Порхове и Псковской области

Rss.plus






Начинается видеотрансляция программы «ГорДозор»: «Благоприятные» города

Митрополит Арсений проведет богослужения в Пскове 13 и 14 апреля

Порховичка с неизлечимым заболеванием смогла получить средства реабилитации после вмешательства прокуратуры

В дворянские усадьбы вывозили псковских гимназистов в 1915 году